Перейти к содержимому

Фотография

X-plane - Конфетка(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 32

#21 Alexeyt

Alexeyt

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 11:22

А почему думаете что полный расчет модели в иксах идет в реалтайме? ;) Почему бы ему не посчитать при записи или загрузке модели один раз динамику и в результате получить аналог мсфс-ного файла с динамикой по которому уже в реалтайме считается сам полет? Ведь это логично? И Cray не понадобится :buy2:

Добрый день.
Кажется на хплейн.ком где-то было про расчет модели, да и потом посмотрите в дистрибутиве в папке "инструкции" UDP_reference (протоколол обмена данными иксов для всяких-разных плагинов и внешнего управления симом (типа консоли инструктора, приборных панелей и т.п.) там куча векторов, моментов, ускорений, и прочих динамических штук потом в иксах реализованы такие супер продвинутые вещи как изменяемая стреловидность крыла, изменение векторв тяги, даже перенос центра масс при маневрах (маловероятно что будет работать для статично посчитанной динамики), для особо продвинутых концепций самолетов) (см. все в плейн-мейкере). Так что вряд ли иксы делают при старте аналог мсфсного файла, да и потом нет смысла при каждой загрузке его генерировать, сделал один раз и храни вместе с самолетом. Уверен почти на 100% что иксы считают динамику (точнее поведение самолета) в полете, хотя что-то конечно генерируется еще в плейнмейкере и хранится в acf файле.

З.Ы. Коллеги а кто-нибудь не поделится точной геометрией строений (как декомпилировать мсфс-ные бглки и посмотреть конструкцию знаю, не знаю как искать точные размеры, может подскажете чем и как) в порту Пулково, делаю его под Иксы, + бьюсь над ватсим совметимостью сценария (проблема в координатах рулежек, но она практически решена), и еще хотелось бы ссылочку на ГОСты ТУ разметки рулежек/перрона, ну или хотя бы рисунки, скрины и т.п.
почта: alexeyt(собаченция)yandex.ru

з.з.ы.

"Поживем - увидим" - тринадцать лет "пожили", что, еще не увидели?Или только ты не увидел?

Сорри, но считаю не совсем корректным, т.к. иксам около 3-лет всего и прогресс на лицо, и потом (далее слова не про МСФС а просто аллегория) "если МС сделает гуано (повторюсь, гуано к симу не относится никак и никаким боком, это уж точно) то он продаст его все равно в миллион раз больше чем самых вкусных конфеток не от МС"

C уважением,
Алексей

#22 Alexeyt

Alexeyt

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 11:29

http://www.chromatix...l/N50E020.shtml считай что рельеф есть. Домики, аэропорт, дороги - прийдется делать самому. Правда, дороги там есть, даже направление совпадает, но в деталях приходится немножко редактировать. Не забывай, что иксы делает несколько человек, и упор в основном делают на сам полет, а сценарии - это уж сами.

Точно, отличный сайт, я у нас на работе сисадмину уже второй ящик пива проставляю (за организованный мною входящий трафик с этого сервера :buy2:((), скачал всю Россию, Европу, Северную африку, Японию и Гонконг :buy2:)).
Только насчет воды, я уже писал в этом форуме (в соседней ветке), что Глосовские сценарии могут подглючивать по береговой линии (проблемка шага террайн-сетки), генерируются то они на полуавтомате (с помощью хитрых программ и данных USGA).

С уважением,
Алексей

#23 Alexeyt

Alexeyt

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 11:36

http://www.chromatix...l/N50E020.shtml считай что рельеф есть. Домики, аэропорт, дороги - прийдется делать самому. Правда, дороги там есть, даже направление совпадает, но в деталях приходится немножко редактировать. Не забывай, что иксы делает несколько человек, и упор в основном делают на сам полет, а сценарии - это уж сами.

Забыл, про домики.
Правила проекта GLOS подразумевают использование только!!! дефолтных текстур, так что домики там есть (если это город то ГЛОС пользует текстуры city). Включаем автоген и видим кучу домиков в городе (только они какие-то деревенские :buy2:))). Вместо Москвы или Питера, эдакие деревни "Гадюкина" с торчащими то там то сям гигантскими Вол-Мартами, отелями Рэдиссон и заправками Тексако :buy2:

#24 Shkvarka

Shkvarka

Moderator

• Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 15:27

Очень я доволен Иксами !!! И визуалка и Текстуры(дополнительные)!!
Панели просто нет слов!!! А требуемое железо, не очень то и кусается!
На PIII 1000 ООЧЧ хорошо идет! И я считаю, что каждый сам себе выберет
на чем (И в чем) ему летать! Ща вот еще прикручиваю OnLine к Иксам!
попробую в ВАТСИМе полетать!

#25 Alexeyt

Alexeyt

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 15:40

Очень я доволен Иксами !!! И визуалка и Текстуры(дополнительные)!!
Панели просто нет слов!!! А требуемое железо, не очень то и кусается!
На PIII 1000 ООЧЧ хорошо идет! И я считаю, что каждый сам себе выберет
на чем (И в чем) ему летать! Ща вот еще прикручиваю OnLine к Иксам!
попробую в ВАТСИМе полетать!

Приятно что я не одинок, есть тут как минимум с десяток любителей иксов :buy2:)).
Кстати об онлайне, по поводу прикручиваний, что конкретно???. По моему там основная проблема это порты (точнее РД), хотя в Хельсинки еще и высота подгуливает :D(( на 10-15 футов. Короче перед сессией проверять надо.
И еще :buy2:(( иксы (икссквака точнее) русских букв не хочет понимать.
З.Ы. У меня на С1,7 идет неплохо тоже, кстати в 7хх фреймрейт даже получше (в гонконге с кучей зданий 35-40 фпс - опенжл рулит) чем в 6.70 только вот при подгрузке .scn файлов может встать на пол-минуты :)(( (а теперь прикол у меня памяти 128 мегов :D, вторая линейка сдохла :)(( )
С уважением,
Алексей
ЗЗЫ можно в аську, нумер в профиле, на офлайн внимания не обращать - инвизибл просто включен.

#26 Sea

Sea

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 16:11

Уверен почти на 100% что иксы считают динамику (точнее поведение самолета) в полете, хотя что-то конечно генерируется еще в плейнмейкере и хранится в acf файле.

Ну понятно, похоже я не совсем правильно понял термин "динамика" :D А в остальном полностью согласен. Имелось ввиду, что вещи типа подъемной силы крыла в зависимости от угла атаки можно предварительно расчитать до полета, что бы в самом полете не заниматся полным расчетом.

#27 Alexeyt

Alexeyt

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 16:17

Уверен почти на 100% что иксы считают динамику (точнее поведение самолета) в полете, хотя что-то конечно генерируется еще в плейнмейкере и хранится в acf файле.

Ну понятно, похоже я не совсем правильно понял термин "динамика" :D А в остальном полностью согласен. Имелось ввиду, что вещи типа подъемной силы крыла в зависимости от угла атаки можно предварительно расчитать до полета, что бы в самом полете не заниматся полным расчетом.

Угумс, добрый день еще раз :D.
Именно так, а живет в папке airfoil в файлах afl

#28 Sea

Sea

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 16:32

http://geoengine.nim.../rast_roam.html

Рекомендую, спутниковые фотоснимки, правда старые (91-94год), можно подглядывать как сделан тот или иной аэропорт. :D Ну, и мало-ли для чего может пригодится.

ps: сами фото - это DOI формат, там еще ландшафты есть и куча всего.

#29 Alexeyt

Alexeyt

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 16:53

Рекомендую, спутниковые фотоснимки, правда старые (91-94год), можно подглядывать как сделан тот или иной аэропорт. :D Ну, и мало-ли для чего может пригодится.

Во млиин, а я то и не знал про ресурс, позор!!!!
огромное спасибо, а я то-думаю откуда блин народ такие фотки спутниковые достает.
Спасибо огромное.
А то я Пулково в первом приближении по чартам делал, подкладывая как фон в ворлдмейкере, и все равно часть рулежек не совпала (немного правда но все-таки не совпали (а дефолтные там вообще плюс минус пол-локтя по карте и не все), я правда вяжусь потом к фиксам из радар файла (чтоб с онлайном все ок было).

#30 Shkvarka

Shkvarka

Moderator

• Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 19:27

Заценил!!!
ООЧЧЧ хороший ресурс!!!!
а тут World scenery качать правда много, но можно закачать только то, что интересует!

#31 Dragon

Dragon

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 23:22

Сорри, но считаю не совсем корректным, т.к. иксам около 3-лет всего и прогресс на лицо, и потом (далее слова не про МСФС а просто аллегория) "если МС сделает гуано (повторюсь, гуано к симу не относится никак и никаким боком, это уж точно) то он продаст его все равно в миллион раз больше чем самых вкусных конфеток не от МС"

Перечитай внимательно, речь не об Иксах и МС идет, тут замешана немного другая история, которую не все знают, и начиналась она еще на flightsim.ru...

#32 Alexeyt

Alexeyt

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 27 May 2004 - 11:39

Перечитай внимательно, речь не об Иксах и МС идет, тут замешана немного другая история, которую не все знают, и начиналась она еще на flightsim.ru...

Добрый день. Извиняюсь если кого обидел.
Той истории не знаю. Если есть желание то можете меня с ней ознакомить. Но тогда не в этой ветке а в почту, зачем народ на флуд лишний провоцировать. Или ссылку можно (только у меня почему-то не один форум flightsim.ru не открывается не пойму почему :D ни ИЕ ни Мозилла при любых настройках безопасности, мож провайдер чего намутил).

С уважением,
Алексей.

#33 Dragon

Dragon

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 27 May 2004 - 13:43

Не обидел ;) .Приват.