Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Модель Ан-124 Руслан(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 115

#61 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 April 2004 - 19:46

УРА)))))Я установила 2002 но..только англ версию..а вот чего там и как..пока еще не успела разобрать)как мне туда АН-124 всунуть?Руководите)товарищи Учителя))))))
А еще я прихватила Flight CBT Courseware (boeing 777) и Lufthansa Flight Training ну так..для комплекта))
Жду дальнейших ЦУ)

#62 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 18 April 2004 - 23:18

Поправка-книжка называлась-"Твори.Выдумывай.Пробуй" ;)

#63 Артём

Артём

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 19 April 2004 - 12:00

[quote name='julianna' date='17.04.2004 18:15'][quote name='Артём' date='17.04.2004 09:39'] [quote name='julianna' date='16.04.2004 19:51']
Тыкс определимся... Нужно как? Чтобы был текст о сваливании самолета и рядом ролик с этим сваливанием? Или надо чтобы был текст о сваливании, окошко... И возможность самому свалить его?[/quote]
Тём,наворотов не надо,нужна лишь анимация и подпись..только потом нужно будет пару графиков совместить с действиями самолета..диаграмку и анимацию..но это уже после!А так..простая подпись и действие..но у меня очень много текста..и надо придумать..как бы его лучше поместить..либо отдельную страничку делать(что будет визуально правильнее)либо..маленький самолет и там же куча текста,но это .на мой взгляд.бред..ибо ни текста не поймешь..ни самолетик не увидишь))А макс я и сама не люблю..тк он для меня слишком сложный..тк я в нем плохо разбираюсь..и моделей красивых для него нет)в асю стукнулась) [/quote]
Вот ведь как... что значит умеешь доступно обьснить или нет... Я и Стерк получается толковали об одном и том же... Странно однако ты в асю стукнула.. ни следа, ни привета... даже инверсионки не осталось... Стучи еще или выложи свою асю... в подпись...

"А макс я и сама не люблю..тк он для меня слишком сложный..тк я в нем плохо разбираюсь..и моделей красивых для него нет)"

Я ведь вариант без Макса предложил не потому что я его не люблю, как раз потому что я 3д дизигнер, потому и предложил обойтись без него... Ибо знаю насколько это тяжело и трудно создавать одному, детальную модель чего-либо... Ксомер, Самдим и еще много людей симмеров ака констуркторов меня поддержут...

Вариант Стерка, хорош... Только для меня непонятно через что он его хочет реализовать... Лично я предлагаю добрый старый ШТМЛ+Ява скриптование... И там такую конфетку можно слепить... :)

#64 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 April 2004 - 14:13

[quote name='Артём' date='19.04.2004 13:00'][/quote]
Странно однако ты в асю стукнула.. ни следа, ни привета... даже инверсионки не осталось... Стучи еще или выложи свою асю... в подпись...
Я ведь вариант без Макса предложил не потому что я его не люблю, как раз потому что я 3д дизигнер, потому и предложил обойтись без него..... Ксомер, Самдим и еще много людей симмеров ака констуркторов меня поддержут...
Вариант Стерка, хорош... Только для меня непонятно через что он его хочет реализовать... Лично я предлагаю добрый старый ШТМЛ+Ява скриптование... И там такую конфетку можно слепить... :) [/quote]
..)))) Вы все такие умные)))куда деваться))))а я тут уже замучалась качать и удалять всякие проги)Я уже установила Сим..с экрана запись..не подходит..тк на мой взгляд..это слишком сложно...да и камеру же надо хорошую будет брать..вот бы две камеры..и второй меня заснять,как я тут перед компом прыгать буду)мне ксомер дал прогу для сьоемки во время игры!НО у меня одна проблемка ..скрины получаются..а вот муви не удет(точнее идет в винампе..а он не показывает..только звук((что делать?и как мне засунуть Ан в симку?у меня их несколько (АНов)а он отображает только один..и без списка команд..у меня 2002 англ версия!Далее..какая вообще цель в симах?посадить куда-то в определенное место самолет..или просто летать..пока не надоест?я уже взлетать могу..и садиться..правда преимущественно в воду)))))(типа хвастается) :)

#65 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 19 April 2004 - 22:26

Думаю дело в кодеке-проверь там в опциях каким кодеком он жмет видео...
хотя странно-если он использует какой-то кодек значит этот кодек у тебя установлен,следовательно медиа плэйер тоже должен его использовать и всё показывать...ммм...не знаю...

а идеи-да то же на выходных было-я отдыхал вот и флудил тут со своими идеями-а счас рабочая неделя началась-голова работой забита... :)

#66 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 April 2004 - 22:17

МУЖЧИНЫ!!!!Итак..я скачала установила Сим..дальше то что делать?все так резво начали...а потом все затихли((грустно это!

#67 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 03:08

МУЖЧИНЫ!!!!Итак..я скачала установила Сим..дальше то что делать?все так резво начали...а потом все затихли((грустно это!

А мы всегда так-резво начинаем,потом в мягкое кресло-ноги на стол,"Балтику" в руки и лениво наблюдаем как вы женщины там суетитесь... :huh:

Оп,сорри,я тут тебе расписал как скачать и установить самолет в сим а потом выше прочитал-у тебя оказывается всё уже есть и ты даже летаешь...

Что дальше-делать?А ничего-летай...Цели никакой нет-мы наслаждаемся самим процессом-то есть цель есть-перелететь из пункта А в пункт Б...но перелететь как можно более правильно и близко к реалу,используя навигационное и другое оборудование самолета-чисто и красиво взлететь-по пути понаслаждаться окружаюсчим ландшафтом-потом чисто,красиво и правильно посадить самолет в пункте назначения в любых погодных условиях...

Хотя,поддожди-ты хочешь летать в симе или ты хочешь сделать свой проэкт-или и то и другое?

Кстати если самолета нету в списке в симе-проверь наличие следуюсчих папок и файлов внутри папки самолета:
1.папка "model" внутри должны быть файлы ***.mdl и model.cfg
2.папка "panel" внутри panel.cfg и могут быть текстуры если у самолета собственная панель...
3.одна или несколько папок "texture",несколько это если у самолета несколько вариантов раскраски
4.папка "sound"
и самые главные файлы-aircraft.cfg и ***.air-они лежат отдельно-сразу внутри папки самолета...Если какого-то из этих двух файлов не будет-самолет в симе не появится.Всё проверь потом сообщи результаты-есть еще
варианты...

#68 NoName

NoName

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 07:11

Джулианна, ты делай все по порядку.
Поставила сим, ставь Ан. Не получается? Конкретно объясняй что делаешь и что выходит. Получишь помощь.
Поставишь ан, следующий шаг. Что делать будешь налюбовавшись им? Если попросишь кого то смоделировать ситуевину, пишешь: Сделайте мне мужики плз, как будто у него отказ всех моторчиков. Лучший рыцырь вышлет тебе файлик записи полета\падения. Откроешь его симом и у тебя самолетик уже сам все делает.
Если хочешь сама летать, то конкрктных советов сдесь не получишь. Разве что ссылки. Придется изучить много базовых понятий и самолет. Об этом написанно очень много, плюс отсканированные руководства и методики. Я про "в общем". А потом опираясь на полученные знания сможешь моделировать нужные тебе ситуации. Завтра этого не произойдет. И послезавтра тоже. Мы тут увлекаясь самолетиками, изучаем конечьно меньший по объему, но тот же материал, что и настоящие пилоты. Нам это нравиться. "Уметь" делать то, что и твой папа КВС - в этом кайф. Но это труд, ленивый не справиться.
Тебе это интересно? Готова пройти курс молодого пилота?
Дальше конкретнее. Ставишь вопрос, получаешь ответ. Если будет свалка мнений, в конце концов хозяева своих мнений, высказав их разбегутся.
Алексей.

#69 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 11:56

[quote name='Sterk' date='21.04.2004 04:08'][/quote]
А мы всегда так-резво начинаем,потом в мягкое кресло-ноги на стол,"Балтику" в руки и лениво наблюдаем как вы женщины там суетитесь... :huh:
Хотя,поддожди-ты хочешь летать в симе или ты хочешь сделать свой проэкт-или и то и другое?

[/quote]
Ну..знаете ли))мы тоже любим..ноги на стол и пиво)и наблюдать,как вы там суетитесь)это гораздо забанее)нежели за нами наблюдать))
Самолет мы уже установили)он уже летает..-это я проверяла!А я действительно хочу все совместить..НО..мне так и не помогли с програской для сьемок..тк действий дальнейших по диплому быть не может..по причине того,что так и неясно..как снимать..и монтировать!!!!!!
А летать я еще буду лучше Вас Всех))))))

#70 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 12:03

Джулианна, ты делай все по порядку.
Поставила сим, ставь Ан.
Поставишь ан, следующий шаг. Что делать будешь налюбовавшись им? Если попросишь кого то смоделировать ситуевину, пишешь: Сделайте мне мужики плз, как будто у него отказ всех моторчиков.
Если хочешь сама летать, то конкрктных советов сдесь не получишь.
Тебе это интересно? Готова пройти курс молодого пилота?
Дальше конкретнее. Ставишь вопрос, получаешь ответ. Если будет свалка мнений, в конце концов хозяева своих мнений, высказав их разбегутся.
Алексей.

Да я итак стараюсь!Рассказываю по порядку:
1)установила сим(2002 мнгла версия)
2) мы уже засунули туда Ан..он летает падает,все как положено!
3)смоделировать ситуевину..это хорошо,ТОЛЬКО еще раз повторяю..у меня нет програмы для сьемок этого самого момента(ее то я и прошу(тк не знаю,как ее найти!
4)летать буду)и не напугаете меня ничем)
5)А свалка мнений..это же не я виновата(просто слишком много начальных фраз а конечных нет(я и так стараюсь выбрать один из советов..но тк продолжения на практике нет,то и выходит..что все начинаю сначала!!!!

#71 MIK

MIK

Новичок

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 14:15

Раньше, когда была необходимость я грабил экран програмкой TechSmit SnagIt
поискать можно на filesearch.ru
Для приемлемого просмотра хватает 10 fps. Захватывать можно и окно и часть экрана. Лучше без сжатия. Жать потом.

Вот еще другая програмка - может во флэш сохранять http://www.allcomput...hp?threadid=105

#72 NoName

NoName

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 14:36

Воспользуйся советом. Посмотри программки. Что не получится, спрашивай у автора идеи. Если не поможет, проси другой способ.
На самый край, такой вариант:

Делаешь записи полета в симе со своими ситуациями.
Шлешь мне по почте (в полном комплекте).
Я беру пиво, сим, записи полетов, еду на телестудию и сливаю все это (кроме пива)на любой носитель - напимер CD. Потом еду на почту и высылаю тебе посылку.
Но время, которое на это уйдет...

Так что стоит сначала попробовать другие способы.
Твоя проблема - видеозахват.
Решай ее. Пробуй. Как тебе подсказали.
Потом перейдем к следующей.
Алексей.

#73 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 18:18

Вот еще другая програмка - может во флэш сохранять http://www.allcomput...hp?threadid=105

ОК,,ПАСИБ,НО чего-то ссылка не работает..ладно найду сейчас)

#74 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 20:47

Вот это наше чудо)и его мы будем учить делать всякие штуки!А для начала кто может сделать "голландский шаг"?

Прикрепленные изображения

• fs2002_2004_04_21_20_20_24_70.JPG

#75 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 23:39

Ой-ёй-ёй,а шо у тиби там с деревьями?!

#76 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 01:34

Ой-ёй-ёй,а шо у тиби там с деревьями?!

болеют они у меня)))))))а если серьезно..то мне они самой не особо нравятся)но уж какие есть)А тебе заывидно?)))) :huh:

#77 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 03:14

Да это ж у тебя глюк графики!Черных квадратофф этих не должно быть-они должны быть прозрачными-у тебя какая видеокарточка?

Изображение

#78 Johns

Johns

Участник

• Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 04:09

Джулианна.
Я советую тебе другой Руслан установить, более качественный. Он есть на этом сайте, автор модели Thomas Ruth, весит 2.61 MB. И если тебе нравится текстура Волга-Днепр, то также необходимо скачать отдельно текстуру на этом же сайте, автор текстуры я. А вот собственно и он:

Прикрепленные изображения

• 2.jpg

#79 Shestenko S.V.

Shestenko S.V.

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3564 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 06:38

Вот это наше чудо)и его мы будем учить делать всякие штуки!А для начала кто может сделать "голландский шаг"?

to julianna:
Пардон, барышня, имени вашего не знаю...
Может уже упоминалось, но есть такая програмулина...называется CamStudio...вот она и пешет с сима видео...точнее сказать она пишет с экрана, а уж что там на нем будет дело десятое. Пишет в разных кодеках, какие в системе стоят, с теми и работает. Я покрайней мере через не сделал неплохой ролик о Ил-62М...с сима ессно.
Минус ее в том, что нужен компутер помощнее....
Если не найдете ее в сети...пишите на мыл afl488()@()mail.ru вышлю...

#80 Shestenko S.V.

Shestenko S.V.

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3564 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 06:50

Что-то писал..писал...отвлекся по работе и мысль не закончил :huh:

Вобщем на выходе у вас получается видео файл, я его редактировал Adobe Premier'ом...эффектов всяких понаставлял....вобще красиво и живо так получилось...