Перейти к содержимому

Фотография

X-plane - Конфетка(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 32

#1 Квс_Ту-154

Квс_Ту-154

Участник

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 14:39

Обсуждая X-Plane в вышестоящем топике, я недооценил всех качеств данного симулятора! Советую ВСЕМ попробовать X-Plane но только с одним условием - ПОКУПАЙТЕ X-PLANE на >>>!!!4!!!<<< и только на 4-х компакт дисках!!!
Движёк X-Plane на много реалестичнее чем в MS Flifgt Sime!!! Не говоря уж о FPS-ке!!! Ну та вообще выше крыши (на слабой машине)!!! :) А облакааа - ну это нисчем не сравнить - если только с реалом! :) А на офицальном сайте X-Plane можно запрасто скачать эти самые облака без проблем!!! А в симе? где я могу скачать? Кто нибудь где нибудь видел 3D облака для MS Flight Sim-а ? а? Воооот! А если Microsoft и выпустила MSFS2004 так там такие тормозищща с этими 3D облаками, что сразу летать расхочется!!!
Короче X-Plane это конфетка, господа лётчики!!! Я сильно - очень сильно оБшибся!!! Помните - покупайте не на 1-й а на 4-х дисках!!!

#2 Alex_ManOwaR

Alex_ManOwaR

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 18:24

Это какая версия X-Plane?
7.30?
А остальные 3 диска - ландшафты?
А можно по-подробнее, где покупали, сколько стоит и что там есть внутри?

#3 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 20:28

Вообщем, люди покупайте Х-плейн! ТАМ ОБЛАКА!

На самом деле кастомные облака для мсфс уже давно делала компания FS SKY. И для фс2002 и для фс9. Есть версии, которые меньше тормозят чем стандартные.

#4 NoName

NoName

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 May 2004 - 06:54

Лет несколько назад купил какой то там икс плейн. Посмотрел. Понравилась поземка на ВПП. Все. Марс меня поверг в шок. При таком подходе ничего серьезного не получится. В отстой.
После этого слышал много положительных отзывов о нем.
Читал топик про отстой. Одни за, другие против...
Недавно знакомый, который периодически летает, но не имеет каких либо пристрастий, высказал мнение, что ихс плей лучший сим на сегодня. Я попросил подтвертить на деле. Он запустил при мне. Попытка провалилась.
После объяснений: ну это просто он сейча косячит, там че то не так сохранилось, и земля только в этом месте такая отстойная.. я удалился.
Покупать не хочу. Покажите прелести. Сделайте скринов. Не верю, что графически он сможет переплюнуть ФС.
Да и это же аркада с элементами навигации. Или нет?

#5 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 21 May 2004 - 12:21

ну многие говорят что динамика там лучше.
просто у мсфс и Х-ов совершенно разный подход в плане моделирования динамики.
в мсфс - air-файл. т.е. можно и корову заставить летать как 777. а Х-ах динамика моделируется из визуалки. т.е. идет своеобразный просчет визуалки (а-ля продувка в трубе).
и там и там есть плюс.
у Х-ов проще сделать более-менее нормальную динамику - даже хилые проекты летают неплохо. Но зато в мсфс если именно сидеть долго над динамикой - можно сделать еще лучше. Но это требует затрат времени..

#6 Kukuev

Kukuev

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 21 May 2004 - 14:28

По скорости X-plane выигрывает только благодаря OpenGL. Облака ИМХО лучше во флайте, а если прочитать статью про оптимизацию ФС, то они не так уж и сильно будут тормозить.

MS Flifgt Sime

Сколько ты летал в симе, сколько в иксе? Если даже не можешь правильно написать название игры, то не думаю что много.

Кто нибудь где нибудь видел 3D облака для MS Flight Sim-а ? а? Воооот!

Зайди на www.avsim.com и набери в поиске clouds

#7 Roman

Roman

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 May 2004 - 09:10

Честно говоря тяжело представляю алгоритм расчёта аэродинамики по визуалке... :) Может, там просто нельзя нелетабельную динамику сделать? Вот и пошли слухи, что он такой крутой. Думаете Microsoft не додумался бы до этого, если была бы реальная возможность? Мне кажется это неправильное суждение, миф, если хотите. <_<

#8 BAe-146

BAe-146

Pilot

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений

Отправлено 23 May 2004 - 13:52

Купил 6 версию. По графике....Без дополнительных ЦД с ланшафтами - полный отстой. Летать по Америке...это для фанатов или проживающих там. А ланшафты сьедают много места на жестком диске. Опять таки нету таких шикарных моделей как PMDG 737 или Eurowings. Из динамики очень понравилось летать в болтанку. Поведение самолета отличается от тех же условий в МСФС. Резюме: Взять полетать на пару деньков и положить на полку, как я и сделал.

#9 Sea

Sea

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 02:05

Купил 6 версию. По графике....Без дополнительных ЦД с ланшафтами - полный отстой. Летать по Америке...это для фанатов или проживающих там. А ланшафты сьедают много места на жестком диске. 

Или место на диске или красивые ландшафты. В будущих версиях ландшафты обещают еще красивее за счет переделки движка этих самых ландшафтов.

Опять таки нету таких шикарных моделей как PMDG 737 или Eurowings. Из динамики очень понравилось летать в болтанку. Поведение самолета отличается от тех же условий в МСФС. Резюме: Взять полетать на пару деньков и положить на полку, как я и сделал.

Ну конечно, скриншоты лучше всего делать в МСФС и Ил2-(ЗС) :D :D :D

#10 NoName

NoName

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 07:39

Конфетку то покажите.
Я смотрел, ничего красивого не увидел. Из за этого топика начинаю сомневатся в собственном зрении.
Или проблема сделать скрин?
Даже говоря про кравивые облака стоит подтверждать вещьдоком :D

(Жмешь PrtSc, открываешь Paint, жмешь Ctrl-V, картинка вставится. сохраняешь. на всякий пожарный)

#11 Dragon

Dragon

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 10:24

Обалдеть!!! Уважаемый КВС 145 пишет:

"Люди! Человеки!!! Не зачто на свете непокупайте X-Plane! Не ведитесь на наклейки с красноязычным описанием! Якобы дескать "это ультрареалестичный авиасимулятор" и "даже опытные пилоты тренируются на X-Plane перед вылетом" Помните господа пилоты! Это самый настоящий бред из всех бредов, которые только есть!!! X-Plane - это продукт больного ума и ничего больше!!! Будте бдительны!!! Счастливых Вам полётов и мягких посадок на Microsoft Flight Simulator!!! "

сообщение датировано 21.08.2003
И вот, не прошло и года -

"Обсуждая X-Plane в вышестоящем топике, я недооценил всех качеств данного симулятора! Советую ВСЕМ попробовать X-Plane но только с одним условием - ПОКУПАЙТЕ X-PLANE на >>>!!!4!!!<<< и только на 4-х компакт дисках!!!
Движёк X-Plane на много реалестичнее чем в MS Flifgt Sime!!! Не говоря уж о FPS-ке!!! Ну та вообще выше крыши (на слабой машине)!!! А облакааа - ну это нисчем не сравнить - если только с реалом! А на офицальном сайте X-Plane можно запрасто скачать эти самые облака без проблем!!! А в симе? где я могу скачать? Кто нибудь где нибудь видел 3D облака для MS Flight Sim-а ? а? Воооот! А если Microsoft и выпустила MSFS2004 так там такие тормозищща с этими 3D облаками, что сразу летать расхочется!!!
Короче X-Plane это конфетка, господа лётчики!!! Я сильно - очень сильно оБшибся!!! Помните - покупайте не на 1-й а на 4-х дисках!!! "

Вот так то, господа...Нас вводили в тупик, вот она, где конфетка зарыта!
КВС, признай что твой любимый Ту-154 - отстойный и уродливый, надо как можно скорее снести завод в Самаре (кто помнит, тот поймет, о чем я, кто нет - прошу не бросаться грудью на амбразуру в защиту любимца, это будет не к месту) и теперь твой фетиш - А320, которых надо немедленно закупить в большом кол-ве всем компаниям, включая Волгу-Днепр, и я буду доволен еще больше :) :buy2: :D

#12 Sea

Sea

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 13:47

Честно говоря тяжело представляю алгоритм расчёта аэродинамики по визуалке... :buy2: Может, там просто нельзя нелетабельную динамику сделать? Вот и пошли слухи, что он такой крутой. Думаете Microsoft не додумался бы до этого, если была бы реальная возможность? Мне кажется это неправильное суждение, миф, если хотите. <_<

Проверяется легко. Идешь в редактор самолетиков, загружаешь несчасную Цессну и сдвигаешь ей крыло на три метра назад. Сохраняешь. Идешь в х-плане, загружаешь бывшую Цессну и видишь сдвинутое крыло. Заводишь мотор и пытаешься взлететь, если она полетит точно также как оригинальная Цессна - я съем свою шляпу :buy2: Можешь профиль крыла поменять и снять характеристики получившегося самолета, сразу скажу что они не совпадут с оригинальным. Нелетабельная динамика там только так получается :D

#13 Квс_Ту-154

Квс_Ту-154

Участник

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 14:11

КВС, признай что твой любимый Ту-154 - отстойный и уродливый, надо как можно скорее снести завод в Самаре

НО НО НО!!!! :D По окуратнее на поворотах приятель!!! Кто сказал забыть про Ту-154? Я разве давал повод подумать что я влюбился в с***ый Аэробус?
И вообще если нет Ту-154 в симуляторе так и всё теперь? Жизнь окончена??? Я уже начал делать модель Ту-154 Б-2 под X-Plane! И собираюсь выложить её!
И на счёт завода на Самаре - не п**ай в компот - а вдруг выпить придётся???!!! :buy2: Никто незнает что нас ждёт в будущем! И то что директор Аэрофлота типа подписал контракт на лизинг Авиаперевозок на с**ных Аэробусах и Боингах ещё ничего незначит!!! Поживём - увидим! А вообще нужно бороться за развитие Отечественной Гражданской Авиации!!!

#14 Alexeyt

Alexeyt

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 15:48

Честно говоря тяжело представляю алгоритм расчёта аэродинамики по визуалке... :buy2: Может, там просто нельзя нелетабельную динамику сделать? Вот и пошли слухи, что он такой крутой. Думаете Microsoft не додумался бы до этого, если была бы реальная возможность? Мне кажется это неправильное суждение, миф, если хотите. <_<

Добрый всем день. Во первых, уважаемые симмеры давайте уважать выбор коллег по виртуальному небу. Тред про ацстойность иксов уже был и никто никому не доказал.
По поводу визуалки. Roman, хотелось бы вас поправить (да и всех наверное тоже) динамика в иксах считается не из визуалки, а из профилей (крыла фюзеляжа и т.п.) и по этим же профилям потом иксы прорисовывают визуалку. А теперь если утверждать, что невозможно оцифровать поведение конкретного профиля (крыла, например) в потоке газа, то простите, таким образом мы ставим под сомнение все труды таких организаций как ЦАГИ или НАСА (иксы (точнее утилитка в иксах аирфойл-мейкер) понимают базы данных профилей из этих источников - это ведь просто текст с циферками).
ИМХО, согласен что посидев над динамикой в МСФС можно сделать очень!!! хороший самолет (скорее действительно лучше иксов, все таки модель там достаточно простая (а иначе вам потребовался бы какой нибудь Cray а не PC), например сложный профиль закрылков/предкрылков не моделируется и т.п.), но нужен тестер этой динамики - реальный!!!! пилот. Т.е. мы идем от имеющейся динамики имеющегося самолета, а вот иксы ведут себя наоборот - можно сделать концепцию самолета и проверить ее на летабельность - то что не может модель динамики в МСФС, так как такого самолета никогда не было и неизвестно как он летал.
То что не хватает иксам это набора процедур из МСФС это да согласен, мне например, не очень нравится запускать движок нажав кнопку стартера, раскрутив его, а потом просто открыть краник - слишком просто :D((, зато скорость иксов это например их плюс.
ИМХО - МСФС - симулятор самолета, а ИКС-плейн симулятор полета, вот тут то и собака порылась. Хотелось бы поиметь симулятор самолета_в_полете, но это уже вопрос далекого будущего может быть если такое действително возможно (получив такое сочетание, мы вспомним что сидим мы на стульчике перед экраном, а не на высоте 10000 метров и прочая прочая)

С уважением,
Алексей

Но я пока остаюсь с иксами

#15 Alexeyt

Alexeyt

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 16:08

Немного пофлемлю, извиняйте.

Покупать не хочу. Покажите прелести. Сделайте скринов. Не верю, что графически он сможет переплюнуть ФС

Не покупайте. Переплюнуть не может, правда.

По скорости X-plane выигрывает только благодаря OpenGL

"его машина мегаацстой, а ездит он быстрее только лишь потому что у ней движок мощнее" забавно.
Хотя тут согласен с автором , о скорости сима лучше говорить тогда, что мы под этой скоротью подразумеваем, если фреймрейт, то да тут без вопросов, опенжл -штука шустрая. А в остальных аспектах шустрости (правда на ум не приходит ничего, мож скорость загрузки только) говорить что какой-то сим быстрее или медленнее, не получится - кто сравнивал то?.

#16 Sea

Sea

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 19:18

ИМХО, согласен что посидев над динамикой в МСФС можно сделать очень!!! хороший самолет (скорее действительно лучше иксов, все таки модель там достаточно простая (а иначе вам потребовался бы какой нибудь Cray а не PC)

А почему думаете что полный расчет модели в иксах идет в реалтайме? ;) Почему бы ему не посчитать при записи или загрузке модели один раз динамику и в результате получить аналог мсфс-ного файла с динамикой по которому уже в реалтайме считается сам полет? Ведь это логично? И Cray не понадобится :buy2:

#17 BAe-146

BAe-146

Pilot

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 19:49

Опять таки нету таких шикарных моделей как PMDG 737 или Eurowings. Из динамики очень понравилось летать в болтанку. Поведение самолета отличается от тех же условий в МСФС. Резюме: Взять полетать на пару деньков и положить на полку, как я и сделал.

Ну конечно, скриншоты лучше всего делать в МСФС и Ил2-(ЗС) :buy2: :buy2: :buy2:

Причем тут скриншоты ??? Речь шла о реализации систем...Самый реалистичный в этом плане - PIC 767, но под иксы я вообще ничего подобного не встречал. Когда брал его себе, то в первую очередь хотел сравнить динамику. Что касается "наезда на графику",уточню, что имел в виду. Загрузил свой родной порт EVRA...и увидел...полосу,со всех сторон окруженную водой :) Хоть бы примитивный рельеф сделали в базовом паке. В магазине нашел "Северо-Запад". Будет место на диске, будем посмотреть :)

#18 Sea

Sea

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 00:38

http://www.chromatix...l/N50E020.shtml считай что рельеф есть. Домики, аэропорт, дороги - прийдется делать самому. Правда, дороги там есть, даже направление совпадает, но в деталях приходится немножко редактировать. Не забывай, что иксы делает несколько человек, и упор в основном делают на сам полет, а сценарии - это уж сами.

#19 Dragon

Dragon

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 01:47

КВС, признай что твой любимый Ту-154 - отстойный и уродливый, надо как можно скорее снести завод в Самаре

НО НО НО!!!! :buy2: По окуратнее на поворотах приятель!!! Кто сказал забыть про Ту-154? Я разве давал повод подумать что я влюбился в с***ый Аэробус?
И вообще если нет Ту-154 в симуляторе так и всё теперь? Жизнь окончена??? Я уже начал делать модель Ту-154 Б-2 под X-Plane! И собираюсь выложить её!
И на счёт завода на Самаре - не п**ай в компот - а вдруг выпить придётся???!!! :D Никто незнает что нас ждёт в будущем! И то что директор Аэрофлота типа подписал контракт на лизинг Авиаперевозок на с**ных Аэробусах и Боингах ещё ничего незначит!!! Поживём - увидим! А вообще нужно бороться за развитие Отечественной Гражданской Авиации!!!

:D :) :) Сколько нехороших слов :buy2: Разве КВС может быть такой нервный :buy2: ? Ну чего ты психуешь? Ненавидишь аэробусы? Плохого они тебе вроде ничего не сделали. Выпить - не придется, да и тебе, КВС, тоже вряд-ли. "Поживем - увидим" - тринадцать лет "пожили", что, еще не увидели?Или только ты не увидел? Очи свои ясные протри, дружок, КВСу без зрения никак нельзя :) . Ник бы сменил что-ли, людей в заблуждение ввести можешь, еще подумает кто что ты и правда КВС.
По теме - Х-Плэйн ставил, пару дней полетал и снес. Кто сильно хочет - можете попробовать, но вряд-ли вам сильно понравится. Я не советую. ФПС, правда, много. Графика - так себе, самолеты какие-то упрощенные. На любителя.

#20 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7762 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 01:56

на с**ных Аэробусах и Боингах

Э Э Э!!Слышь поаккуратней!Иди пивка попей,расслабься и херню не неси!