Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. испанский_летчик

Microsoft Flight Simulator 2019

У меня то были, то не было, то годами на линуксе сидел. Сейчас 10-ка с антивирусом. А суть басни: антивирус - не защита от эксплуатации уязвимостей.
  3. Уцелом эту приблуда именно что ограничивает тангаж, а по каким правилам - это уже технические детали.
  4. megakor

Я вам страшную вещь скажу. Уже лет 7 ни разу не было антивируса на моем компе.
  5. megakor

Золотые слова! Все объясняется очень просто. Криворукие мододелы и некоторые криворукие создатели игр почему-то не делают адекватной поддержку современных осей. То есть, они когда-то, лет 10 назад запилили свой продукт, и перестали его нормально поддерживать. Или, вообще, перестали поддерживать. А симмеры, летая на древнем и плохо поддерживаемом старье, все-таки хотят идти в ногу со временем. И, соответственно, ругают (по-своему справедливо) десятую винду. Но кого волнуют их проблемы? Я, например, когда летал только в FSX, ставил семерку. Но захотелось десятку. А на десятке АЫЧ глючил. Десятка плохая, что ли? Нет, конечно. Перешел на препар... А 2,5 года назад и препар снес. Играю в кучу новых игр, работаю на куче программ для графики, монтажа и дизайна. Комп на десятке пашет идеально.
  6. Спасибо, парни! Михаил, твой покорный слуга - владелец, но не всегда повелитель главной деревянной детали задней кабины изрядно размяк. Тронут, фактически. Ты выразил то, до чего многие из нас уже доросли - к правильному пониманию отношений. Лучше всего это состояние удовольствия от взаимопонимания и общения передают два старых в прямом и переносном смысле друга-соседа, которые подходят к плетню каждый со своей стороны, постоят, молча скрутят по самокрутке, покурят и, не проронив ни слова, снова разойдуться счастливые и умиротворенные. Я ТЕБЯ ВИЖУ.
  7. совершенно точно не надо фишку, которая просто ограничивает тангаж. Это чревато , как уже было сказано, при тех же уходах на второй с касания. А вот что-то продвинутое, которое измеряет центровку, положение относительно полосы, и создает дополнительное усилие - звучит оч неплохо.
  8. - "Дзинь" - сказала японская пила. - "АГА!!!" - сказали русские мужики.
  9. Ну вот, стоило только мозговую тучу поиметь как началось тут всякое варварство: "это нам не надь, то нам тоже не надь."
  10. Понижает риск, а не спасает, но и только на взлёте.
  11. Интересно, про это не слышал) ну в этом виде это имеет смысл. То есть не просто ограничить тангаж, а вычислять центр тяжести, и после этого рули высоты на пикирование.. А вот еще интересно, для тех самолетов без FBW. Создание дополнительных усилий на пружинных загружателях, прямо как при работе STS: http://www.boeing.com/news/frontiers/archive/2004/december/i_tt.html Теоретически такое можно было бы реализовать на 737. А пята не спасает совершенно от тейлстрайков при посадке.
  12. Today
  13. apxeonmepukc

Небо для симулятора Lockheed Martin Prepar3D

Set "KIWI" Отлично подойдет для полетов над морем Set_KIWI.zip
  14. Это не про пятку. The electronic tailstrike protection system
  15. Ну так пускай устанавливает и не удивляется появлению в сценарии косяков (чему, собственно, удивляться, авторы сцен ведь лохи, не смогли додуматься до такой простой вещи, чтобы через файл, призванный добавлять что-то в сим, что-то еще и удалять/отключать). Но человек может поэкспериментировать, ему надо всего лишь выбрать/создать файл, с которым он будет эти эксперименты проводить, это же очевидно (фигня что при переустановке или восстановлении сима все дефолтные файлы вернутся на свои места, главное add-on.xml "сделать"). P.S. Кстати, некоторые сцены при установке автоматом меняют дефолтные бгл-ки, не спрашивая что там хочет юзер, а чего он не хочет...
  16. Ха, на Ил-86 тоже была пята которая спасала от разрушения силового набора, но не спасала от касания. Иногда лучше подумать что там и как украдено, а не лепить это как ноу-хау. Но чет тут эта штука не спасла. http://newsinflight.com/2019/02/13/air-canada-boeing-777-300er-tail-strike-investigation-report/
  17. Их подвела боязнь попасть на расшифровку. Все время дрочат их за ноль целых хрен десятых градуса (дескать на второй уходить), а, в итоге, на тэйлстрайк попали. Мое мнение.
  18. Hangar-18

Уже несколько лет вообще забыл что такое антивирус. Не устанавливал их и не собираюсь этого делать. А то что 10 дерьмо - поддерживаю. Намедни был случай... Приезжает министр. Неожиданно. И ему нужно срочно связаться по видеоконференции. Заходит ко мне - срочно-срочно нужно. Я говорю - пять минут, не вопрос. И мы идем в зал. Я включаю кодек, включаю управляющий ноут и выясняется, что десятка на ноуте захотело обновиться! Обновлялась она минут 20!!!! Без какого либо моего разрешения! Что было - это трудно передать - я думал, что меня там на месте просто завалят. Нафига мне такая система, которая лучше меня знает. что ей делать и когда. Удалил ее нафиг - поставил семерку. Поддерка мне никакая вообще не нужна. Зато я знаю, что в любой момент она работает и включится за минуту.
  19. BOG

xEnviro

Читаешь и думаешь, что за бред... Крутить настраивать хз чем ещё заниматься. Когда в этом же fsx погодник asn все из стима рисует все слои облачности, все четко, все по метару и т.д. Вчера в EDDW дождь облака по высотам. В fsx asn все четко отрисовал. И дождь и облака все по метару и нижний край и слои. Загружаюсь в X-plane с xenviro светит солнышко, никакого дождя, вообще ничего общего с тем, что по факту было в EDDW. Нахрена такой продукт ещё и за такие деньги? Часто проверяю так. В EDML есть веб-камеры там прямо видно как оно сейчас в реале. И загружаюсь потом в fsx с asn и X-plane с xenviro. Asn практически всегда рисует все как в реале по крайней мере очень похоже. В xenviro нифига не похоже на то, что за окном. Попробуйте посмотрите и убедитесь сами... Вообще считаю лучше чем asn ничего ещё и не сделали.
  20. Увидел турбины - аж сердце ёкнуло!
  21. испанский_летчик

Антивирусы тоже могут иметь уязвимости.
  22. Примерно 100 мм. в обе стороны.
  23. Основной терминал практически готов,сделан в среде sketchup 2018 pro. Работа продолжается. .. UT1H_osn_terminal.skp
  24. Romchique

Ну да, до тех пор, пока этот антивирус будет семерку поддерживать. Вопрос лишь в том, сколько времени это будет продолжаться. Компании тоже не идиоты тратить кучу средств на поддержку устаревшей ОС ради небольшой кучки принципиальных пользователей. Тем более, что бизнес уже вполне себе неплохо переходит на десятку (у меня на работе десятка уже пару лет как). Я более чем уверен, что как только поддержка окончательно прекратится, все антивирусы для обычных пользователей (не бизнеса) резко свернут лавочку. Персонально не вижу смысла в использовании устаревшей системы, в которой, к тому же, поддержка экранов высокой плотности более чем никакая. С какими-то серьезными проблемами до сих пор не сталкивался - ничего не удалялось, компьютер тоже раком не вставал. Плюс, не стоит забывать про поддержку ОС новых процессоров. Все это, имхо, лишь оттягивание неизбежного.
  25. На три дня цена снижена до 5000 за диск!!! Даром!!!
  1. Load more activity