Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Msfs И Другие

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 3

#1 Digital

Digital

Участник

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений

Отправлено 07 May 2004 - 16:08

Меня всегда интересовал вопрос, какой симулятор наиболее приближен к реальности не всмысле графики, а полета, полетной модели.
И мне всегда было интересно, неужели на самом деле при разбеге самолет сдувает боковым ветром в сторону причем иногда в такой степени, что нормально взлететь невозможно? :blink:
Мне нравятся , mfs, ил2, lock on.
А какой реалистичнее?
Знатоки не подскажите?

#2 AirArt

AirArt

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3222 сообщений

Отправлено 07 May 2004 - 16:10

тебе в Икс - Плэйн (X-Plane)

#3 Digital

Digital

Участник

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений

Отправлено 07 May 2004 - 16:29

спасибо, после того как я приземлился и взлетел с океана, X-plane выкинул.

#4 Ле Тун

Ле Тун

Новичок

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3757 сообщений

Отправлено 07 May 2004 - 17:18

Коренное отличие X-plane от MSFS - это принципиально разный подход к созданию летной модели.
В ФС все описывается в файлах - ***.air и ***.cfg для каждого самолета, и при этом совершенно не важно, каков этот самолет на вид. То есть можно визуальную модель сделать похожей на слона, а летать она будет при этом как планер или как боинг - по желанию.
В X-plane первичной является форма (как они заявляют). То есть слон не полетит - крыльев у него нет, а самолет - полетит. То есть поведение модели определяется созданной геометрической формой.

Как понятно, и тот и другой вариант имеют плюсы и минусы. Можно сделать плохие модели и хорошие модели и там, и там.

Мое мнение - MSFS. Потому, что он гораздо более распространен и куча народа занимается моделями. И потому что Microsoft. И потому что первичные исходники MS украла с реального симулятора много лет назад.