Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Retro Aviation. Back To Ussr!(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 77

#41 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 13:20

http://www.ipclub.ru...v_5_99_best.htm
http://www.avia-com.ru/li_2_lis.html
http://www.avia-com.ru/li_2_hist2.html

#42 su27

su27

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 13:20

Продолжая тему.
Эото самолет безусловно относится к золотой эре нашей авиации

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

#43 su27

su27

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 13:25

И этот тоже вписал немало славных страниц.

Правда не совсем та модификация, что на скрине, имеется ввиду просто МиГ-21 (подпись сделана намерено)

• 2.jpg

#44 su27

su27

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 13:30

А с этого самолета начиналась и до сих пор начинается дорога в авиацию тысяч людей по всему миру.

• 3.jpg

#45 su27

su27

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 13:37

Кто тут заказывал эту птичку.
Довелось мне ее увидть живьем, посидеть в ней, признаться произвела впечатление, просто ух...

• 4.jpg

#46 KaliningradAvia

KaliningradAvia

KLM MD-11's captain

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1091 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 21:35

Позвольте, а где Ту-114, Ил-62, Ту-144, Ту-154 и Ил-86? Это тоже легендарные самолёты и гордость советского самолётостроения. Я считаю они тоже должны занять своё достойное место на "ретро-авиасалоне".

Позволяю B) Это я у вас хочу спросить, где достать вышеозначенные самолёты B) Я же русским языком написал, что жду выхода этих визуальных моделей. Ту-154 (Б, или М) в том числе.
Ил-86 выпускается и сейчас, с серии его не сняли, поэтому в данные рамки он не попадает (я имею ввиду ретро-самолёты СССР). ;)

#47 KaliningradAvia

KaliningradAvia

KLM MD-11's captain

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1091 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 21:39

Su27,
L-39 это не наш самолёт. Производство в Чехии, завод Водочодовы (вроде так произносится), под Прагой. Як-52 и Ту-144 убогие визуалки + хде реализьм и стилизация? B) А в остальном красиво (как в одноимённом топике B) )

#48 VPL

VPL

Диспетчер

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 23:39

Разрешите и нашу фотку поместить.

• USSR.jpg

#49 KaliningradAvia

KaliningradAvia

KLM MD-11's captain

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1091 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 23:52

Стильно! :yes2:

#50 su27

su27

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 01:08

Su27,
L-39 это не наш самолёт. Производство в Чехии, завод Водочодовы (вроде так произносится), под Прагой.

Я в курсе, что производился не у нас, и все же этот самолет из "Золотой эпохи" советской авиации.

Кстати Як-52 производился в Румынии, его тоже не выставлять? И Ан-2 тоже за бугром делали ;)

Як-52 и Ту-144 убогие визуалки + хде реализьм и стилизация? B)  А в остальном красиво (как в одноимённом топике  :rolleyes: )

По поводу визуалки. Это чьи слова ;)

Здесь представлены самолёты “Золотой эпохи” советской авиации. Все эти виртуальные авиалайнеры можно скачать из Интернета и поднять их в небо, посидеть в кабине и даже услышать звук двигателей… Моей задачей не являлось показать всем вам, какие красивые визуальные модели

#51 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 02:18

самолет из "Золотой эпохи" советской авиации.

Кстати Як-52 производился в Румынии, его тоже не выставлять? И Ан-2 тоже за бугром делали ;)

На данном форуме есть странная тенденция или страсть (?) некоторых ЛЮБОЙ тред превращать во флейм ! B)
Ну, если считаете Вы, что в "Золотой фонд" должны войти Як-52 и L-39, сделайте соответствующие скрины и выложите в ЭТОТ ТОПИК!!!
Он же открыт для всех !
Нет же, будем спорить и занудствовать...:rolleyes:

А "производимые за бугром" Ан-2 и Як-52 уже выложены ЗДЕСЬ выше, поднимите глаза по ветке !!!

#52 su27

su27

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 09:43

На данном форуме есть странная тенденция или страсть (?) некоторых ЛЮБОЙ тред превращать во флейм ! B)
Ну, если считаете Вы, что в "Золотой фонд" должны войти Як-52 и L-39, сделайте соответствующие скрины и выложите в ЭТОТ ТОПИК!!!
Он же открыт для всех !
Нет же, будем спорить и занудствовать...:rolleyes:

А "производимые за бугром" Ан-2 и Як-52 уже выложены ЗДЕСЬ выше, поднимите глаза по ветке !!!

Дык молчал бы тогда, чего флейм разводишь.

Уже выложил давно, подними глаза и посмотри.

#53 KaliningradAvia

KaliningradAvia

KLM MD-11's captain

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1091 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 11:06

Su27,
Если цитируешь, то делай это полностью. В продолжении абзаца было написано, что я попытался сделать изображение того, или иного самолёта, которое бы соответствовало стилю фотографий ушедшей эпохи (!). Обработка картинки – минимальная. Убрал цветовую палитру и сделал надписи с годами выпуска типа ВС.
Вот.
Все эти скриншоты претендуют если не на качество фотографии, то хотя бы на стилистику. Я перед этим смотрел 2 альбома с фотографиями 60х-70х годов, где были изображены самолёты. Ракурс я подбирал такой, чтобы было похоже на настоящие фотки + скорректировал цветовую палитру немного.
Поставить себе тот же Ли-2, МиГ-21, Ту-144 или Ан-24 может любой, а сделать на подобие первых 5 картинок - не каждый. То есть должна быть уникальность кадра, смысл. Просто выкладывать скриншоты здесь - нет смысла. Все могут посмотреть у себя сами.

#54 su27

su27

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 12:03

Su27,
Если цитируешь, то делай это полностью. В продолжении абзаца было написано, что я попытался сделать изображение того, или иного самолёта, которое бы соответствовало стилю фотографий ушедшей эпохи (!). Обработка картинки – минимальная. Убрал цветовую палитру и сделал надписи с годами выпуска типа ВС.
Вот.
Все эти скриншоты претендуют если не на качество фотографии, то хотя бы на стилистику. Я перед этим смотрел 2 альбома с фотографиями 60х-70х годов, где были изображены самолёты. Ракурс я подбирал такой, чтобы было похоже на настоящие фотки + скорректировал цветовую палитру немного.
Поставить себе тот же Ли-2, МиГ-21, Ту-144 или Ан-24 может любой, а сделать на подобие первых 5 картинок - не каждый. То есть должна быть уникальность кадра, смысл. Просто выкладывать скриншоты здесь - нет смысла. Все могут посмотреть у себя сами.

Как воздушный фотограф со стажем заявляю тебе, все твои скрины "претендуют на стилистику" с большой натяжкой.

Сделать наподобии первых пяти картинок может каждый, у кого есть фотошоп, МСФС и эти модели.

Да вообще к чему прения, если ты не хочешь видеть чужие скрины, то так бы и назвал топик "Топик одного меня. KaliningradAvia".

Больше по этому поводу ни одного поста, все вопросы в приват.

ЗЫ. Все таки симмеры, есть симмеры, нет у них летного братства и уважения друг к другу.

#55 Летающий чувак

Летающий чувак

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 12:10

Производство в Чехии, завод Водочодовы (вроде так произносится), под Прагой.

Водочоды (Vodochody) ударение на второе "о".

#56 Летающий чувак

Летающий чувак

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 12:16

Позвольте, а где Ту-114, Ил-62, Ту-144, Ту-154 и Ил-86? Это тоже легендарные самолёты и гордость советского самолётостроения. Я считаю они тоже должны занять своё достойное место на "ретро-авиасалоне".

Позволяю B) Это я у вас хочу спросить, где достать вышеозначенные самолёты B) Я же русским языком написал, что жду выхода этих визуальных моделей. Ту-154 (Б, или М) в том числе.
Ил-86 выпускается и сейчас, с серии его не сняли, поэтому в данные рамки он не попадает (я имею ввиду ретро-самолёты СССР). ;)

А что хорошей визуалки Ил-62 нет или он ещё тоже выпускается? :rolleyes: Например у Самдима хороший Ил-62 получился. Наши друзья делают продвинутый Ил-62, но что то от них ни слуху ни духу. Боюсь что вообще не сделают или сделают через год. B)

#57 su27

su27

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 12:29

Мимино ;)

• 1.jpg

#58 KaliningradAvia

KaliningradAvia

KLM MD-11's captain

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1091 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 13:50

To_Su27: Мы все фотографы в разной степени, и ссориться по этому поводу не следует. Своё всегда лучше B)

To_Летающий чувак: Ил-62 прекратили выпускать в конце 90х. Если продвинутый Ил-62 сделают через год, значит он здесь появится через год B) Модель от Samdin я попробую, спасибо за наводку.

Сообщение отредактировано KaliningradAvia: 31 May 2004 - 14:19

#59 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 18:17

Ил-62 прекратили выпускать в конце 90х.

Ил-62 прекратили выпускать не в конце 90-х, а в начале 70-х !!!
Патриоту отечественной авиации такие ляпы непростительны :D
http://posadki.net/man_txt/il62.html

to su-27
"Воздушный фотограф со стажем" вряд ли мог сделать скрин такого "качества и "стильности как Ваш "Мимино" :blink:

#60 endoscop

endoscop

Банщик

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3554 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 18:36

Ил-62 прекратили выпускать в конце 90х.

Ил-62 прекратили выпускать не в конце 90-х, а в начале 70-х !!!
Патриоту отечественной авиации такие ляпы непростительны :D
http://posadki.net/man_txt/il62.html

Уважаемые господа. Вы к сожалению оба можете быть и правы и ошибаться ;) :blink: (если не сделать уточнений). Ил 62 действительно выпускался с 1967 до 1973 года, а Ил 62М с 1971 до 1989.