Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автоген Иркутска(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 27

#1 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 14 April 2004 - 18:44

Вот решил попробывать сделать небольшую зарисовку к городу, а то как то пустынно было :)

Прикрепленные изображения

• ???_???.jpg

#2 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 14 April 2004 - 18:46

Теперь заходя на 30ВПП, можно увидеть добротный лес...

• ???30.jpg

#3 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 14 April 2004 - 18:49

Ну, а на 12ВПП, через весь город, как это происходит в реале. Особенно красиво смотрится ночью, местность прям как живая, вся светится и сверкает.

• 12???.jpg

#4 ppga

ppga

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 15 April 2004 - 10:48

Скажи, какой номер текстуры ты использовал, что б ёлки росли?

#5 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 15 April 2004 - 13:04

003, а елки эти из отдельного пака называется forestration10, по моему на avsim.com лежали, если не найдешь, давай мыло, отправлю, около 4 мегов.
У меня вот вопрос какой, качнул примеры текстур для EZLandclass, но там не полный комплект, например в самой проге несколько типов текстур городов, а в примерах только один :) и приходиться туда-сюда каждый раз, что бы посмотреть.
И еще, какой функцией задается LOD? 5-13, что то я ни как не пойму.

#6 Nyagan

Nyagan

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 19 April 2004 - 13:25

Ну, а на 12ВПП, через весь город, как это происходит в реале. Особенно красиво смотрится ночью, местность прям как живая, вся светится и сверкает.

Да, млин... Ещё бы родное училище недалеко от торца увидеть (вместе с учебным аэродромом), да "Орбиту", да... не позвляет этого лэндкласс... увы...

А может несколько выдающихся архитектурных особенностей как-то поверх поставить можно? Да ещё бы 1-Советскую подправить...

#7 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 April 2004 - 10:57

Блин, переезжал, несколько дней вообще в инете не был. По поводу архитектуры и в целом лица города, надо еще кое какие проги понять :) С этой боле-менее понятно, но я задался целью сделать город и сделаю, по мере возможности. Меня вдохновил сценарий Манхеттэна, с эстэтической стороны буду равняться на него. Собственно, если кто может сделать в гмакс или в чем то другом дома и прочую архитектуру, давайте объеденимся.

#8 Zigzak

Zigzak

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 20 April 2004 - 15:40

Да, млин... Ещё бы родное училище недалеко от торца увидеть (вместе с учебным аэродромом), да "Орбиту", да... не позвляет этого лэндкласс... увы...

А может несколько выдающихся архитектурных особенностей как-то поверх поставить можно? Да ещё бы 1-Советскую подправить...

Все, Хао! :) Да, всё очень даже похоже. Nyagan, а ты в ИАТУ ГА учился? Или в ИВВАИВУ? В каком году? Я с 1991 по декабрь 93 (армия не дала по нормальному закончить учёбу - по ускоренной заканчивали). Что-то у тебя в твоей инфе номер аськи не подходит для поиска. Подскажи - покалякаем.

#9 Nyagan

Nyagan

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 April 2004 - 18:42

Я в ИВВАИУ учился... с 1991 года... мда... было дело. А аська даже очень нимчего ищется... 43205783 :huh:

To fiw3ts: Если бы несколько хороших фоток поиметь, можно и в gmax сделать :)

#10 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 05:58

Можно по конкретнее фотки чего нужны? если домов, то по меньшей мере 1 тонну этих фоток да еще и цифровиком могу сделать. Если из космоса, то есть но мало, я именно по ней делал, а вообще в инете есть несколько мест где боле менее можно фотками разжиться.
ЗЫ. Могу даже специально для тебя, ОРБИТУ со всех сторон зафотать, ИВВАИУ ;)

#11 Nyagan

Nyagan

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 12:36

Можно по конкретнее фотки чего нужны? если домов, то по меньшей мере 1 тонну этих фоток да еще и цифровиком могу сделать. Если из космоса, то есть но мало, я именно по ней делал, а вообще в инете есть несколько мест где боле менее можно фотками разжиться.
ЗЫ. Могу даже специально для тебя, ОРБИТУ со всех сторон зафотать, ИВВАИУ ;)

Вот это дело. Можно с Орбиты и начать. За ИВВАИУ сказал бы отдельное огромное спасибо, но сомневаюсь, что через КПП пропустят. :huh:
Вообще говоря, мона сделать самые заметные здания, с помощью доступных утилиток накидать крупных дорог, и эти здания туда. Тогда еще реалистичнее будет. Поскольку у большинства симмеров есть тенденция в аэропорту садиться, а не, к примеру, на речном вокзале, то и начать можно со строений возле а/п.

а вообще в инете есть несколько мест где боле менее можно фотками разжиться

А где они?

ЗЫ: А штаб училища слабо :) заполучить?
И еще не плохо бы расположение территории училища (хотя бы приблизительное), так как непосредственно к территории аэропорта примыкает.

#12 King_Size

King_Size

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 12:53

Блин, переезжал, несколько дней вообще в инете не был. По поводу архитектуры и в целом лица города, надо еще кое какие проги понять :huh: С этой боле-менее понятно, но я задался целью сделать город и сделаю, по мере возможности. Меня вдохновил сценарий Манхеттэна, с эстэтической стороны буду равняться на него. Собственно, если кто может сделать в гмакс или в чем то другом дома и прочую архитектуру, давайте объеденимся.

Я готов помоч тем более я в Ирке живу в 3-D работаю довольно давно правда времени не очень много но ради такого дела можно чем нить пожертвовать

Мя наядеш если хочеш в магазине Мир компьютеров на Богдана Хмельницкого я там манагером в зале работаю

#13 vgluck

vgluck

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 13:14

Попробую Ленинский район автогеном на фототекстуры наложить, благо клевую фотку качнул.
Как будем город делить? По Иркуту? :huh:

#14 Nyagan

Nyagan

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 13:18

Попробую Ленинский район автогеном на фототекстуры наложить, благо клевую фотку качнул.
Как будем город делить? По Иркуту? :blink:

Нет, по Советским улицам.... я за первую :)
Кто седьмую? :huh:

#15 King_Size

King_Size

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 15:23

Как будем город делить? По Иркуту? :huh:

А могет сначала меш подправить и сам порт сделать да еще во втором авиазавод тоже есть (деталь не маловажная) да и мосты с платиной

А ваще народ может в реале встретимся так лучшее обсудить все можно

#16 Nyagan

Nyagan

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 17:13

А ваще народ может в реале встретимся так лучшее обсудить все можно

Всё бы ничего, но я в реале более 6000 км юго-западнее Иркутска.
Так что вы там обсуждайте на здоровье, но фотки для моделей можете всё же в виртуале где-нить выложить. :huh:

#17 vgluck

vgluck

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 04:15

Иркутск-2 в работе. Сейчас оптимизируется и т.д. Для FS9.
P.S. Мэш готов. Кто-нибудь локаторы умеет ваять? Фотки позже, вечером.

#18 King_Size

King_Size

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 06:31

Давай чертеж или схему с размерами и я сваяю

#19 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 07:06

Витя, привет!
Я сейчас переехал в связи с покупкой жилья, дом на Красноказачей, почти перпендикулярно БПРМ ВПП12, да и еще седьмой этаж, все заходы можно сказать прямо на глазах я просто в восторге :huh:
Надеюсь увижу брата и возьму фотик, так что работа по тихоньку началась с чем всех и поздравляю!
ЗЫ. Сегодня зайду на Б.Хмельницкого :)

#20 vgluck

vgluck

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 13:33

А я щас в УТО парюсь, овсем рядом. Да и обмыть надо.:huh: