Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Модель Ан-124 Руслан(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 115

#41 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 16 April 2004 - 19:16

Если я делал такой проект-я б сделал вроде что-то этого...
Открыть сим-поднять в воздух твой самолет,создавая в полете нужные тебе ситуации, записать ролики-для записи роликов я бы использовал дигитальную камеру и сьемку прямо с монитора(хотя я знаю многие со мной тут поспорят-но если нужно высокое качество картинки-альтернатив нет).

Потом в программе редактирования видео(Premier,AfterEffects и другие...)совместить соответствующие куски видео с нужным текстом.
В результате получиться один большой видеоролик,где всё происходящее с самолетом будет тут же комментироваться соответствующим текстом...

А можно вообще текст не писать а записать все комментарии голосом.

Итак,для осуществления такого плана тебе понадобится:
1.Симулятор
2.Сама модель Ан-124 под симулятор
3.Дигитальная камера
4.Программа видеоредактирования
5.Время и терпение.

А active camera повторяю тебе не нужна-в симе свой прекрасный стандартный
вид снаружи-как раз подойдет для твоих целей...

Прикрепленные изображения

• ProjectAn124.jpg

#42 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 April 2004 - 20:27

записать ролики-для записи роликов я бы использовал дигитальную камеру и сьемку прямо с монитора(хотя я знаю многие со мной тут поспорят-но если нужно высокое качество картинки-альтернатив нет).

Потом в программе редактирования видео(Premier,AfterEffects и другие...)совместить соответствующие куски видео с нужным текстом.

1)что значит сьемка с монитора?
2)дело в том,что текста предполагается очень много..Твоя идея мне нравится(макет супер)но..туда много текста не забьешь..можно подпись сделать..а вот куда девать основной текст?может на следующую страничку?или как?это же будет полностью методичка..следовательно текста много не выкинешь!
3)в каком из симов есть самолетик АН-124,или это не принципиально и его туда можно будет вставить?
4)и что за прга видеоредактирования?где ее брать?(покупать или скачивать)и какую лучше?
5)Твоя картинка...в конечном итоге она будет двигаться?мне же нужно..действие....
6)голосом...это тоже хорошо,но как учебное пособие не пойдет..можно совместить текст с надписями..точнее с подписями..)
С Уважением Джуля)

#43 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 16 April 2004 - 20:49

вы уверены что в симе вы добъетесь точных необходимых параметров полета?

Оптимальный вариант 3Д Студия МАХ.
10сек. ролик на эпизод вполне достаточно.
ставим 300 кадров.
нужено определенное положение на 3 сек. - мотаем на 90 кадр - жмем ротате - по осям Х Y Z выставляем нужные значения тангажа, крена, курса, вычилили на каой секунде надо новое положение открутили на нужное число кадров повторили. простая ключевая анимация. что огород то городить?

#44 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 April 2004 - 21:03

вы уверены что в симе вы добъетесь точных необходимых параметров полета?

Я вообще ни в чем не уверена)тем более сим я вообще не знаю..но визуально..сим мне больше нравится..и самолеты тут нужные есть и красивые они..а вот за техническую сторону точно ничего не могу сказать!для работы то..внешняя оболочка тоже очень важна(

#45 xomer

xomer

Монтажник позитива

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 16 April 2004 - 23:39

julianna, пожалуйста, стукнитесь мне по icq 119879527, если пользуетесь, или по мылу - xomer(собака)yandex.ru (собаку заменить на - @ ;)). Есть пара вопросов а так же постараюсь посоветоватьт кое-что по захвату видеороликов с экрана. ;)

#46 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 02:59

to JULIANNA:
1)Какой иститут заканчиваешь?
2)Если не секрет, где проживаешь?
3)Давай к нам в симтусовку, летать тебя в 2 счёта нучим!!! :beee2: :wub:

#47 Артём

Артём

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 08:39

Дело не труднее чем создавать тоже в Максе, что там, что тут - придется попотеть... :wow1:

у меня скоро нервый смех начнется))))))Ты думешь,я хоть что-то поняла..из того,что ты сказал?)))))ошибаешься))))технику то..понять можно..а вот результат..с трудом..мне бы точно знать..какие проги брать..что устанавливать..и какие мои дальнейшие действия!и главное.чтоб это была анимация)движение..а не покадровое воспроизведение..или покадровое,но с очень огромной скоростью)))))))чтоб был мультик)))Я понимаю,мне то говорить легко)))тк я не представляю как это реализовать))Но вы уж не бросайте меня)поможите))))

Тыкс определимся... Нужно как? Чтобы был текст о сваливании самолета и рядом ролик с этим сваливанием? Или надо чтобы был текст о сваливании, окошко... И возможность самому свалить его? Потому как я всетаки считаю, что моделировать в Максе, уж больно это как бы сказать... ну как из пушки по воробьям палить... Ваша проблема не стоит тех усилий, который приложаться если делать всю енту кухню в Максе! Что такое анимация в 3д Максе? Это тот же набор кадров... Которые Макс сшивает и проигрывает с заданной скоростью.... Я же предложил то же самое только с наименьшими затратами усилий как физичиских, так и умственных... Те же самые кадры полученные в Симе, точно также сшиваются и проигрываются с нужной скоростью... Я не вижу тут проблемы... Если же предполагается управление то... Вы меня конечно простите! Но это не реально, Вам как минимум для этого понадобится человек 10 программистов или все это затянется на неопределенный срок...

Если есть вопросы ася в подписе, стучите... Мыло в профайле...

:beee2:

#48 NoName

NoName

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 15:17

Вот видишь скока жентельменов!
Все помочь хотят!
Сим нашла?
Если тебе с видеозахватом помогут - самый верный вариант.
Если не выйдет, пиши. Способ слить картинку в видео файл с сима найдем. Монтаж могу взять на себя, ровно как и озвучку. Пилотаж нужных ситуаций думаю можно на конкурсной основе организовать :beee2: Делать запись полета (в симе есть такая функция), потом на воспроизведении отсматривать.

В симе уже учтены параметры динамики самолета и окружающая среда.
Качественно моделировать сцены для подобных роликов - хлопотно.
Если бы я делал для себя, зная, что качество видео с сима удовлетворительно, моделировать сам не стал бы. Хотя при правельном подходе можно быстро обкатать сценку и на ней прокатиься. Вопрос оправдываетли цель средства? И стоит ли девушке забивать голову этим вопросом, или пойти по пути наименьшего сопротивления?

Я вообще ни в чем не уверена

Не напрягайся. Через некоторое время все разложится по полочкам. Все, что тебе советуют про сим не сложно, просто надо попробовать.
Попробуй для начала его запустить.
И начинай принимать решения, а то народ мысленно в разлет скоро пойдет :wow1:
Алексей.

#49 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 17:15

[quote name='Артём' date='17.04.2004 09:39'][quote name='julianna' date='16.04.2004 19:51']
Тыкс определимся... Нужно как? Чтобы был текст о сваливании самолета и рядом ролик с этим сваливанием? Или надо чтобы был текст о сваливании, окошко... И возможность самому свалить его?[/quote]
Тём,наворотов не надо,нужна лишь анимация и подпись..только потом нужно будет пару графиков совместить с действиями самолета..диаграмку и анимацию..но это уже после!А так..простая подпись и действие..но у меня очень много текста..и надо придумать..как бы его лучше поместить..либо отдельную страничку делать(что будет визуально правильнее)либо..маленький самолет и там же куча текста,но это .на мой взгляд.бред..ибо ни текста не поймешь..ни самолетик не увидишь))А макс я и сама не люблю..тк он для меня слишком сложный..тк я в нем плохо разбираюсь..и моделей красивых для него нет)в асю стукнулась)

#50 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 17:22

to JULIANNA:
1)Какой иститут заканчиваешь?
2)Если не секрет, где проживаешь?
3)Давай к нам в симтусовку, летать тебя в 2 счёта нучим!!! :beee2: :wow1:

1)секрет за семью замками)))
2)проживаю,не секрет,в моське)
3)главное,чтоб приземляться научили))))а то я полетала с курсантами на Як-40..ой..плохо мне стало после 30 заходов на посадку..и взлетов)))))зато по маршруту прикольно было летать)))

#51 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 17:33

Сим нашла?
Если тебе с видеозахватом помогут - самый верный вариант.
Монтаж могу взять на себя, ровно как и озвучку. Пилотаж нужных ситуаций думаю можно на конкурсной основе организовать :beee2: Делать запись полета (в симе есть такая функция), потом на воспроизведении отсматривать.
Вопрос оправдываетли цель средства? И стоит ли девушке забивать голову этим вопросом, или пойти по пути наименьшего сопротивления?
Попробуй для начала его запустить.
И начинай принимать решения, а то народ мысленно в разлет скоро пойдет :wow1:
Алексей.

Сим у отца нашла)))только завтра за ним смогу сьездить..какой именно не знаю,тк он сейчас далеко..а я спросить забыла)
Завтра установлю и вперед)
а пилотаж..хм..в очередь..после меня))))я тоже хочу попробовать))))))
А вот техническую сторону..всецело ВАМ предоставлю))или под чутким вашим руководством)))
Для девушки..лучше пойти по пути наибольшего эстетического удоволетворения))))а техника..дело десятое)главное,чтоб красиво)
А пускай народ в разлет идет)))собиру потом все))может еще чего красивого и умного придумаете))вы и так очень-очень много хороших идей мне дали)))))

#52 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 21:30

Джули,ты не поняла-картинка,что я привел-это лишь один кадр из ролика...
То есть текст в окошке сменяется постоянно...И потом необязательно же делать именно как я показал-можно под текст отвести больше места,уменьшить шрифт,показывать определенный кусок текста нужно только определеный промежуток времени,потом он сменяется следующим куском...
Пока,например,идет текст не связанный с какими-нибудь действиями самолета
-самолет рядом просто летит-на заднем плане сменяется пейзаж,плывут облака и т.д.
Но вот например,в окошке появляется текст,рассказывающий о поведении самолета при отказе одного из двигателей-у самолета рядом отказывает двигатель-сделать это в симе не проблема-выбираем двигл и выключаем...
Так же с другими ситуациями,ветер,дождь,снег и т.д.

То Airman:
Kонечно,можно такие клипы сделать в любой проге 3д анимации,только зачем?
Представь-нужна сначала хорошая модель,потом ее нужно оттекстурировать,потом анимировать,потом настроить свет,параметры рендера,потом нужно все эти ролики отрендерить что само по себе займет кучу времени.А потом сделать такие ролики в 3Д(качественно) под силу только достаточно продвинутому 3дешнику и это займет немало времени...

Зачем это всё если в симе уже всё готово...

#53 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 21:41

Сьемка с монитора?
Это именно сьемка с монитора-то есть берем камеру и направляем ее на монитор и снимаем-так получается самая качественная картинка...
Можно конечно воспользоваться программами захвата,как тебе уже здесь советовали(мы на эту тему уже здесь спорили)-но ИМХО-таким способом получить качественное изображение проблематично-нужен мощный комп,хотя...
не знаю тут ребята говорят можно...у меня не получалось-качество картинки низкое выходит если комп слабый или даже средний...

#54 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 21:45

То Airman:
Kонечно,можно такие клипы сделать в любой проге 3д анимации,только зачем?
Представь-нужна сначала хорошая модель,потом ее нужно оттекстурировать,потом анимировать,потом настроить свет,параметры рендера,потом нужно все эти ролики отрендерить что само по себе займет кучу времени.А потом сделать такие ролики в 3Д(качественно) под силу только достаточно продвинутому 3дешнику и это займет немало времени...

Зачем это всё если в симе уже всё готово...

Отвечу тем же вопросом: Зачем?

Первонально разговор был о анимированой илюстрации к диплому - и зачем там все ваши облака красивые сцены и прочее? Цель показать точное поведение объекта, дя этого - постая модель, ключевая анимация и точные цифры - по времени создания - перевод на нужный временой интервал и ввод трех чисел много не займет.

Тем более что я не собирался с кем то спорить - высказал свое мнение. Хочется рафинировать - рафинируйте.

#55 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 21:48

Джули,ты не поняла-картинка,что я привел-это лишь один кадр из ролика...
Пока,например,идет текст не связанный с какими-нибудь действиями самолета
-самолет рядом просто летит-на заднем плане сменяется пейзаж,плывут облака и т.д.

Ты ты ты..мумничка))))))Я бы не догадалась..до фона..летящего самолета))))это же идея))))чтоб не отводить на текс отдельную картиночку)а вообще..все это надо будет пробовать..смотреть..как это будет получаться)НО идея..супер)))) :beee2:

#56 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 22:09

Первонально разговор был о анимированой илюстрации к диплому - и зачем там все ваши облака красивые сцены и прочее? Цель показать точное поведение объекта, дя этого - постая модель, ключевая анимация и точные цифры

Можно,можно,Airman,конечно можно сделать так как ты говоришь это тожо вариант-но...
Во-первых выглядеть будет суховато и неинтересно,наглядности мало,хотя...
Во-вторых сделать реалистичную анимацию поведения самолета-это только звучит просто...
Ведь здесь не просто же наставил ключей и всё...Нужно учитывать вес инерцию и т.д,чтоб живо выглядело...А в симе это всё уже учтено...

#57 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 22:43

Во-первых выглядеть будет суховато и неинтересно,наглядности мало,хотя...
Во-вторых сделать реалистичную анимацию поведения самолета-это только звучит просто...
Ведь здесь не просто же наставил ключей и всё...Нужно учитывать вес инерцию и т.д,чтоб живо выглядело...А в симе это всё уже учтено...

1 суховатость - это серьезность, чем пестрее диплом, тем более не серьезно он смотрится. (хотя за 20 лет может что и изменилось)

2. Это смотря, как представленны данные. Если это динамика самолета, то вожможно это и будет собственно именно "сценарий" клечевой анимации
0 сек - отказ двигателя
5 сек - тангаж Y, крен X
12 сек - тангаж Y1, крен X1
...
Ты уверен что в симе учтено реальное поведение при нештатных режимах? Или то что управляя симом можно добится нужного поведения?

Если цель (а как я понял точной концепции еще нет) показать схематичное поведение с максимальной красотой - то действительно вариантов масса.

#58 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 22:51

Если цель (а как я понял точной концепции еще нет) показать схематичное поведение с максимальной красотой - то действительно вариантов масса.

Понимаешь..это не обычный диплом..среднестатистического инжинера-пилота..это диплом,который попросил сделать дядечка преподаватель,который издал свое пособие..и хочет это все сделать очень красиво и умно..а тк он ничего в компах не понимает,то предоставил делать все мне..естевственно,что крен 2% делать креном 90 % никто не будет..но сделать так,чтоб было визуально заметно..необходимо..да буду и такие моменты,когда нужно будет выщитывать и строить графики..но это будет один или два ролика..НЕ сердись..я действительно не все могу доходчиво обьяснить..в силу..малого опыта общения в сети!

#59 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 18 April 2004 - 02:58

Джуля,я ж не просто так говорю-пробовал...Это насчет сьемки с монитора...
Я думаю что пока тебе стоит попробовать проги видеозахвата-если результат удовлетворит-я тока за тебя порадуюсь...
Программа видеозахвата-это такая маленькая программка которую запускаешь и продолжаешь делать на компе что тебе нужно,а эта программка просто записывает всё что происходит на мониторе-удобно,дешево(большинство из этих прог бесплатные).Проблема в том что эти проги жрут много ресурсов компьютера при записи,соответственно если запустить такую прогу и одновременно сим,то сим начинает сильно тормозить,поэтому видео получается довольно хренового качества,поэтому и нужен мощный комп...
Например на моем(Атлон 2000Mhz,память 1Гиг,видеокарточка Гфорс 4 440Мх-совершенно средненьнкий комп по меркам симмеров)видео получается такого качества что максимум на что годится это показать друзьям и поприкалываться...
Я знаю тут есть ребята хорошо разбирающиеся в таких прогах может они тебе помогут выжать что-нибудь приемлемое из программ видеозахвата...

Альтернатива-дигитальная камера,используемая для сьемки прямо с монитора...При этом картинка выходит очень хорошего качества-то есть практически такая же какую ты видишь у себя на мониторе,так как компу в этом случае не надо тащить на себе кроме сима еще и прогу видеозахвата...Но это посложнее так как нужна еще и камера...

В общем,как называлась любимая книжка моего детства-"Думай,выдумывай,пробуй"...

#60 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 April 2004 - 14:36

Джуля,я ж не просто так говорю-пробовал...Это насчет сьемки с монитора...
Я думаю что пока тебе стоит попробовать проги видеозахвата-если результат удовлетворит-я тока за тебя порадуюсь...
.....поэтому и нужен мощный комп...
В общем,как называлась любимая книжка моего детства-"Думай,выдумывай,пробуй"...

Ну..пойдем по пути наименьщего сопротивления и путем проб и ошибок)програму мне уже дали)осталось сейчас за симами сьездить))а комп у меня хм..дай бог памяти))помню,что 256мб(оперативку не проблема докупить)памяти 100 ГБ правда..свободного..ну думаю..тоже хватит)))2600 амд атлон,г форс 3 а вот тут..дальше циферки не вспомню)))
Но друзей с хорошими компами много)дадут уж попользоваться)
А Вот моя любимая книжка в детстве была "сделай Сам"))))так..что))))моя книжечка круче) :beee2: