Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прога Погоды

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 6

#1 AnnihilaToR

AnnihilaToR

VAСС-SAG

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 02 May 2004 - 00:08

Подскажите какую прогу загрузки реальной погоды из нета для 2002 сима мне скачать...поскольку FSmetar меня уже поддостал..когда я лечу 0.8 маха..и при входе в другую зону погодную..то у меня скорость скачет до 0.96 и самолет разваливается от оверспида...
Активскай 1.5 почему то не загружает ветра..и поэтому ветер не соответствует действительности...а активскай wrx почему то не работет...есть ли другие норм проги ?:Dили подскажите как FSuipc настроить правильно чтоб так скорость не скакала

#2 Scorpio

Scorpio

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 May 2004 - 03:20

Как альтернатива можно попробовать Weathercenter

#3 BoogieBoy

BoogieBoy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 02 May 2004 - 03:25

или подскажите как FSuipc настроить правильно чтоб так скорость не скакала

Это возможно? Напишите как, если да.

#4 AnnihilaToR

AnnihilaToR

VAСС-SAG

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 02 May 2004 - 20:07

Как альтернатива можно попробовать Weathercenter

Waether center novice 2 у меня есть но он почему то метар не грузит

#5 Alexander Belov

Alexander Belov

Дока

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4122 сообщений

Отправлено 03 May 2004 - 09:53

Грузит WC2 METAR, только расширение файла должно быть не ТХТ, а его родное. К сожалению, "навскидку" не вспомню.

НО! WC2 из стандартного METAR-файла не читает информации о "верхних" ветрах, METAR этой информации просто не имеет. Данные о ветре в верхних слоях атмосферы WC2 рассчитывает сам, при скачивании погоды.

Кстати, WC2 сглаживает только переходы ветров, а изменение давления - нет. Сгладить переходы можно и при использовании FSMetar, надо увеличить Transition Smoothed by Layer в настройках FSIUPC.

#6 AnnihilaToR

AnnihilaToR

VAСС-SAG

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 03 May 2004 - 12:33

Грузит WC2 METAR, только расширение файла должно быть не ТХТ, а его родное. К сожалению, "навскидку" не вспомню.

НО! WC2 из стандартного METAR-файла не читает информации о "верхних" ветрах, METAR этой информации просто не имеет. Данные о ветре в верхних слоях атмосферы WC2 рассчитывает сам, при скачивании погоды.

Кстати, WC2 сглаживает только переходы ветров, а изменение давления - нет. Сгладить переходы можно и при использовании FSMetar, надо увеличить Transition Smoothed by Layer в настройках FSIUPC.

но насколко его увеличить ?

#7 Alexander Belov

Alexander Belov

Дока

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4122 сообщений

Отправлено 03 May 2004 - 20:08

Насколько сглаживать? ИМХО, на вкус. Я сам полагал, что изменение на 1 - 2 градуса в направлении ветра за 10 - 15 минут - вполне приемлемо. Для средней погоды, разумеется.