Перейти к содержимому

Фотография

При Апгрейде Упали Fps?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 21

#21 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 15:29

Совершенно согласен. Монстроидальность не в смысле количества зданий или еще чего, а именно по ресурсоемкости, тут и одним домиком при "умении" можно сим положить. Это вообще было в свете потребных ресурсов. То же и к твоему крайнему посту. Не думаю что тут дело в неумении или не желании делать оптиамльный код гражданами из M$. Кстити на довольно большом числе машин 2004 работает шустрее (причем заметно шустрее) чем 2002.

И возвращаясь к System Requirements - не сколько не оправдывая M$, если обратить внимание на то что "Normal" во всех настройках по середине. А крайние имеют в название "Extreme" - так что тут вообщем то политика ИМХО правильная. на "нормальном" компе (т.е. тот который подходит по системные требования) - летаем на нормал. Обновили комп имеем возможность подулучшить. Так и получается что они моральное старение несколько отодвигают для конкретной версии.

#22 uvb

uvb

Ученик

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 17:04

To Дмитрий Морозов
Изменение таймингов памяти и другие настройки в биосе могут дать увеличение призводительности до 10%. Рекомендованные настроеки по WIN (2000, XP и т.д.) не совсем корректно. Конкретные показатели зависят от самого железа, в первую очередь от марки памяти. Разгон он хоть и банальный, но увеличение FPS дает реальные. За последние три дня я получил результат с 40 до 50. Дефолтная Сесна в Мейгз на полосе. Взлететь не успел. Не хватает времени. Настройки сима я при этом не меняю, такие как до разгона. Реальное увеличение производительность компа процентов 35-36
3dMark было 11000, стало 15000. Если интерес сохранится, могу описать процесс подробнее дня через 4-5. Дома у меня есть расшифровка всех параметров биос, но на бумаге.
Ссылку не помню, но нашел ее в Yandex.ru по словам "оптимизация биос".
Если не найдешь, напиши сюда, посмотрю по точнее.

В твоем случае где-то возникло узкое место (бутылочное горлышко) в железе.
Сейчас сразу не подскажу, нужно повнимательне посмотреть железо.

Посмотрел. Скорее всего дело в материнской плате. Вот цитата из описания с сайта ASUS:
Материнская плата A7V133-M форм-фактора microATX основана на наборе микросхем VIA® KT133A с поддержкой новейших процессоров AMD® Thunderbird™ и Duron™ с тактовой частотой от 550 МГц до 1,3 ГГц и выше
http://www.asuscom.r.../overview.shtml