Перейти к содержимому

Фотография

Мы В Питере Флай-ин В Конце Мая Будем Проводить?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 69

#1 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 13:34

Коллеги, а почему никто не говорит об этом давно запланированном мероприятии. В прошлом году оно прошло "на ура". Питеру, конечно, уже 301 год, и дата не круглая, но, надеюсь, 99 лет еще никто ждать не будет :)

Давайте, собираемся, организовываемся, готовимся. Петербург нужно усилить диспами.

Кстати, это ответ на предыдущий топик. Когда планируется серьезный event, народ, и диспы и пилоты, всегда начинают и больше и лучше работать. А жить все время в режиме "он-лайн" не получается.

#2 Aleksey

Aleksey

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 15:03

Дело хорошее, думаю народ поддержит!!!
Привет тебе Костя с Урала!!! :)

#3 MZh-2

MZh-2

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 18:11

Давайте по реальному расписанию опять

#4 Alexandr

Alexandr

Почетный труженник села

• Members
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 18:55

По реальному если, дык опять если всё рейсы забьют то что другим делать.

#5 Vector

Vector

дорожник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 19:34

По реальному если, дык опять если всё рейсы забьют то что другим делать.

Чартеры брать. :)

#6 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 22 May 2004 - 11:57

Ну что, мощно формировать события по этому вопросу пока не получилось. Тем не менее, я хочу спросить, кто из диспетчеров готов участововать в Питерском флай-ине?
Спрашиваю прежде всего Юру Трунова, Рому Топоркова (хотя они по времени выпадают), Андрея Новикова и Игоря Лаговского.
Я готов пойти сесть в Пулково на старт/посадку/руление, а вы более компетентны и натренированы в Питерской зоне.
Мероприятие предлагаю организовать в среду (в пятницу не могу, ДР у подруги, буду фейрверк-шоу устраивать вечером :) ).

Будет работать Минск, Москва, возможно Киев, призываю, что нам надо еще? :)

Просто собраться и провести.
В субботу теперь народ не соберешь, а с иностранцами много геморроя.
Пилоты, если хотят, могут использовать реальное расписание Пулково с 16.30 до 18.00 UTC.
Кстати, дни сейчас намного длиннее, летать вечером гораздо интереснее.

Жду ответов или сразу букинга!

#7 MZh-2

MZh-2

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 May 2004 - 15:08

Почему в субботу не соберешь? С такой-то погодой, что стоит нынче в Питере и Москве... В середине недели, имхо, не очень много народу будет. Я, например, часов в 10 с работы приду - куда я успею слетать? А назавтра опять на работу.
Мне кажется, что массовые флай-ины нужно все же на субботу планировать. Ради большого события на дачи можно и не ехать - не так часто большие флай-ины бывают.

#8 Ilya Lisenkov

Ilya Lisenkov

ВКВС RA-65093

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 May 2004 - 17:32

Миша дело говорит. Я тоже на неделе в 10 вечера с работы прихожу и максимум смогу тогда один рейс сделать. А во время флай-ина на исторической родине хотелось бы побольше в выходные полетать.

#9 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 22 May 2004 - 23:59

Все бы хорошо, да только в субботу если только Москва будет работать.. Получатся опять рейсы "от Москвы до Ленинграда и обратно до Москвы"
Меня больше беспокоит другое: кроме меня никто желания пойти поработать диспетчером в Питере не высказывает. С этого могу сделать вывод, что на полноценный флай-ин мы претендовать не можем. И как бы жертвовать дачей я не могу никого просить. :D
Я конечно и один справлюсь с позиции контроля, готовится буду все-таки, но в чем интерес.
Я жду мнения диспов, если кто вызовется, будем думать, планировать, если нет- отработаю один.
Если хотите субботу, давайте субботу.

#10 EgorKr

EgorKr

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 23 May 2004 - 23:28

В Питерской зоне не имею право контролить, поэтому от себя просто скажу, что ШРМ-Подход в день флай ина обеспечу столько времени, сколько потребуется. Вот только я не понял, на какой день это планируется (число напишите плз).

#11 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 23 May 2004 - 23:59

Я жду, когда Airman выскажется. Надеюсь, он не пропустит эту тему. А будет это часиков в 6 утра мск. Завтра на работу приду пораньше, как раз буду делать обновление статьи "Как присоединиться к VATSIM", прочитаю и приму решение как организатор. :D

Кидалово устараивать ни для кого не хочется, поэтому надо подумать еще и оценить силы, но склоняюсь к мысли, что если диспов кроме меня не будет, то за субботу лучше не браться.

#12 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 07:26

Костя,
-лично по мне: я в отпуске, сейчас достаточно занять реаллайф делами, поэтому контролю нерегулярно и недетерминировано. (скоро ситуация изменится, надеюсь в лучшую сторону). Так что что то планировать, а тем более что то обещать не могу.
-по флаину: решайте с Романом он и эвент-координатор и Питерский начфир. Вообщем то если это (как планировалось) опять флаин по реальному расписанию, то его надо готовить - в плане выбора и создания расписания, это дело не очень простое как может показатся на первый взгляд (сам делал - знаю). Если это "классический" местячковый флаин, то тут думать не чего, договорится 3-5 диспам - застафить питерские позиции, проанонсить, что бы другие фиры по возможности взяли свои зоны, ну и пилоты планировали.

#13 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 10:12

Ладно, тогда делаем так: поскольку диспетчерить в Питер никто кроме меня идти не хочет, я сажусь туда сам в среду с 21.00 мск. Если кто-то захочет присоединится- говорите, с удовольствием разделим позиции.
Более этого я сделать ничего не могу, а отменять не хочется.
Приглашаю в среду, 26 мая в Питерскую зону.

To Airman: Юра, я такого ответа в принципе и ожидал, тем не менее спасибо.
Но хочу заметить, что на сайте VATRUS на главной странице висит приглашение к S-Peterburg Open (last May) и Real Traffic Fly-in (June). Думаю, такие заявления при невозможности их выполнять лучше убрать :D

#14 ersx

ersx

КВС AFL500

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 11:01

Вот у меня выделенка появится на этой неделе.... Обязательно полечу!

#15 СергейСумароков

СергейСумароков

Вечный Новичок

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3180 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 13:24

сам в среду с 21.00 мск. Если кто-то захочет
...
Приглашаю в среду, 26 мая в Питерскую зону.

При таком раскладе флайин опять пройдет без одного из самых ярых приверженцев ПВП. ;)))

#16 Ilya Lisenkov

Ilya Lisenkov

ВКВС RA-65093

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 14:17

Я буду.

Тока контроль бы подольше работал.....

#17 Flaps

Flaps

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 16:24

Такс, я полечу, Москва-Питер-Москва, только незнаю во сколько дома буду, но полечу обязательно, записывайте меня :D полечу чартером AFL9017/9018
При подходе к шрм планирую один/два захода с уходом, что бы диспам не скучно было :D

ЗЫ: Осталось самолёт выбрать :D

#18 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7720 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 16:43

ндя...а у меня сессия,да ещё и в среду финал Лиги Чемпионов,так что увы буду в жопу пьян!

#19 n3110

n3110

ВА Сибирь

• Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 17:26

Я тоже полечу. ПУЛКОВО-ШЕРЕМЕТЬЕВО. Давненько я во флайнах не принимал учатся, ну чтоже, восполним этот пробел. :D

З.Ы. Придеться на один день забыть о ВА Сибирь и лететь за Пулково!!! :D

#20 MZh-2

MZh-2

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 20:01

Жаль, что день рождения города останется без флай-ина.