Перейти к содержимому

Фотография

Купил Головную Гарнитуру - что Дальше?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 46

#21 tolyanich

tolyanich

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 May 2004 - 11:24

А у меня была одна.... На два уха и микрофон. Кароче, она была Китайская от фирмы "Galaxy" , так развалилась через 1,5 месяца... теперь всё лежит по отдельности в коробочке и даже стерео не работает! =(

#22 Vector

Vector

дорожник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений

Отправлено 17 May 2004 - 12:20

А у меня, как у РП, на динамик, и микрофон настольный. :D

#23 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 19 May 2004 - 19:32

Леша, это, согласись, не очень хорошо. Поскольку ты не можешь в тот момент, когда говоришь, вертеть головой, например, смотря на карту соседнего ФИРа или твоего на стене (если она вдруг понадобилась) и вообще, даже малые перемещения от микрофона чреваты потерей качества звука.
Да и просто расслабится и покрутится на стуле очень полезно после пару часов работы. :)

А колонки..
Дома я работаю с ними, но английская речь гораздо хуже воспринимается, поэтому в ситуации наплыва большого кол-ва иностранцев, зная об этом заранее, я втыкаю в комп вместо колонок наушники ;)

#24 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 19 May 2004 - 20:34

Лично я юзаю промежуточный вариант. Звук в колонки (и ухи не болят, и громкость проще ручкой на колонке регулировать если что) а гарнитура на шее болтается, микрофоном вверх. Достаточно удобно.

#25 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 00:02

Во!!
Я так 90% времени и делаю :)

Гарнитуру на одно ушко я купил все-таки для ноута в другую квартиру, потому что пользовать такую классную вещь я так как описал Юра не могу. Но это- действительно самый удобный способ в нормальных условиях. :)

Я не хочу людей запутывать- скажу лишь, что диспам удобней в одной манере использовать гарнитуру, пилотам в другой. Я говорю за диспетчеров.

Домашний комп- многофункциональная штука, как правило, и пользователей несколько. И держать звук только в наушниках неудобно по понятным причинам. Работать через колонки часто- лучший вариант, однако, бывает, позднее время и напряженный трафик, плохая связь английский- рекомендуются наушники. Лазить все время, "втыкать/вытыкать" занятие тоже не очень.
В ноутбуке все понятно, дернул и выдернул, коммуникационные узлы доступны.
Но гарнитура с микрофоном на шее и звук через колонки- пожалуй, наиболее оптимальный вариант для большинства случаев.
Я называю это "ошейником" и смеюсь над этим всегда, телефон занят- друзья звонят мне на мобилу, что делаешь- да я вот в ошейнике сижу.. :) Все быстро понимают, чем я занимаюсь.

#26 sky

sky

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 00:20

А у меня была одна.... На два уха и микрофон. Кароче, она была Китайская от фирмы "Galaxy" , так развалилась через 1,5 месяца... теперь всё лежит по отдельности в коробочке и даже стерео не работает! =(

А я вот вторую такую купил (AP-870 фамилия ёё) . Нравятся они мне. Одна на работе уже 2-й год трудится, а вторую домой взял. Единственный "техосмотр" - разобрал, почистил, смазал регулятор громкости.

#27 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 08:03

В ноутбуке все понятно, дернул и выдернул, коммуникационные узлы доступны.

Вообщем то и тут возможны варианты.
* Фронт-панель. Втыкается вместо заглушки на свободном месте под дисковод (5" или 3") выкидывает с материнки/карты наружу выход на колонки/наушники, ну и другие прелести типа УСБ да еще и температуру проца показывает. Варианты разные, правла со звуковым разьемом редко, но есть. Тогда не надо будет под стол лесть переключать.
* взять разъемчики (со сгоревшей звуковухи) и спаять вход-тумблер-два выхода. Можно два комплекта: колонки/наушники и настольный/натангентный микрофоны.
* Найти (сделать) колонки с разьемом под наушники (такие разьемы как правило имеют еще и контакт который отключает динамики при втыкании).

#28 TEVET

TEVET

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 20:45

Тоже долго искал и подбирал варианты. Практически использовал все вышеизложенные и остановился на второй звуковой карте. Единственная проблема, это конфликты игровых портов, так их или один из них можно отключить. Зато сейчас нет мешанины звуков в наушниках. Все звуки СИМа
в колонках, AVC в наушниках.

#29 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 21:08

А кто-нибудь пробовал гарнитуру от нашей отечественной конторы "Диалог"?

#30 top_rt

top_rt

Moderator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2173 сообщений

Отправлено 21 May 2004 - 15:43

Зато сейчас нет мешанины звуков в наушниках. Все звуки СИМа
в колонках, AVC в наушниках.

Аналогично! Сейчас вообще не понимаю как можно летать/диспетчерить слушая только колонки или только наушники :) Только вместо второй звуковой карты у меня USB-гарнитура от Логитека за 50 usd.
Очень удобно, особенно с ASRC: свои борты в наушники, чужие на колонки, или музыку на них вывел. А кнопка "туалет" в ASRC вообще радует :) если надо- быстро все каналы на колонки переключил и пошёл :)

#31 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 21 May 2004 - 18:14

Вот почему ты говорил про USB-гарнитуру. А я не понимал, в чем в ней смысл. А как же тогда звуковуха, два канала на выход сразу обрабатывает и звуковой и USB. Что за хитрость, я не понял?

А лучше я поконтролю сегодня и со старой системой, но о новой задумаюсь ;)

#32 EgorKr

EgorKr

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 21 May 2004 - 19:22

Вот почему ты говорил про USB-гарнитуру. А я не понимал, в чем в ней смысл. А как же тогда звуковуха, два канала на выход сразу обрабатывает и звуковой и USB. Что за хитрость, я не понял?

Гарнитуры для USB - цифровые. Я тоже подумывал о такой вещи, но пока бюджетом не тяну. А вещь стоящая. Это как вторая звуковая карта: при вставлении в порт компа она определяется в системе и из любого приложения можно выводить на нее звук. Т.е. в одной проге ставим устройства для вывода звука звуковую карту, а в другой - USB гарнитуру. Приложения просто работают с разными устройствами независимо и не мешают друг другу. Особенно это удобно для полетов: звуки сима в колонках, типа енверомент, а общение с диспом в наушниках.

#33 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 22 May 2004 - 00:24

Интересно.
Обычных то выбор не богат, а USB, наверное, пару моделей всего..
Да и стоят доларов по 70, наверное.
А кто-нибудь в Москве покупал такую?

#34 Zigzak

Zigzak

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 23 May 2004 - 14:52

Всем, прив! А никто не пробовал привязать к компу настоящие гарнитуры от воздушного судна(вот что осталось на память от УТЦ-15). Как я понимаю их использование без каких-нибудь усилителей или чего-нибудь в этом духе не представляется возможным. Пробовал напрямую подцепить к звуковухе дык слабый сигнал в наушниках. Что скажите? Поделитесь опытом. Заранее сисибон за ответ.

#35 EgorKr

EgorKr

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 23 May 2004 - 23:04

А никто не пробовал привязать к компу настоящие гарнитуры от воздушного судна? Поделитесь опытом. Заранее сисибон за ответ.

Пробывал, имею опыт. Звук напрямую от карты действительно тихий, поэтому стоит их втыкать в активные колонки. Микрофон для звуковухи не годится, его выходной мощности не хватает, чтобы получить нужное качество. Будет конечно слышно, но очень плохо. Хотя я работал с таким микрофоном довольно долго. Система была: АМД 100 МГЦ, 16Мб, Вин95, звук Yamaha OPL3-SA. Работал в программе CoolTalk (может кто знает) в локальной сети. Приходилось громко кричать и часто повторять :D

Для Кости Мячина
USB гарнитуру в Москве купить не проблема, только нужно знать где. Фирма, имеющая в этом деле большой опыт - Plantronics (http://www.plantronics.ru/). По этому адресу можно найте адреса их дилеров, посмотреть ассортимент (USB лежат в разделе цифровых). А цена их начинается где-то от 50 у.е. (или даже выше).

#36 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 10:20

Да, кстати, а у меня уже двух USB портов не хватает. Заняты. А есть что-то типа "тройника" на USB-выход, чтобы подключить дополнительные изделия?

#37 ALLEX

ALLEX

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 11:31

Да, кстати, а у меня уже двух USB портов не хватает. Заняты. А есть что-то типа "тройника" на USB-выход, чтобы подключить дополнительные изделия?

Я думаю это поможет
http://www.dostavka....25&pid=20421644

#38 Zigzak

Zigzak

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 16:11

А никто не пробовал привязать к компу настоящие гарнитуры от воздушного судна? Поделитесь опытом. Заранее сисибон за ответ.

Пробывал, имею опыт. Звук напрямую от карты действительно тихий, поэтому стоит их втыкать в активные колонки. Микрофон для звуковухи не годится, его выходной мощности не хватает, чтобы получить нужное качество. Будет конечно слышно, но очень плохо. Хотя я работал с таким микрофоном довольно долго. Система была: АМД 100 МГЦ, 16Мб, Вин95, звук Yamaha OPL3-SA. Работал в программе CoolTalk (может кто знает) в локальной сети. Приходилось громко кричать и часто повторять :buy2:

Для Кости Мячина
USB гарнитуру в Москве купить не проблема, только нужно знать где. Фирма, имеющая в этом деле большой опыт - Plantronics (http://www.plantronics.ru/). По этому адресу можно найте адреса их дилеров, посмотреть ассортимент (USB лежат в разделе цифровых). А цена их начинается где-то от 50 у.е. (или даже выше).

Ну. сисибон за ответ. Теперь только остаётся, чтоб гарнитуры не пропадали и не пылились, прикупить к ним чего-нибудь летающее. :D Или ходить в аэроклубы со своими гарнитурами, как делают в военной авиации, правда незнаю во всей или нет. :buy2:

#39 Estel

Estel

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 22:26

А кто-нибудь пробовал гарнитуру от нашей отечественной конторы "Диалог"?

У мну такая. Пока доволен.

#40 GRONN

GRONN

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 June 2004 - 21:32

Holiday, а у меня после того как я в АТС директори устанавливаю нужного диспа (или ЮНИКОМ) АВЦ все равно ругается, что не может соединиться!
Как быть помогитеее!