Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аналог Jeppesen Flitestar Есть?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 43

#41 Stranger

Stranger

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 21:31

2 BoogieBoy
Тоже был удивлен. К сожалению неприятно. Извинения приняты. Рекомендую исправить вышеупомянутое сообщение.

2 Stas
Не за что. :rolleyes: Приятных полетов!

#42 Stas

Stas

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 10:40

Итак, прошло уже достаточное количество времени, чтобы раскачаться на всеобщий проект.

Кто-то тут еще до майских праздников в ЦАИ ГА звонить собирался... :buy2:

И что там ответили?

Или проект с картами уже давно приказал долго жить? :buy2:

#43 BoogieBoy

BoogieBoy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 14:45

Итак, прошло уже достаточное количество времени, чтобы раскачаться на всеобщий проект.

Кто-то тут еще до майских праздников в ЦАИ ГА звонить собирался... :buy2:

И что там ответили?

Или проект с картами уже давно приказал долго жить? :buy2:

Я пытался несколько раз звонить в ЦАИ ГА, уже писал об этом. Звонил после праздников - никто не ответил и я забил на это дело.
Карт РНК новых и бумажных у меня не много (но есть - спасибо добрым людям). Довольно много карт джеппа. Сейчас починю комп (думаю на той неделе) и буду сканировать. Но надвигающие экзамены могут это дело затянуть. Такие дела.

Вот еще вопросик: есть ли где-нибудь большие сканеры (больше А4)? Было бы удобнее.

#44 Stas

Stas

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 15:02

Вот еще вопросик: есть ли где-нибудь большие сканеры (больше А4)? Было бы удобнее.

Кажется есть, но надо ли? Конечно, если технология сканирования требует такого сканера - тогда я тут не советчик. Но те карты, которые разбиты на части (каждая форматом А4) открывают интересные возможности.

Лично я предпочитаю работать с бумажными копиями карт, а не смотреть их на компьютере в процессе полета. Делаю так: распечатываю все части карты на формате А4, затем вырезаю каждую и склеиваю между собой. Получается лист А1, только весь в клеевых швах. Затем прогоняю все это через ксерокс А0 (на работе стоит), и в итоге у меня выходит пусть и черно-белый, зато цельный лист РНК. Летать удобно.

Главное то, что этот способ "производства" РНК дешевле, чем распечатывать листы А1 сканированные целиком. Плоттеры - удовольствие более дорогое, да к тому же и более редкое на практике.