Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Играбельность Или Кто Во что Горазд(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 51

#41 Tory

Tory

Отрезвитель

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6483 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 00:36

А вот ещё скрин из адвенчуры для ФУ-3 - надо пролететь через кольца. Адвенчуры этого типа перекочевали из ФУ-1

Прикрепленные изображения

• flt3000.jpg

#42 Rom

Rom

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 11:46

А вот ещё скрин из адвенчуры для ФУ-3 - надо пролететь через кольца. Адвенчуры этого типа перекочевали из ФУ-1

Эх, Flight Unlimited, первая лубов... :ph34r:
SF Bay Area до сих пор любимый район для полётов, а KSFO - стартовый аэропорт. Нравится мне проведать сотоварищей-программистов, которые в силиконовую долину уехали. ;)
Только с недавним выходом MegaScenery USA 2004 Volume 3: Northern California в MSFS визуально можно будет повторить то, что в FU было давно реализовано.
Жаль, что такой интересный проект помер.
:P

#43 Tory

Tory

Отрезвитель

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6483 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 16:45

Эх, Flight Unlimited, первая лубов... :ph34r:
SF Bay Area до сих пор любимый район для полётов, а KSFO - стартовый аэропорт. Нравится мне проведать сотоварищей-программистов, которые в силиконовую долину уехали. ;)
Только с недавним выходом MegaScenery USA 2004 Volume 3: Northern California в MSFS визуально можно будет повторить то, что в FU было давно реализовано.
Жаль, что такой интересный проект помер.
:ph34r:

Да... причём сволочи проект убили с почти готовым военным симом на выданье... уже пресс релизы выходили...
Но кое-чего в фс2004 нет до сих пор. Возьми, к примеру, планер. Такого как Стимми в ФУ в ФС нет и не скоро будет.:ph34r: На него просто интересно смотреть - например, как выпускаются и убираются лопасти винта!!! А летать вообще здорово. Ни от одного самолёта в симах я не получал столько кайфа...
Или возьмём БизДзжет. Посмотри на показания приборов контроля двигателя в момент включения антиобледенителя или на радар погоды... или послушай звучания обтекающего воздуха во время глубоких разворотов или звучание реверса... и всё это на дефолтных самолётах. Конечно, в смысле чисто симуляторства ФУ отставал, но удивительно ЖИВАЯ игра была. Одни только учебные материалы чего стоят. А коровы, бродящие по ВПП?:D
Причём, если обновить 3-д модели (а это делается потихоньку) он и сегодня будет не хуже МСФС. Правда я слышал что на современных компах он глючит... это жаль:D
Три трагедии в симмерском мире были - кончина ФУ, Флая и Стант Айленда:)

#44 Aleksej

Aleksej

Новичок

• Validating
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 18:30

FU III........ сколько воспоминаний с ним связано. С него я начинал. Тогда вообще ничего не понимал ни в самолетах, ни в радиобмене, но игра затягивала. У меня мечта была, если бы взять от Fly! панели, от FU УВД, а от MSFS графику, вот тогда бы игра получилась.... :D :ph34r: :D

#45 CoordinatorYS

CoordinatorYS

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 July 2004 - 12:19

А я б графику скорее от Икс-плейна взял...

#46 Timыч

Timыч

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 July 2004 - 13:34

Я вот иногда люблю создавать аварийные ситуации,чтобы если такие возникнут,то уже будешь знать что делать. Сегодня решил отработать отказ Левого двигателя на взлете.

#47 octane

octane

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 July 2004 - 15:02

По сабжу...
Я как изначально военный пилот (LOCK ON>il2) очень люблю над землёй летать. Вчера на боинге пытался колокол сделать...странно ушёл в штопор :P
А в 98MSFS мне удавалось на том-же боинге к верх ногами проходить над впп в Токио=) :grr1:

#48 uvb

uvb

Ученик

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений

Отправлено 04 August 2004 - 10:04

2. Геймплей. То о чем говорит Тори. Тут скорее всего самое лучшее адвенчи - т.е. имеем задание, зависаем на вертолете над тюрмой - адвенча проверяет высоту координаты, отсчитывает 10 сек. висения пишет "заключенный на борту" - считает баллы. Надо почитать ABL SDK на предмет какого либо взаимодействия языка адвенчей с внешним миром (возможно неявных).

3. Поломки и комфортность пассажиров. Тут или модуль или невидимый прибор встраиваемый в панель. Может быть как вещь сама в себе так и вязатся с пп. 1 и/или 2.

По вопросу комфортности пассажиров и подсчитывания очков посмотрите эту программку
http://www.ranainsid...im_manager.html
Раздел Pilot Mode, Warning System

#49 Rulexy

Rulexy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 08 August 2004 - 03:10

Я, вот, помыслил на досуге на тему данного топика. Кое-что можно сделать своими руками, не дожидаясь лишних примочек к симулятору. На базе Exel можно создать нехитрую электронную таблицу, в которую можно вносить свои переменные, такие как: кол-во заправляемого и расходуемого топлива и его цена, кол-во доставленного груза или пассажиров на такое-то расстояние, соответственно стоимость билетов или тонно-километров или как там еще. Далее другие расходы: кол-во посадок и часов проведенных вне а/п базирования, то бишь, на чужих аэродромах и стоимость аэродромного обслуживания, дальность полета с точки зрения стоимости диспетчерского обслуживания. И уж совсем земные заботы: зарплата экипажа, налоги, взятки гаишникам ;) Напомните еще, что пропустил.

Для данной работы потребуются некоторые исходные данные, кто знает – подсказывайте.
1. Стоимость топлива по типам ВС.
2. Стоимость часа аэродромного обслуживания в среднем по стране и странам для небольших аэродромчиков, и частные случаи для таких как UUEE или KLAX
3. Стоимость часа диспетчерского обслуживания в воздухе.
4. Минимальная продолжительность стоянки различных ВС, необходимая для подготовки к следующему вылету (это, что б не было желания взлетать через минуту после остановки двигателей).
5. Цены на доставку грузов.
6. Цены на авиабилеты.
7. Средняя зарплата экипажа по должностям.
8. Количество и штатное расписание экипажей для различных ВС (ведь стюардессу в Ил76 оплачивать не надо).
9. Налоги и пошлины (интересуют специфические налоги – общие скажет любой бухер).
10. Что еще?

В результате радом бортовым журналом появится гросбух.
Подобные файлы я уже видел, так что попробую.

Вот, в принципе, и вся идея. Сам себе директор, пилот и стюардесса. Обманывать в данном случае некого, а интерес особый тоже есть. Сегодня доставил из Одессы в Москву раков по три рубля, а вчера по пять но очень больших.

#50 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 08 August 2004 - 11:54

Вот похоже на дело. Если сама система выстроится - то можно и модулек написать - после посадки часть данных перегонять из сима в тот же Ексел автоматом - (время в полете, на стоянке и т.д. - вообщем то можно и добавить элементарную комфортность (предельные значания крена*время, вертикалку и т.д.) - вот тебе еще и колонка - Премия :lol:

#51 Andrey Zh.

Andrey Zh.

Злой и страшный

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1367 сообщений

Отправлено 08 August 2004 - 13:34

Ага, а если будет "расколбас" :lol: , то вообще сим не будет запускаться, и выдавать сообщение: "научись сначала в аркадах летать".

#52 ilya1502

ilya1502

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8720 сообщений

Отправлено 10 August 2004 - 00:36

Мужики, а может кто-нить FU3 на болванки закатать? А то в свое время не купил, а вы рассказали - заинтересовался. Хотел сейчас купить!!! Заказал в инет-магазине на cdsell.ru но уже 3 месяца никаких новостей...