Перейти к содержимому

Фотография

Сегодняшняя Погодка В Москве(!)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 13

#1 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 01:20

Дааа, давненько таких погодных условий я не видел в Москве...
В принципе, ничего особенного, но ветерок в симе колебался от 10 до 28 узлов.Бросало так что, я даже не думал что в симе может быть такая торбулентность! :P
Впервый раз такое увидел...
Блин, а главное шёл сильный дождь.... :D

UUEE 262030Z 02006MPS 3000 -SHSN OVC007CB 01/M01 Q1017 NOSIG
At 20:30 UTC, the wind was blowing at a speed of 6 meters per second (13.4 miles per hour) from North/Northeast in UUEE. The temperature was 1 degrees Celsius (34 degrees Fahrenheit), and the pressure was 1,017 hPa (30.03 inHg). The relative humidity was 86.5%. There were overcast cumulonimbus clouds at a height of 213 meter (700 feet). The visibility was 3.0 kilometers (1.9 miles). Current weather is Light Shower(s) Snow .

Несколько скринов посадки...СДелал их уже после посадки!!

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

#2 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 01:27

нижняя кромка 700 футов и видимость 1.9 мили.
Интересно, как в реале в этот день работали наши аэропорты? :P

• 2.jpg

#3 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 01:29

иду чуть ниже глиссады, вертикалочку держу не больше 400 футов в минуту...

• 3.jpg

#4 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 01:30

Благополучно приземлился..... :P

• 5.jpg

#5 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 01:32

На стоянке 16.Узбекский 555 уходит в ночной рейс...

• 6.jpg

#6 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7720 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 01:39

Димка я только что облётывал в онлайне 737-800 во Внуково!Полностью согласен погодка редкостная и пакостная для Москвы,у меня ветер на 600 метрах доходили порывы до 50 узлов а видимость хрен с ней!Опробоваи ПРЛ ,спасибо Денису за отличный контроль на посадке,вёл меня по локатору просто супер ;)

#7 ersx

ersx

КВС AFL500

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 09:56

Ну вот Димон опять на боинг пересел...... :ph34r:
А как же она .....? :D :D

#8 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 11:27

В принципе, ничего особенного, но ветерок в симе колебался от 10 до 28 узлов.Бросало так что, я даже не думал что в симе может быть такая торбулентность! :P
Блин, а главное шёл сильный дождь.... :ph34r:

At 20:30 UTC, the wind was blowing at a speed of 6 meters per second (13.4 miles per hour) from North/Northeast in UUEE. The temperature was 1 degrees Celsius (34 degrees Fahrenheit), and the pressure was 1,017 hPa (30.03 inHg). The relative humidity was 86.5%. There were overcast cumulonimbus clouds at a height of 213 meter (700 feet). The visibility was 3.0 kilometers (1.9 miles). Current weather is Light Shower(s) Snow .

Ну и где же тут "ветер от 10 до 28 узлов"???? Где "сильный дождь"? Может, вы погоду не загрузили?
МЕТАР: ветер 020 грд, 6 м\с, горизонтальная видимость 3000м, слабый ливневый дождь со снегом, оверкаст 700 футов с разрывами, температура +1, точка росы -1 (значит и тумана нет!), давление 1017, без существенных изменений.

По-моему вы там погоду какую-то не ту загрузили или вообще просто сгенерили....

#9 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 11:44

температура +1, точка росы -1 (значит и тумана нет!),

Юра, не факт. Скорее всего, даже обратное, наличие тумана. Такая разница между фактической температорой и точкой росы как раз и есть свидетельство вероятного образования тумана. Тем более, что для его механизм вовсе не такой простой, сравнялась Тф с Тросы и туман образовался, нужны еще ядра конденсации, как мне объясняли, поэтому температура росы меньше будет, а туман выпадет, поскольку воздух, особенно московский содержит изрядное количество пыли.

#10 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 20:33

В принципе, ничего особенного, но ветерок в симе колебался от 10 до 28 узлов.Бросало так что, я даже не думал что в симе может быть такая торбулентность! :ph34r:
Блин, а главное шёл сильный дождь.... :ph34r:

Ну и где же тут "ветер от 10 до 28 узлов"???? Где "сильный дождь"? Может, вы погоду не загрузили?
МЕТАР: ветер 020 грд, 6 м\с, горизонтальная видимость 3000м, слабый ливневый дождь со снегом, оверкаст 700 футов с разрывами, температура +1, точка росы -1 (значит и тумана нет!), давление 1017, без существенных изменений.

По-моему вы там погоду какую-то не ту загрузили или вообще просто сгенерили....

Нет, Юра!Я ничего не генерил! :) (этим то ОН-лайн и привлекает, что в симе всегда реальные погодные условия) .
Я пнимаю, что в МЕТАРе ветер 6, но в симе порывы действительно достигали 14 метров, я когда вечером того же дня зашёл на балкон, так вобще удивился. Я увидил СНЕГ... :ph34r: Погода очень сильно изменилась в ШРМ после 23:00МСК!!!
Меня больше всего удивило то, что FSUIPC мне позволоил увидеть дождь в Он-лайн, обычно смотришь на метар-SHOWER RAIN, а в симе нихрена.... :P ...Я так до конца и не понял, от чего это зависит...

#11 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 22:20

У меня сим нормально метар понимает...И дождь есть, и снег...Просто если бы ветер был порывами - то было бы 06002G18 например....А вообще я не ставил себе никаких прог по погоде, сквака и так отлично все берет...

#12 Klu4nik

Klu4nik

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 April 2004 - 01:57

Всем здоров!

Ууух, мужики, скажу я вам, было весело.

Вот тока из ванной, был я там буквально недавно, летел S72 (Сибирь рейс 002) UUDD-UWGG вылет 21:55 МСК борт Ty-154-Б2 RA-85237. В Домодедово приехал около 19:40, посмотрел в даль из вокзала со второго этажа, деревья были видны четко. Осадков нет, ну думю и замечательно, тучи низко низко. Ветер противный но вроде одно направленный я не понял толком. В 21:30 деревья уже были в тумане и все стало мокрым хотя дождя я не видел. Перед трапом заметил что какбудто самолет вспотел :P вылет задержали на 10 минут из-за Пулковской Ту-134, он доолго собирался, пока его буксировали на точку запуска мы б уже взлетели наверно. Сами рванули прямо со стоянки. Rwy-14L экипаж супер, на исполнительном очень плавный вывод на взлетный режим двигов при полной стоянке, разбег отрыв и началось. Сразу в облаках как заколбасило, тока шассси с закрылками заправил и в набор сразу нафиг подальше. Такое было ощущение что ветер кусками сильный с разных направлений порывами. Прошли облачность и как по маслу до эшелона, ну правда 2 раза еще ямки ловили, дуло видать прилично. Заходили с Чернухи Rwy-36L. Я уж подумал на второй пойдем, как в Москве, мокро, дождя нет, ветрина шальной. Прошли облачность, На выпуске шасси и закрылков КВС просто молодец, очень четко следил за скоростью, малейшее вспухание тут-же компенсировалось, руд ходил туда сюда, видимо скорость плавала прилично из-за ветра. Я не первый раз летаю этим маршрутом в обе стороны и знаю нормальную посадку (ну в смысле спокойную). На подходе к ТВГ вроде более менее стабильней все стало, но двигатели периодически меняли обороты. Прошли торец, показалось быстровато, дольше обычного "качал" подушку, все, малый, касание, щитки, реверс... сердце на место... Странно но поставили на 5 стоянку. Спускаюсь смотрю техник в двигатель левый с крыла светит, что-то высматривает, это так надо? или может что-то не то...
Ну вобщем не обычный полет был, даже как-то интереснее, в такси сел 23:15.
Вот мои маленькие наблюдения на сегодняшние метеоусловия.

#13 x-ray

x-ray

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 28 April 2004 - 04:10

Вообщем по всем моментам с Димой согласен !Заходишь в Ш-2 по метару ну просто CAVOK!А как на круг спустишься ! Писец! Болтает как в Галифаксе! Реальный пилот B737-400 CANADA3000 :P

#14 Cadett

Cadett

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 30 April 2004 - 01:38

температура +1, точка росы -1 (значит и тумана нет!),

Юра, не факт. Скорее всего, даже обратное, наличие тумана. Такая разница между фактической температорой и точкой росы как раз и есть свидетельство вероятного образования тумана. Тем более, что для его механизм вовсе не такой простой, сравнялась Тф с Тросы и туман образовался, нужны еще ядра конденсации, как мне объясняли, поэтому температура росы меньше будет, а туман выпадет, поскольку воздух, особенно московский содержит изрядное количество пыли.

Бла-бла-бла. Видимость 3000 - очевидный факт, тумана нет. Туманом зовутся условия в метеовидимостью менее 1000м, в противном случае - зовутся дымкой. А тут и её нету, видимость ухудшают слабые ливневые осадки, как указано. Дефецит точки росы в 2 градуса - вероятность образования тумана достаточно мала, можно считать, что его не будет. Вроде так нас учили умные бабы с метеослужбы...
Ну а ветер всего 6 - не серьёзно, серьёзно становится начиная от 10 под 90, и то, это лишь несколько изменяет (не сказать чтобы сильно усложняет, усложняют порывы) технику пилотирования, при определённом навыке ветер в пределах допуска РЛЭ проблем не вызывает...