Перейти к содержимому

Фотография

А Почему Так Мало Наших Диспетчеров?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 37

#1 lesha

lesha

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 18:15

как ни зайду так в Шарике или вообще никого нету или сидит один дисп который за все ровсе отвечает....или есть время Х когда там аншлаг?

#2 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 18:22

букинг

#3 lesha

lesha

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 19:13

кратко и непонятно...

что имелось ввиду?

#4 su-30

su-30

Great War Pilot

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1804 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 19:23

http://vatrus.net.ru...ng/fplist.xhtml

#5 Young Flyer

Young Flyer

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 May 2004 - 15:20

А чуть подробнее о процедуре букинга можно? Я на ВАТРУСе залогинился, но не могу найти, где я свой флайтплан положить должен.

#6 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 12 May 2004 - 16:47

Если прилогинился то будет (кроме пунктов Flight plans |Control positions) доступен пункт File new flight plan (для пилотов) и
Occupy new control position (для диспетчеров)

#7 Young Flyer

Young Flyer

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 May 2004 - 13:11

Если прилогинился то будет (кроме пунктов Flight plans |Control positions) доступен пункт File new flight plan (для пилотов) и
Occupy new control position (для диспетчеров)

Блин, или я совсем деревянный, или ...
Логинюсь, VATSIM-овский сайт со 2-3 раза хавает логин и пароль, но File new flight plan не появляется. Может быть я делаю что-то не так? Я уже и пароль заново запрашивал, один хрен. Я правильно понял, что логином на этом сайте является мой E-mail ?

#8 Vilbur

Vilbur

Четырёхмерный

• Members
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 May 2004 - 14:11

Совершенно верно, уважаемый. Именно e-mail. По поводу этого затруднения что приходит в голову -- проверить настройки кукишей, хотя сомнительным представляется, что дело в них.

#9 Young Flyer

Young Flyer

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 May 2004 - 16:37

Совершенно верно, уважаемый. Именно e-mail. По поводу этого затруднения что приходит в голову -- проверить настройки кукишей, хотя сомнительным представляется, что дело в них.

Именно в них, уважаемый!!!! Все получилось!!! Спасибо за совет!!!!!!

#10 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7762 сообщений

Отправлено 13 May 2004 - 17:03

Незнаю незнаю!Кадый вечер контроль!Вот сейчас сижу с Ромкой,перекрыто две зоны:Москва контроль и Питер контроль и ни одного пилота,это простите вы не летаете! ;)

#11 Vilbur

Vilbur

Четырёхмерный

• Members
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 May 2004 - 21:09

Young Flyer: Ну видите, милорд, как всё замечательно. Пользуйтесь. Надеюсь, встретимся ещё на гостеприимных просторах российского неба. Главное, как говорит наш коллега Lord Raul, чтобы на разных эшелонах :)

Holyday: Извините, сэр. С тоской сейчас смотрю на экран ServInfo, но (к большому сожалению) последнее время нет возможности вылететь в онлайн. Спасибо за работу, обязательно ещё полетаем!

#12 Young Flyer

Young Flyer

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 May 2004 - 21:35

Да-а, и букинг не помог. Летел из Волгограда в Саратов при полном молчании, слышал только советы жены. Но диспа это не заменило... В Сервинфо смотрел - как обычно,московская зона только под контролем. И никто не захотел сопроводить одинокий АН-24...

#13 Cadett

Cadett

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 00:28

Да-а, и букинг не помог. Летел из Волгограда в Саратов при полном молчании, слышал только советы жены. Но диспа это не заменило... В Сервинфо смотрел - как обычно,московская зона только под контролем. И никто не захотел сопроводить одинокий АН-24...

Хе-хе... Было бы так всё просто. Для того чтобы дисп мог работать в каком-то новом месте он, как минимум, должен иметь сектор (а нарисовать нормальный сектор - это не один день работы), должен быть знаком с зоной и т.д. Так что надеяться на то, что в некой произвольной точке А и точке Б будет контроль, даже если ваш план есть в букинге - бессмысленно.
Но, на самом деле, сию почти каждый день в МВЗ чуть не фуллстафф, около 5-6 человек диспов на контроле, а бортов-то как не было так и нет толком. У нас есть возможность работать и в некоторых других местах как то: Нижний, Сочи, Воронеж, что-то ещё вроде рисовали. Но кому захочется садиться куда-то в надежде поиметь 2-3 борта на вылет за вечер...

#14 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7762 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 00:37

Хе-хе... Было бы так всё просто. Для того чтобы дисп мог работать в каком-то новом месте он, как минимум, должен иметь сектор (а нарисовать нормальный сектор - это не один день работы), должен быть знаком с зоной и т.д. Так что надеяться на то, что в некой произвольной точке А и точке Б будет контроль, даже если ваш план есть в букинге - бессмысленно.
Но, на самом деле, сию почти каждый день в МВЗ чуть не фуллстафф, около 5-6 человек диспов на контроле, а бортов-то как не было так и нет толком. У нас есть возможность работать и в некоторых других местах как то: Нижний, Сочи, Воронеж, что-то ещё вроде рисовали. Но кому захочется садиться куда-то в надежде поиметь 2-3 борта на вылет за вечер...

Cерёж полностью согласен!Просидел сегодня на позиции Москва контроль с 1600МСК и сижу до сих пор!За день было 4 Борта!Отсюда вопрос,смысл мне сидеть при таком количестве бортов?

#15 Young Flyer

Young Flyer

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 08:26

Понятно - замкнутый круг получается - никто не летает, потому что нет диспов, диспы не хотят работатть, потому что никто не летает. А если кто и захочет летать, то только в Москву или из Москвы, остальные маршруты закрыты. Все понятно. Я в онлайновых полетах несколько разочарован.

#16 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 09:34

Обычный весенний раслабон. Народ готовится к экзаменам, копается на дачах, греется на Канарах. За зиму поконтролили/полетали, на мой взгляд не плохо.

#17 dagon

dagon

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 11:04

Понятно - замкнутый круг получается - никто не летает, потому что нет диспов, диспы не хотят работатть, потому что никто не летает. А если кто и захочет летать, то только в Москву или из Москвы, остальные маршруты закрыты. Все понятно. Я в онлайновых полетах несколько разочарован.

Как это? Можно еще из москвы в москву. Почти каждый день застафлены шереметьево-подход и внуково-круг. Летай туда-сюда, отрабатывай что хошь, или по кругу там или там - пожалуйста. Домодедово тоже можно.

#18 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 12:00

Питер еще. Я в отпуске - с ремонтом закончу - буду чаще контролить. В конце июля вообще один буду без семьи. Хоть круглосуточно летайте :)

#19 СергейСумароков

СергейСумароков

Вечный Новичок

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3180 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 12:18

Точно, точно! Все в Питер! Особенно велком любителей ПВП.
Контроль почти каждый день, Юра с Ромой то поочереди, то вместе работают. Все к нам... :)
А то грусно смотреть иногда: в Московском секторе контроля нет, но туда летит куча бортов, а в Питере контроль есть - и никого.

#20 Nikolay_k

Nikolay_k

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 May 2004 - 12:55

Основная идея этого топика:
Диспы РЕГУЛЯРНО есть в Москве, Питере, Минске. Реже работают Ростов-контроль, Сочи и Киев. Очень редко Новосибирск. И все :) Больше секторов нет, Дальний Восток вообще без диспов, хотя там постоянно летают американцы, японцы и европейцы (у последних привычка - начинать полет где-нибудь над Сибирью уже в воздухе).