Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Must See!(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 29

#1 chupcha

chupcha

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 May 2004 - 13:11

Всем кто хочет попробовать рейс 615/616 компании Эль-Аль
(Шереметьево-БенГурион). Хотя Трансаэро тоже к летает по тому-же маршруту.

http://www.israelairlines.org/news/

Здесь так-же лежат неплохие Боинги. Особенно 737-800.
И ещё для большего кайфу, надобно установить с http://www.avsim.com сценарий: Middle East SRTM Mesh - Lebanon, Israel and Egypt Part1.

Благо Израиль страна маленькая, поэтому меш офигительно смотрится на VFR. Очень детально всё сделано! Советую посмотреть всем, всем и всем.

Ещё можно установить Иерусалим, если хотите посмотреть на все святые места именно так как они есть. Качается с того же http://www.avsim.com, там ещё много хорошего, если сделать поиск на: Israel.

Добро пожаловать на святую землю. Будем рады вас видеть.

Пы.Сы.
Сам я живу в 500 метрах от LLHZ, это аэродромчик со школами пилотов. Всё время над головой Цесны летают. Но дефолтный смотрится отвратительно, поэтому я установил точный сценарий и опять всё оттуда же.

#2 chupcha

chupcha

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 May 2004 - 13:58

И кстати забыл сказать, что если будете летать, ставьте облачность на 0, потому как такой облачности какую даёт "REAL WORLD WEATHER", у нас даже зимой не бывает, и видимость 10 месяцев в году больше 20 миль.

#3 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 22 May 2004 - 19:09

Прикольно-не знал что в Израиле своя ВА есть,интересно,интересно...

#4 Гость_matok2_*

Гость_matok2_*
  • Guests
Отправлено 29 May 2004 - 22:58

Привет земляк! У тебя Сессны над головой,а у меня все рейсы из Бен-Гурион. Сначала спать мешали но сейчас привык.Сайт очень хороший всем рекомендую!

#5 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 00:57

В Ор-Иегуде живешь?

#6 chupcha

chupcha

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 03:20

Наверное в Ганей-Авиве.

Я там у своего друга часто бываю.

А ты Sterk где живёшь?

#7 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 05:30

В Бат-яме

#8 Ksan

Ksan

=Flying Barans=

• Members
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 12:47

Молодцы, ребят! Хороший и полезный сайт!

#9 chupcha

chupcha

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 12:51

Классно. Наверное видишь глиссаду на двенадцатую. Я когда по четвёртой еду так не могу глаз оторвать от наших ЭЛЬ-АЛЬевских красавцев.

А ты случаем не из ХАИЛЬ авира?

#10 Гость_matok2_*

Гость_matok2_*
  • Guests
Отправлено 30 May 2004 - 19:17

Я в Холоне живу. Если-бы в Ор-Иегуде,то я смотрел-бы как они садятся,а так они над моей головой в набор идут на взлётном. Я раньше работал в мошаве Цафария,так смотрел вблизи как взлетают.Мошав прямо за торцом ВПП. Сейчас построили новый мост возле Б.Г. Сэтого моста видно всё поле как ра ладони.Если интересно расскажу где.
А вообще приятно что нас уже коллектив в Израиле.Можем встретиться.

#11 CD-1989

CD-1989

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 18:58

Я тоже из израиля!!!Даже не знал что в израиле есть симмеры!!! :D :D :blink:

зы Я из Рамат-гана...

#12 chupcha

chupcha

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 17:47

Я тоже из израиля!!!Даже не знал что в израиле есть симмеры!!! :blink: :blink: :D

зы Я из Рамат-гана...

Привет. Слушай, Израиль-то пишется с большой буквы... B) А то как-то не ловко получается.

2 Сладкий2, вообще встретиться конечно можно. Но я думаю что с начала побольше узнаем друг о друге. Можно например простую анкетку с основными данными. :D

Что-то типа:

1 Год рождения.
2 Служба в армии.
3 Место работы или учёбы.
(Пол можно не указывать, и так понятно, что летают только парни :D )

Я думаю, это надо, что-бы не встретить симмера, которому скажем 9 лет, а то пиво не попить. Как вы считаете ребята?

#13 chupcha

chupcha

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 17:56

Раз я предложил то я и начну:

1. 1978
2. Андаса
3. Студент в "Птухе"

#14 Stranger

Stranger

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 21:39

2 Служба в армии.

Неужели это имеет такое первостепенное значение?

(Пол можно не указывать, и так понятно, что летают только парни  )

Ошибочка ваша :blink:

Я думаю, это надо, что-бы не встретить симмера, которому скажем 9 лет, а то пиво не попить.

Бывают такие девятилетние симеры, что и 40-летнему нос утрут. :D Не возраст главное. А пиво попить можно и так, угостив младшего собрата по увлечению, скажем, мороженным. ;)

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"
(с) У. Шекспир, "Гамлет" ;)

1. 1962
2. Какая именно армия вас интересует? :D
3. Если это о чем-то говорит, то Кетер Пластик Лтд. (Наверное правильнее было бы спрашивать о профессии/роде занятий.)

P.S. К сведению интересующихся. В Израиле проживает довольно большая группа любителей виртуальных, как впрочем, и реальных полетов. Правда далеко не все владеют русским языком. Прошлым летом части русскоязычных симеров удалось собраться и пообщаться. К сожалению такие сборы сопряжены с большими проблемами т.к. многие живут относительно далеко от центра. Для многих проблематично выкроить время/средства на поездку, особенно в середине недели.

#15 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 21:41

1.1973
2.войска связи в России и Шляв бет в Израиле
3.DPSI

В ближайшие дни отвечать не буду-в милуиме я... :D :blink: :D

#16 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 21:48

2 Служба в армии.

Неужели это имеет такое первостепенное значение?

Нет,идет под номером два-значит,второстепенное :D

#17 TEVET

TEVET

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 22:59

А правда, Татьяну не слышно. Надо поискать ее в ICQ.

#18 chupcha

chupcha

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 June 2004 - 01:04

Классно. Хочу вас сразу поблагодарить за то что отозвались. Приятно знать что не я один болею самолётами. :P

2 Тевет
Надо же, была таки девушка!? Ну никак не подумал-бы! В армии даже такая байка ходила: Девушки летать не могут (на сверх звуковых), потому как женская физиология при проходе барьера отрубает сознание на какое-то время(может доли секунды). Короче с тех пор я решил, что хоккей - это для настоящих мужчин. А все попытки обьяснить своей подруге что это я делаю за компьютером, убедили меня окончательно в своей правоте.

2 Стерк
Это просто из любопытства, что такое DPSI? Честно, думал долго. Наверняка какой нибудь хай-тек, а что точно?

2 Стрэнджер
Ещё раз спасибо за помощь. А мой вопрос о армии можно рассматривать как попытку сказать самому себе что я в этой жизни уже что-то сделал. ;) Хотя это как минимум ещё одна тема для разговора, и всё-таки ещё что-то говорит о человеке. Разве нет?
Ну а по поводу встречи, так интерестно, где ещё есть Израильтяне? Может действительно имеет смысл встретиться. И наверное всё таки по среди недели, хамиши, потому как если в конце то точно кто-то не сможет уехать. Надо только решиться. В общем это даже символично, раз в год.

#19 Stranger

Stranger

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 02 June 2004 - 10:51

Надо же, была таки девушка!?

И не одна.

В армии даже такая байка ходила: Девушки летать не могут (на сверх звуковых), потому как женская физиология при проходе барьера отрубает сознание на какое-то время(может доли секунды).

А что вы на это скажете? ;)

Ну а по поводу встречи, так интерестно, где ещё есть Израильтяне?

Ну география довольно обширна в масштабах Израиля: Тель-Авив и окресности, Хайфа, Кирьят-Ям, Акко, Кармиэль, Афула, Хадера, Лод, Беэр-Шева это только из тех, что знаю лично. Наверняка есть и в других городах. Во всяком случае MSFS на прилавках не залеживается. Существует так же региональное подразделение VATSIM в Израиле: VATIL Рекомендую заглянуть и на форум VATIL

И наверное всё таки по среди недели, хамиши, потому как если в конце то точно кто-то не сможет уехать.

В прошлый раз собирались в пятницу. Нужно учитывать, что на поездку может уйти от 1 до 3 часов в один конец, в зависимости от удаленности от места встречи. Доставку "безлошадных" в обе стороны обеспечили те у кого был свой транспорт.

--------------
2 TEVET
Привет, Миша. :P Дать Татьянин ICQ?

#20 chupcha

chupcha

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 June 2004 - 16:47

Стрэнджер, в ТВ ДАТА указано что это единственная женщина пилот истребителя. Откуда ты знаешь, может у неё какие-то гормональные проблеммы. Типа волосы там растут, или ещё чего похлеще. Не будем тему развивать, но мне кажется, что если там сказанно что она единственная, значит она и есть то самое исключение из всех правил.

Про других симмеров я спросил что-бы собрать компанию и тогда уже встречаться. Ну ты вообще как, не против? Может тогда вместе попробуем найти ребят в интернете. А то просто не интересно будет в пятером тусоваться.

П.С.
Ещё если не сложно подбрось ссылочку на свой свет фар в симе. Больно красиво, аж глаза режет... :P