Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проба Создать Новый "панельный"проект.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 7

#1 SVA-CARGO

SVA-CARGO

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1484 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 01:31

Сегодня получил от хорошего человека ТАКУЮ !!!!!!!!!!! инфу по приборным панелям к "Руслану", что голова пошла кругом.Одним словом полностью все центральные и боковые панели КВС и 2 пилота.Панели оверхеда .Панели старшего бортинженера и бортинженера по АО.ПАнели центрального пульта.Все в бумажном виде и с соблюдением пропорций. То чем я раньше занимался просто "детский лепет " по сравнению с тем что можно сделать с помощью этой информации.
А теперь страна должна знать своих героев! Это Julliana и ее муж.Огромнейшее спасибо им от меня,за такую инфу по "Руслану".
С уважением Шилкин Павел.
P.S Москвичи, кто сможет помочь с изготовлением приборов ( отрисовка битмапов, програмирование), создание приборных панелей( я уже заново отрисовал левую и центральную приборную панель приборной доски КВС и 2 пилота) , пишите сюда.Может общими усилиями сделаем еще одну реальную панель в этому самолету.

#2 UNKL

UNKL

Сострадающий

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 09:17

А вы себе хоть примерно представляете сколько такой же инфы есть по другим папелацам? А что толку то? Пример- Ил-86 ил Ил-62 или даже Ил-76 есть все! и тем не менее проекты висят в воздухе.....

#3 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 09:51

по Пижме есть подробное описание у когото?
по 62 работа медленно но идет, и стояла как раз из-за отсутвия документации.

#4 SVA-CARGO

SVA-CARGO

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1484 сообщений

Отправлено 17 May 2004 - 21:03

А вы себе хоть примерно представляете сколько такой же инфы есть по другим папелацам? А что толку то? Пример- Ил-86 ил Ил-62 или даже Ил-76 есть все! и тем не менее проекты висят в воздухе.....

Представьте себе представляю!А вы бы попробовали, вместо того чтоб коментировать,взять и сделать или попытатся сделать.Ну ладно дальше не буду писать а то "понесет"!
Пока по этим чертежам , а их около 20 листов, сделаны битмапы панелей КВС, средней панели пилотов.Показать пока не могу,т.к в очень большом разрешении делается.Не большая проблемка с отрисовкой заднего плана ( остекление, центральная стойкаи прочее ).Повторюсь, битмапы переделываются полностью. Планирую использовать приборы написаные на XML в основном от Ту 154.Также будет поставлена инерциальная система, как на Ту-154 ( с ней первые "Русланы" ВТА, работали при выполнении комерческих рейсов и в рекордном перелете к Южному полюсу через Австралию и Аргентину ) и система GPS. Если удастся создать систему "БАСК"( бортовая автоматическая система контроля),то работоспособными будут все табло.Сразу могу сказать, что эта система будет контролировать все парраметры и возможные неисправности заложенные в SDK,и выводить их на табло и приборы.Битмап запуска БАСК, тестирования БАСК,и поиска неисправностей уже почти сделан.
Кстати у кого есть инфа по размерам кресла пилото и дальности расположении его от приборной панели .
На этом пока все.

#5 Roman

Roman

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 May 2004 - 03:40

А что будет с ВСУ? Мне кажется в прошлой версии вам удалось его реализовать.

#6 KaliningradAvia

KaliningradAvia

KLM MD-11's captain

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1091 сообщений

Отправлено 19 May 2004 - 21:32

ребята, Ан-124 это Ан-124. И никак не Ил-86. Сравните по размерам для начала... <_< Это же ЧУДО, а не самолёт.

#7 SVA-CARGO

SVA-CARGO

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1484 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 21:16

ВСУ в предыдущей версии удалось реализовать на базе ВСУ от панели для Ту-134.
А то что Ан-124 это чудо самолет, то я убеждаюсь все больше и больше,особенно после расматривания чертежей панелей.Кстати панель будет именно для Ан-124 ( армейский вариант), а не Ан-124-100.

#8 SVA-CARGO

SVA-CARGO

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1484 сообщений

Отправлено 30 May 2004 - 11:52

Первая ласточка! ;)
фрагмент панели КВС, пока без табло и в варианте Ан-124-100.Табло уже сделал, но запрограмировать не успел.У меня также вопрос к знатокам, стоит делать панель КВС единым прибором в формате XML?И как она будет "жрать" ресурсы?

Прикрепленные изображения

• untitled.jpg