Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Wingman Force 3d

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 14

#1 kulik

kulik

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 06:27

Скоро день рождения и подогнали в подарок WingMan Force 3d. Когда открыл коробку и вытащил дышать перестал, одно слово красавец. Но вот что после Genius-а не очень понравилось, рукоятка какая-то валкая. Т.е. на старом гениусе пружинки имели определенную жесткость и для перемещения рукоятки требовалось некоторое усилие, а это, как бы сказать, мягкий и рукоятка болтается несколько. Правда не пробовал обратную связь еще.
Поделитесь мнением об этом утсройстве.

#2 endoscop

endoscop

Банщик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3554 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 07:10

А так и должно быть, пружин там нет и возврат ручки осуществляется моторами, и до тех пор пока не подсоединишь питание он будет болтаться. Кстати внимательно смотри инструкцию по установке - сначала запускается диск и тольно когда прога попросит подключить джойстик, тогда подключай, иначе возможны косяки с настройкой. После установки в свойствах уменьши все силы до 30-40%, иначе будут довольно сильные неприятные рывки. Один раз при включеном автопилоте на Ан24 он ушел в заднее положение со всей его дурацкой силы и минут через 10 аж паленым запахло и стол сильно нагрелся слава богу успел вовремя питание отключить. У меня кнопки назначены следующит образом - гашетка-тормох, 02-реверс, 03-спойлеры, 04-триммер РВ вниз, 05-триммер РВ вверх, 06-закрылки выпуск частично, 07-закрылки уборка частично. А в целом довольно точныйи чувствительный джойстик, конечно не идеал , но весьма достойный, далеко не Genius

#3 kulik

kulik

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 07:35

Спасибо, сейчас у меня Genius уже третий и со всеми одна беда через короткое время начинали шуметь из-за чего призодилось сперва ползунками гонять резюки, а потом калибровать. В новом же утсройве ползунков на резюках нет, что радует, но как с шумами у него и какая частота калибовки. Сообщение, где-то, проскользувшее, что джой настроен был раз и все звучит для меня фантастически после опыта общения с гениусами.

#4 Авиадиспетчер

Авиадиспетчер

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 08:17

Два года работал. Прекрасно. Потом сдох руль направления. Сейчас вот с правым креном проблема. Все советы на форуме типа смазать волшебной пастой контакты результата не дали. Пока рабочий, летать одно удовольствие. Обратная связь - что бы там ни говорили - замечательная вещь. Главное, отрегулировать по вкусу.

#5 APL

APL

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 13:26

У меня такой же. И тоже сдох (в предсмертных судоргах агонизирует) руль направления (шумит очень и направо заваливается постоянно).

P.S. Чинить стоит или выкинуть пора ?

#6 endoscop

endoscop

Банщик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3554 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 18:37

Внутри ручки есть маленький подпружиненый резистор который бывает шумит.
У меня есть еще модель extrem digital 3D, который отличается только отсутствием отдачи, так года через 2 такая фигня появилась в нем, решилась довольно просто - с корпуса резистора срезаются 4 шляпки на штырьках направляющих, протирается спиртом токоведущая дорожка и немного подгибается подвижный контакт, верхняя часть соединяется с корпусом на паре маленьких капель цианакрилового клея, уже больше года работает без проблем. На Force 3D пока за 2 года проблем не возникало.

#7 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 24 April 2004 - 01:28

Мне не понравился. Обратная связь паршиво реализована.

#8 Авиадиспетчер

Авиадиспетчер

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 April 2004 - 09:13

У меня такой же. И тоже сдох (в предсмертных судоргах агонизирует) руль направления (шумит очень и направо заваливается постоянно).

Выкинуть никогда не поздно. Но РН - не элероны. Пользуюсь им только на земле. Потому и без особых потерь перекинул педали на клаву. Вот элероны начали отказывать - это проблема. Все равно пока летаю, гну его через не могу - иногда поддается и некоторое время работает б-менее.
А чинить? Пытался я по советам с форума. Кстати, от разных людей он был один: брызнуть на контакты WD-40 из автомагазина. Брызнул. Изменений - ноль. Разобрал опять (благо сноровка уже появилась - как автомат, с закрытыми глазами) - снова брызнул - ноль.

#9 kulik

kulik

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 04:50

Поделитесь настройками в симе для этого джоя.

#10 Roman

Roman

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 08:20

Выкинуть никогда не поздно. Но РН - не элероны. Пользуюсь им только на земле. Потому и без особых потерь перекинул педали на клаву. Вот элероны начали отказывать - это проблема. Все равно пока летаю, гну его через не могу - иногда поддается и некоторое время работает б-менее.
А чинить? Пытался я по советам с форума. Кстати, от разных людей он был один: брызнуть на контакты WD-40 из автомагазина. Брызнул. Изменений - ноль. Разобрал опять (благо сноровка уже появилась - как автомат, с закрытыми глазами) - снова брызнул - ноль.

Шум и глюки убираются очень просто - провода, у меня вся причина это плохие провода. Разоьрал, перепаял и всё ок!
А так, не плохой джой. Мне нравится (уже 2 года юзаю после ремонта)

#11 kulik

kulik

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 08:53

Так кинте настройки для сима. И как он ведет себя с тушкой?

#12 Авиадиспетчер

Авиадиспетчер

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 09:04

Шум и глюки убираются очень просто - провода, у меня вся причина это плохие провода. Разоьрал, перепаял и всё ок!
А так, не плохой джой. Мне нравится (уже 2 года юзаю после ремонта)

Да, думаю, проблема проводов есть. На руле направления у меня вообще один отвалился.
Но как паять? Они же тонюсенькие - микропайка какая-то нужна. И канифоль не катит. Или катит?
Опиши технологию.

#13 Авиадиспетчер

Авиадиспетчер

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 09:13

Так кинте настройки для сима. И как он ведет себя с тушкой?

Настройки индивидуальны. По ощущениям. С тушкой ведет себя прекрасно. Но там свой сервисный прибор для настройки, а джойстик вообще от сима отключают. Те настройки - авторские - рекомендуются.
У дефолтных самолетов (захочется вдруг:) надо убавлять чусвствительность по тангажу - нереально быстро перемещаются по вертикали.

#14 kulik

kulik

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 09:53

Как я понял, у него функции отдачи в тушке не может быть в прицпе?
Меня интересует настройки чувствительности и мервых зон в настройках т.к. стоял шумный и разбитый джой.

#15 APL

APL

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 12:28

Сейчас не могу ничего про настройки сказать. Не дома. А отдача работает прекрасно и с сервисным прибором!