Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аналог Jeppesen Flitestar Есть?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 43

#21 BoogieBoy

BoogieBoy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 07 May 2004 - 16:41

Сегодня несколько раз звонил в ЦАИ ГА по разным телефонам - да... Похоже они все на праздниках...

Можно, конечно, набросать в одно место РНК всего мира, но если делать добротно, то нужно, чтобы они все были одного формата.

#22 BoogieBoy

BoogieBoy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 07 May 2004 - 16:46

Я думаю, что РНК по СНГ (бывшему Советскому Союзу) покупать заведомо не стоит. Они уже лежат здесь:

http://www.flightsim...utes/routes.htm

Прекрасно отсканированные карты. Значит, как в той рекламе, зачем платить дважды?

Я думаю, нужно начать с покрытия Европы.

Это же, вроде, Джеппы...

#23 Stas

Stas

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 May 2004 - 17:12

Я думаю, что РНК по СНГ (бывшему Советскому Союзу) покупать заведомо не стоит. Они уже лежат здесь:

http://www.flightsim...utes/routes.htm

Прекрасно отсканированные карты. Значит, как в той рекламе, зачем платить дважды?

Я думаю, нужно начать с покрытия Европы.

Это же, вроде, Джеппы...

Нет, самые что ни на есть РНК.

Даже на самих картах стоит логотип ЦАИ ГА.

#24 BoogieBoy

BoogieBoy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 07 May 2004 - 17:50

Понял... Ща глянем.

На ссылке kit классные карты и в хорошем качестве.

#25 BoogieBoy

BoogieBoy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 08 May 2004 - 00:36

Пока, по этим ( http://www.caica.ru/rnk.htm ) данным - 70 листов.
Если карта МВЗ - 350р, то сколько стоят остальные? Наверное около того (а может и больше). В общем - до хрена! Готов ли народ скинуться, чтобы купить их все и создать базу карт РНК всего мира? (А звучит как?)

Я думаю, что какие-то листы есть у кого-нибудь. Если эти люди согласяться нам их предоставить, то покупать уже меньше.
И вопрос: а сканировать как? Мой сканер - готов, но формат А, скажем прямо...
Есть сканеры больше? Или потом это придется обрабатывать?
Короче, надо что-то решать.

СНГ, прошлогодние, скоро закончу, здесь.
У кого еще что есть, и не жаба не давит - поделюсь технологией сканирования.

Делись технологией!
Думаю, у кого-нибудь что-нибудь найдется.

#26 Seagull

Seagull

Jonathan Levingstone

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 08 May 2004 - 00:54

что такое "эл. защита в USB-порту"?

это значит, что программа не запустится, если в USB порте не будет стоять специальный usb ключ. (донгл) Продвинутая, аппаратная защита от пиратов и т.д.

Ну и что? Речь идет о том, чтобы ее купить.

прошу прощения, :blink: вы спросили - я ответил!

#27 BoogieBoy

BoogieBoy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 08 May 2004 - 01:26

что такое "эл. защита в USB-порту"?

это значит, что программа не запустится, если в USB порте не будет стоять специальный usb ключ. (донгл) Продвинутая, аппаратная защита от пиратов и т.д.

Ну и что? Речь идет о том, чтобы ее купить.

прошу прощения, :blink: вы спросили - я ответил!

Sorry, если не так поняли... Спасибо за ответ.

#28 BoogieBoy

BoogieBoy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 10 May 2004 - 00:48

Куда все пропали?
У кого есть РНК ЦАИ ГА бумажные (или уже отсканированные :unsure: ) - свежие, хотелось бы. Чтобы формат был один и тот же.
СНГ, вроде, есть уже.
Может Европа у кого завалялась?
У кого что есть - дайте отсканить. Возврат и сохранность гарантирую!

#29 Stranger

Stranger

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 10 May 2004 - 13:37

Блин, народ, не жидитесь!

Язычёк попридержи :unsure:

#30 BoogieBoy

BoogieBoy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 10 May 2004 - 15:24

Блин, народ, не жидитесь!

Язычёк попридержи :D

А то попридержу.
Давайте тогда будем сидеть, зажав кождое свое.
Я бы отсканировал и залил бы их куда-нибудь. Если же кто-то их купил и не хочет давать, то это его дело (и его никто не осудит), но многим, я думаю, просто впадлу этим заниматься. Почему же тогда Fsuips по почте туда-сюда ходит, а прошлогодние РНК...

#31 Stas

Stas

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 09:39

Люди, я понял!!! :rolleyes:

Я понял!!!! :rolleyes:

Это как с музыкой: если у тебя есть редкая запись, то это греет душу. А если дать переписать, то как бы уникальность обладания музыкой теряется... Возможен только обмен на что-либо такое же редкое... :wow1:

Правда, есть одна небольшая разница между РНК и музыкой: РНК в принципе можно купить, а вот иную музыку не купишь. :D

Ребята, только не надо ссориться!

#32 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 09:59

Очень свежие РНК: ftp://195.16.32.50/Free/RNK

#33 Stranger

Stranger

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 11:28

Возмутителен лексикон мистера BoogieBoy :rolleyes: , а не суть просьбы. Ну есть у меня около 2.5 Гб всевозможных карт, SID, STAR различных районов и портов мира, слитых с различных сайтов на протяжении нескольких лет. Есть относительно свежие, есть не очень, есть отсканированные с бумажных, есть рисованные, в разных форматах, разного качества. Руки не доходят систематизировать эту свалку, хотя желание периодически появляется. Иной раз проще скачать нужную карту еще раз, чем найти у себя. Была мысль создать, своего рода, базу данных с поиском по ICAO кодам, координатам, карте мира, но, опять же, все нужно привести к одному формату, систематизировать... Нехилый проект получается. И куда потом такой объем выложить? И кто сможет его скачать? А с авторскими правами изготовителей карт что делать? А обновления, нотамы, поддержку кто обеспечит? Вопросов больше чем достаточно. Можно наверное сайт организовать, но нужен приличный хостинг и люди, которые готовы этим заниматься на некоммерческой основе. А не проще ли скачать нужную карту с сайта регионального отделения VATSIM по мере необходимости или, в, крайнем случае, если хочется все и сразу, приобрести/найти/раздобыть Jeppesen SIMCharts/JeppView? ;)

#34 Alexandr

Alexandr

Почетный труженник села

• Members
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 11:30

Я не знаю как для вас, но для меня работа с отсканированными РНК (на мониторе) это такой геммор. ИМХО это не удобно. Я раньше всегда для себя старался по возможности их печатать. Благо сейчас обзавёлся настоящими (бумажными).

#35 a320pilot

a320pilot

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 11:48

Народ, у меня Jeppesen High Altitude Enroute Charts (с 1 по 14), правда 20 мая 1999 :rolleyes: , подарили, когда был на МАКСЕ 99', если интересно, можно встретиться - дам оксерить или отсканировать, если, конечно, вы с ними ничего не сделаете. Я в Москве, мыло: attaque77@mail.ru - пишите!

#36 Stas

Stas

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 11:54

Ну есть у меня около 2.5 Гб всевозможных карт, SID, STAR различных районов и портов мира, слитых с различных сайтов на протяжении нескольких лет.

Уважаемый Stranger!

Хочу в Каир. Хочу в Афины. Скажем, через Стамбул.
Однако проблема в том, что ссылки на региональные отделения VATSIMов зачастую не работают. С греческого сайта ничего не качается, а египетского, я так понял, не существует вообще. Подскажите, хотя бы, откуда качать?

#37 Stranger

Stranger

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 12:39

Турция здесь:
http://www.trvacc.or...arts/charts.asp
Никосия FIR здесь:
http://avsim.com/han...ccc/lcccfir.zip
На греческом сайте карты действительно исчезли. Пришлю попозже. Мыло пожалуйста. Хотя вот, нашел кое что http://www.mitilinia....gr/ENGLISH.htm
Египет ищу пока.

P.S. В общем если есть желание, то найти можно почти все. Либо на сайтах VATSIM, либо на сайтах виртуальных авиакомпаний.

#38 Stranger

Stranger

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 12:51

Здесь http://avsim.com/mp/aer_main.html есть карты а/п Каира. Enroute chart пока не нашел.

#39 BoogieBoy

BoogieBoy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 15:22

1. Если кого-то оскарбил мой лексикон - приношу извинения. Всегда считал, что для меня это не свойственно. Открываю в себе новые стороны.

2. Речь идет о том, чтобы сделать базу РНК ОДНОГО формата. Есть СНГ РНК ЦАИ ГА. 14-го числа я получу карты Джеппа по Европе. Прикину, что лучше и буду пытаться сканировать (время поджимает - скоро экзамны, зачеты... :rolleyes: ). Но мне больше нравятся все же РНК ЦАИ ГА.

Имея такую базу всегда можно печатать нужные карты. А на счет авторских прав: никто ведь торговать ими не будет (не специалист - точно не знаю, критика уместна). Просто собрать бы их в одном месте. Они и так по всему и-нету раскиданы.

#40 Stas

Stas

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 May 2004 - 16:27

2 Stranger:

Огромное Вам Эвхаристо! (Спасибо, в смысле, по-гречески :rolleyes: )

Будем искать, искать и искать.