Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Модель Ан-124 Руслан(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 115

#101 SVA-CARGO

SVA-CARGO

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1484 сообщений

Отправлено 24 April 2004 - 22:58

Вот эта текстурка теперь подходит...

Проздравляю!Это кстати и моя любимая текстурка!А не появлялся раньше, пытаюсь сделать панельку "Руслана" по реальным фоткам ( пока страдаю :) с табло на панели КВС ( расположение и назначение, делаю чисто инуитивно), да и в динамику ввязался( пытаюсь сделать с использованием динамики Ан-22 ( последняя версия 22 перед "Русланом" шла под названием Ан-122) и динамики Ил-76 от Шевцева ( динамика высоко расположенного крыла), и потянул на меня на "подвиги" по динамике .... "Ил-2 Штурмовик ЗС" .Больше ведь никто ничем для "Руслана" не занимается.А машина великолепна.

#102 SVA-CARGO

SVA-CARGO

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1484 сообщений

Отправлено 24 April 2004 - 23:08

Кстати внимание всем кто скачал мои файлы.
В секции [WEIGHT_AND_BALANCE] заложено 36 точек погрузки,расположение контакт-пойнтов снято с модели ( я поверил что автор сделал модель по хорошим чертежам и очень точно), также с модели снята точка расположения пилота.Да забыл, центровку машины теперь можно делать зависимую от загрузки,и кол-ва топлива ( я принял за основу макс и мин значения центровки для Ил-76, а также переопределил точки топливных баков).

#103 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 April 2004 - 23:23

[quote name='SVA-CARGO' date='24.04.2004 23:58'][/quote]
Проздравляю!Это кстати и моя любимая текстурка!А не появлялся раньше, пытаюсь сделать панельку "Руслана" по реальным фоткам ( "Ил-2 Штурмовик ЗС" .Больше ведь никто ничем для "Руслана" не занимается.А машина великолепна. [/quote]
Да уж..красавец))согласна)Вот я и решила сделать такую вещь..для диплома)А ты в динамике хорошо разбираешья?просто я уже со вторника сяду плотно за моделирование..или как там это у вас обзывается..и мне нужно будет много советов...Ты не пропадай..далеко..ладно?!Пасибки!

#104 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 01:45

julianna, а есть фотка посимпатичнее? ;)

#105 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 01:52

julianna, а ты не окажешь нам честь, московским симерам, появиться на одной из наших симеровских встреч? Я как понял ты же тоже из Москвы и возраст у тебя приблизительно такой же как и у нас!! :) Ещё не понял как у тебя насчёт пристрастия к авиации, но всё же...
Голову даю на отсечение, тебя никто не обидет...
Присоединяйся!!! :D

#106 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 15:02

действия
1. пишите сценарий
2. запускаете сим, взлетаете или перемещаете обьект сьемки куда вам хочется. настраиваете виды, которые вам нужны (на примере у меня 3 вида). ставите паузу
3. запускаете програмку захвата. я пользовался SnagIt - параметры - писать без сжатия, 10 fps). Включаете на запись
4. отрабатываете сценарий. Останавливаете запись
5. запускаете любой редактор видео - я предпочитаю virtualDub и AdobePrimiere - режете на фрагменты, убираете лишнее с экрана и сохраняете пожав.

Там..я посмотрела..у меня так не получается(и что же у тебя за слабай..комп..который такое делает?мой 256 так не может(все тормозит и виснет(Я отправляла тебе дважды на почту..то,что ты просил,но,к сожалению,не пропускает твой сервер такой объём..там 900..((((Обьясни плз подробно как ты это снимал..до точек и запятых)а я потом по твоим записям попробую сама)Результат хороший)даже очень замечтательный..но смогу ли я это все проделать(И расскажи..как сделать эти три вида..уж больно эффектно)

#107 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 15:05

[quote name='SVA-CARGO' date='24.04.2004 23:58'][/quote]
А не появлялся раньше, пытаюсь сделать панельку "Руслана" по реальным фоткам ( пока страдаю :) с табло на панели КВС ( расположение и назначение, делаю чисто инуитивно) [/quote]
Ну..с динамикой я тебе не помогу..а вот с табло..попробую помочь)я попросила привезти мне плакат или чертежи Ан-124)как только они будут у меня на руках..сразу вышлю тебе)ты только мыло свое дай плз)и напиши (желательно сегодня)что еще тебе надо,тк этот человек завтра до 5 вечера только сможет это все взять))))Постараюсь помочь) ;) А с тебя помощь в динамике))))))) :)

#108 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 22:06

Проблема!у меня при просмотре ролика(снимаю camstudio ) начинает "мерцать" самолет,то хвост пропадает,то еще что-то..то нос ...в кабине тоже самое..какое-то мигание..мерцание..не знаю..как точно обяснить(Это связано с нехваткой оперативки?(256) или что-то другое?сьемка больше смахивает на покадровое воспроизведение..нежели на фильм..

#109 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 23:56

Julianna, ну, во первых, я не про фото самолёта имел ввиду, а про твоё фото.... :)
А во вторых, мы на наших встречах общаемся и разговариваем на разные темы, это может быть всё что угодно...Самолёты нас интересуют, но поверь мне, девушки нас итересуют не менее чем.... :D

ps
Очень не хочетца терять девушку, которая всерьёз заинтресовалась симом.Поверь мне, ИХ БЫЛО НЕМНОГО, но они пропадали так же быстро как и появлялись.... ;)

Если хочешь, я тебе в приват напишу....ОК? :)

#110 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 23:59

Прошу прощения за нескромность.. :)

ps
Модэль самолёта у тебя Супер!!! ;)

#111 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 00:07

Джули,это связано и с нехваткой оперативки тоже(256 это очень мало не только для сьемки но и просто для сима-у меня с 1 гигом оперативки и то нормальное видео не получается... :)

#112 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 18:58

Джуля,чот я тебя не пойму-то у тебя 256мб оперативки,то сейчас уже 1гб...
1 гиг это нормально,а к600 это какой проц,частота какая?
Я тоже несколько раз пользовался CamStudio-там не знаю ты нашла такую фичу или нет-можно не весь экран снимать а только часть что может значительно облегчить для компа(в смысле ресурсов)процесс записи...
Хотя и качество при этом кака будет...
Я ж тебя предупреждал с самого начала-чтоб с прогами видео захвата качественно работать в симе-нужен очень мощный комп...я так думаю чтоб проц где-то был не менее 3000 мгц,оперативки эдак гиг-полтора,ну и карточка-какой нибудь GForce FX 5900 или подобная...

#113 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 19:30

Джуля,чот я тебя не пойму-то у тебя 256мб оперативки,то сейчас уже 1гб...
1 гиг это нормально,а к600 это какой проц,частота какая?

сорри,запутала тебя)оперативка 256)а 1 гб-это жеский)попуталась сама)))а проц AMD athlon XP 2000 + 1.7 Chz ,NVIDIA GeForce 4 Mx 440 ))ВО) кажется все)

#114 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 22:27

О,маладец,теперь данных достаточно...
У меня точь такая же система тока оперативки 1 гигабайт,повторюсь-256 мб
это очень мало даже просто чтоб в симе летать,не говоря уже о видео захвате,если позволяют средства и материнская плата поддерживает расширь оперативку минимум до 512 мб(я надеюсь оперативка у тебя DDR?) а лучше до одного гигабайта...

Я очень надеюсь что у тебя всё получится хорошо и что я ошибаюсь,но по-моему твой комп слабоват для того чтоб более менее качественно сделать видеозахват из сима,даже если память добавишь как я сказал... :ph34r:

p.s.И еще мне вот что интересно-как у тебя сим в один гигабайт
на диске уместился-у меня 2004-ый сим на диске занимает 4 гига...

#115 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 23:27

О,маладец,теперь данных достаточно...
У меня точь такая же система тока оперативки 1 гигабайт
Я очень надеюсь что у тебя всё получится хорошо и что я ошибаюсь,но по-моему твой комп слабоват для того чтоб более менее качественно сделать видеозахват из сима,даже если память добавишь как я сказал... :P
p.s.И еще мне вот что интересно-как у тебя сим в один гигабайт
на диске уместился-у меня 2004-ый сим на диске занимает 4 гига...

ну..вот я и спрашиваю..что нужно докупить компу,чтоб он хорошо работал?!
!Я опять запуталась в этим мега гига итп...у меня 2 физических..и один на два разбит..один 40 ГБ ,второй 40ГБ, и 3-ий 20 ГБ :D Ну тебя)))))сам считай))))а сим у меня занимает 1.90 ГБ ))))))(2002 MFS )
Уф...собирать самой комп было проще..чем вот эти все цифры выдавать)Подумай плз и скажи,что нужно докупить!
P.S. конечно DDR , сейчас других не делают) ;)

#116 MIK

MIK

Новичок

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 05:25

julianna

Вчера не стал отвечать, хотел дома поэксперементировать и с camstudio и со snagit в разных симах при разных условиях, что-бы написать развернуто с результатами.
эксперименты провел, но оформить не успел.
сегодня буду загружен по самое нехочу вдали от цивилизации, но к концу дня постараюсь написать