Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прыгающая Высота

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 2

#1 Volunteer

Volunteer

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 12 May 2004 - 09:50

Ситуация: полет из Бреста в германию. Заданная высота 26000 (fl260), простые метеоусловия, турбулентности нет. Машина Ан-24РВ. Сим ФС2004.
Прошел более 250км от Бреста, набрал нужную высоту (проверял по Shift+Z) и началось: Диспетчер сначало заявил, что я выше на 300 футов. Ладно снижаюсь ровно на 300, следует сообщение, что я ниже на 1,200 и требование набора высоты. И так далее. Еще раз подчеркну, что контролировал высоту по строке симулятора. На пробу даже высотомер переставил на футовый.
Вопрос: что с этим можно сделать, точнее, что случилось? Переставлять сим нехочется...

#2 dagon

dagon

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 May 2004 - 10:37

Ситуация: полет из Бреста в германию. Заданная высота 26000 (fl260), простые метеоусловия, турбулентности нет. Машина Ан-24РВ. Сим ФС2004.
Прошел более 250км от Бреста, набрал нужную высоту (проверял по Shift+Z) и началось: Диспетчер сначало заявил, что я выше на 300 футов. Ладно снижаюсь ровно на 300, следует сообщение, что я ниже на 1,200 и требование набора высоты. И так далее. Еще раз подчеркну, что контролировал высоту по строке симулятора. На пробу даже высотомер переставил на футовый.
Вопрос: что с этим можно сделать, точнее, что случилось? Переставлять сим нехочется...

И не надо - не поможет. Эта проблема уже много раз обсуждалась, вроде надо не забывать давление переставлять. А вообще, все давно знают, что дисп в симе существует для того, чтобы его не включать.

#3 Vovan

Vovan

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 12 May 2004 - 10:59

Забудте про Shift+Z. Давление на эшелоне поставте стандартное 760 мм, 1013 миллибар или 29.92 дюйма рт.столба и по нему выдерживайте высоту. Ниже 18000 футов выставляйте QNH (то, что дисп говорит)