Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Aircraft.cfg Tu154

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 3

#1 kulik

kulik

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 05:21

В файле AIRCRAFT.CFG загрузчик пишет такие строки, влияющие на центровку
station_load.0=680,53.7,0,0
station_load.1=680,50.6,0,0
station_load.2=340,47.5,0,0
... и.т.д.

Можно ли где узнать поподробнее об этих цифрах. Понятно, что они обозначают индекс, вес, продольную, боковыю и мертикальные координаты.
Можно ли их менять динамически в процессе полета, допустим и если алгоритм расчета центровки.

#2 Noril

Noril

лаврик мастдай:)

• Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 13:43

все описывается в aircraftcontainersdk

station_load.0= 680, 53.7, 0, 0
вес в фунтах рас. продольное поперечное высотное

в процессе полета пмм можно шаманством - за этим - к товарищу Соколову.

Про алгоритм расчета центровки не понял я....

з.ы. Да! Кстати есть проблема в ФС2004 - если число station_load превышает 36 (37 с нулем) - то сим при вызове окошка встроенного загрузчика - вываливается. Тип самолета, данные в station_load - не зависят! Ошибка проявляется не только у меня.

Народ! Если кто летает в фс2004 - протестите плиз!

#3 kulik

kulik

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 04:40

В принципе я понял, что station_load.ХХХ это кординаты и веса пассажиров по рядам и массы бага по каждому отделению. А вот дальше начинаются таинства с рачетом центровки. Меня интересует можно при загруженом самолете менять, допустим коль-во пасажиров или массу багажа.

#4 Noril

Noril

лаврик мастдай:)

• Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 08:52

В принципе я понял, что station_load.ХХХ это кординаты и веса пассажиров по рядам и массы бага по каждому отделению. А вот дальше начинаются таинства с рачетом центровки. Меня интересует можно при загруженом самолете менять, допустим коль-во пасажиров или массу багажа.

Аиркрафт.кфг загружается и мсфс считывает из него во время выбора из меню самолета и нажатия кнопки "ОК" - это точно! Задержка при этом происходящая - как сказано в СДК, из-за того, что сим начинает обсчитывать все статион.лоады..........

Во время загруженного самолета менять какие-либо параметры в аиркрфат.кфг - не знаю, сим может вести непредсказуемо, кто-то я помню пробоавл загружать и что-то делать..............

Через прибор Соколова - можно, можете поискать на форуме топики по нему.........