Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ан-24 Рсбн Не Работает(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 36

#21 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 05:06

Выложить куда-нть правильный STT_An24_26_V1_3.gau и дать ссылку.
Под 2002 будет работать?

На сайте правильный лежит. С обоими симами работает.

Степан

#22 Zigzag_McQuack

Zigzag_McQuack

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 08:31

ни на авсим.ру ни на авсим.ком не нашёл

#23 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 08:46

ни на авсим.ру ни на авсим.ком не нашёл

http://www.avsim.su/..._date&folder=41

STT_An24_26_V1_32.zip

Интересно, как это вы ищете. Достаточно открыть раздел панелей для FS2004.

Там и версия 1.3 есть, называется "Откорректированные приборы для панели Ан-24".

Степан

#24 Zigzag_McQuack

Zigzag_McQuack

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 14:17

Интересно, как это вы ищете. Достаточно открыть раздел панелей для FS2004.

Там и версия 1.3 есть, называется "Откорректированные приборы для панели Ан-24".

Так и ищу, поиск/во всех каталогах/найти.
Потом так же на авсим.ком:huh:
Спасибо. Скачал, вечером проверю.

#25 ghrasko

ghrasko

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 13:21

Hi All,

Would there be someone discussing AN-24RV (especialy RSBN and NAS navigation) in English with me? I checked some Russian documentations and I have some ideas, but it would be much easier to get help in English.

As English documentation on some Russian planes (I moslty interested in AN-24RV) is rather few, I promise to assemble and distribute a detailed one as soon as I have a clear understanding.

Sincerely,
Gabor Hrasko
mailto:gabor@hrasko.com

#26 Denis Samsonov

Denis Samsonov

2:5030/2333.0

• Members
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 17:47

Поставил гауги 1.32, поправил панел.кфг. Все равно, РСБН не работает :)

#27 Zigzag_McQuack

Zigzag_McQuack

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 24 April 2004 - 07:52

Нет, надо ставить 1_3, только более поздний. У него дата таже, но он подлиннее, 12 мб с чем-то. По крайней мере рсбн его узнал. Раньше не видел.
Архангельск, Талаги, 116.95.

#28 Swissair

Swissair

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 April 2004 - 13:15

Пора сделать сайт подержки самолёта Ан-24РВ, куда бы выкладывались все файлы с небольшими изменениями по этому самолёту, дабы для людей было
удобнее

#29 Sanovich

Sanovich

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 07:53

Степан, скажите, вы нашли причину того, что не работает РСБН на Ан-24РВ? Все рекомендации что я здесь прочитал - выполнил. Пробовал все дополнения и патчи. 1.30 и 1.32 и просто патч 1 ставил. Что самое интересное на первом компе у меня все работало.. А в данном случае ни Ил-18 (поставил инсталяхой) ни на Ан-24 РВ, и Ан-30 не показывает дальность и азимут РСБН. Ламночки потери азимута горят. Если выставляешь частоту РСБН на "Курс МП", то по нему все работает: И АРК подключается и дальность показывает на счетчике, а вот РСБН изображает из себя Зою Космодемьянскую. И дефолтную Сессну загружал и кнопки назначал - нифига... на PT Ту-154 все работает. Там же стоит точно такой же.. Не могу спать спокойно... Очень мне нравится РСБН и не могу заставить работать.

Сценарий РСБН стоит последний...

#30 FVN

FVN

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 08:50

Я уже поднимал эту тему больше месяца назад в топике "Панели и приборы".
У меня с самого начала тоже не работал РСБН на Ил-18, Ан-24 и Ан-26 в FS9.
Хотя на Ту-154 все прекрасно работает. 67 человек прочитало и никто не ответил. Повторяю. Я вышел из положения следующим образом. Скопировал блок из файла aircraft.cfg Ту-154 для 2002 сима:

[Radios]
// Radio Type=availiable, standby frequency, has glide slope
Audio.1=1
Com.1=1, 0
Com.2=1, 0
Nav.1=1, 1, 1
Nav.2=1, 1, 0
Adf.1=1, 1
Transponder.1=1
Marker.1=1

Этот блок полностью вставил в файлы aircraft.cfg Ил-18, Ан-24 и Ан-26 и РСБН заработал. Я не программист, но сравнив эти блоки увидел только разницу в цифрах 0 и 1.
Побробуйте, может у вас эта проблема тоже решится.

#31 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 09:23

[Radios]
Audio.1=1
Com.1=1, 0
Com.2=1, 0
Nav.1=1, 1, 1
Nav.2=1, 1, 0
Adf.1=1, 1
Transponder.1=1
Marker.1=1

Этот блок полностью вставил в файлы aircraft.cfg Ил-18, Ан-24 и Ан-26 и РСБН заработал. Я не программист, но сравнив эти блоки увидел только разницу в цифрах 0 и 1.

Вообще то по идее должно быть:

Nav.1=1, 0, 1
Nav.2=1, 0, 0

Вторая цифра (standby frequency) это наличие дополнительного набора частоты. У РСБН этого нет. Это еще зависит от команд загрузки частоты, а они могут быть разные у Ту-154, Ил-18 и Ан-24. Я уже толком не помню. Это все следствие быстрой смены версий сима, первые варианты РСБН еще под FS2000 разрабатывались. А с тех пор многие команды изменились. Так что стоит попробовать оба варианта.

Степан

#32 FVN

FVN

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 11:03

[Radios]
Audio.1=1
Com.1=1, 0
Com.2=1, 0
Nav.1=1, 1, 1
Nav.2=1, 1, 0
Adf.1=1, 1
Transponder.1=1
Marker.1=1

Этот блок полностью вставил в файлы aircraft.cfg Ил-18, Ан-24 и Ан-26 и РСБН заработал.  Я не программист, но сравнив эти блоки увидел только разницу в цифрах 0 и 1.

Вообще то по идее должно быть:

Nav.1=1, 0, 1
Nav.2=1, 0, 0

Вторая цифра (standby frequency) это наличие дополнительного набора частоты. У РСБН этого нет. Это еще зависит от команд загрузки частоты, а они могут быть разные у Ту-154, Ил-18 и Ан-24. Я уже толком не помню. Это все следствие быстрой смены версий сима, первые варианты РСБН еще под FS2000 разрабатывались. А с тех пор многие команды изменились. Так что стоит попробовать оба варианта.

Степан

Прочитал сейчас ответ Степана и у самого сомнение возникло. Дело в том, что РСБН в FS9 у меня давно не работал, а дома установлены 2 симулятора - 2002 и 2004 и бился я с этой проблемой разными способами. Так вот скорей всего я скопировал этот блок с файла aircraft.cfg Ту-154 не из 2002 сима, а из 2004, т.к. у Ту-154 РСБН в 2004-м работал с самого начала. Уточнить сейчас не могу, т.к. на работе сейчас. Так что попробуйте оба варианта.

#33 Sanovich

Sanovich

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 16 July 2004 - 23:20

Ничего не выходит.
Если это будет подсказкой, то я загрузил дефолтную сессну. Выставил на NАV 2 частоту радиомаяка РСБН, и затем загрузил Ан-24. После включения тумблера РСБН его счетчик встал на расстояние и азимут и больше не шевелилась (канал не соответствовал на переключателях), что я ни включал лампы обе горели красные.

Вообще я думаю, что что-то в настройках сима. Не могут же отказать РСБН на всех самолетах. Они же проабгреджены...
Какой нибудь да работал. Или 30 или Ил-18

#34 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 19 July 2004 - 05:42

Ничего не выходит.
Если это будет подсказкой, то я загрузил дефолтную сессну. Выставил на NАV 2 частоту радиомаяка РСБН, и затем загрузил Ан-24. После включения тумблера РСБН его счетчик встал на расстояние и азимут и больше не шевелилась (канал не соответствовал на переключателях), что я ни включал лампы обе горели красные.

Вообще я думаю, что что-то в настройках сима. Не могут же отказать РСБН на всех самолетах. Они же проабгреджены...
Какой нибудь да работал. Или 30 или Ил-18

Причина может еще быть в настройке десятичного разделителя в Windows. У Ил-18 и Ан-24 частота каналов читается из файла конфигурации, у Ту-154 это убрано. Если разделитель запятая, то чтение будет неправильно. Все делалось при дефолтных настройках русифицированной Windows с точкой в качестве десятичного разделителя.

Степан

#35 Sanovich

Sanovich

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 19 July 2004 - 14:24

Вот она СВОЛОЧЬ!!!! :o Из-за какой-то запятой, была выведена из строя половина парка моих самолетов. <_<
Спасибо Вам огромное, что не проигнорировали. Наверное вопрос о неработающей РСБН уже наверное достал.
Еще раз благодарю.
:wow1:

#36 VPL

VPL

Диспетчер

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 06 August 2004 - 16:01

У меня на Ил-18 РСБН работает в 2004-м, а в Ан-24 ни в какую. Полез в Ан-26, и там не нашел этого оборудования. Вот только такой пульт у штурмана:

Прикрепленные изображения

• DSCN3026.jpg

#37 VPL

VPL

Диспетчер

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 06 August 2004 - 16:03

И такой индикатор. Что и реализовал в панели данного турбопропа.
Не спорю, в каких - нибудь реальных самолетах установлен полный комплект РСБН.

Прикрепленные изображения

• DSCN3025.jpg