Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новые Звуки Для Ил-86

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 11

#1 E_Sky

E_Sky

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 April 2004 - 14:34

Вижу тут появилось 4 архива звуков для Ил-86. Интересно - все четыре - это один пак, или же последние три это апдэйты к первому? Кто качал поделитесь впечатлениями. Ту би, ор нот ту би?

#2 Bizon

Bizon

Специалист

• Validating
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 12 April 2004 - 15:24

Так понимаю - это один пак из четырех частей. Правда так много ... для каждого двигателя что ли ... :D

#3 endoscop

endoscop

Банщик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3554 сообщений

Отправлено 12 April 2004 - 15:57

За качество звука платится размером

#4 E_Sky

E_Sky

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 April 2004 - 18:07

Ех! Возьмусь качать по модему :D

#5 NoName

NoName

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 April 2004 - 09:58

52 метра!
Качество на высоте!
Качайте, не пожалеете.
Алексей.

#6 GORYNYCH

GORYNYCH

змей

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24472 сообщений

Отправлено 16 April 2004 - 10:04

А мне не понравилось. Качественно, но неестественно. Вернулся к тому, что было ранее.

#7 NoName

NoName

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 April 2004 - 11:32

Про похожесть на оригинал, ничего сказать не могу. На 86ом всего один раз летел, а мимо меня они редко летают :) , так что.. Вот Б2 хорошо звук знаю, летал много им. Еще с закрытими глазами жигулевский движок узнаю :unsure:
Алексей.

#8 endoscop

endoscop

Банщик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3554 сообщений

Отправлено 16 April 2004 - 22:38

А мне не понравилось. Качественно, но неестественно. Вернулся к тому, что было ранее.

На мой взгляд неестественность возникает из-за несбалансированности по громкости. Звук турбостартера например, весьма завышен, в звуках для ту154, где его громкость ниже он звучит более естественно.

#9 Диктор

Диктор

IL-86 FOREVER

• Members
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 April 2004 - 23:22

Ну дак в sound.cfg всё это можно отрегулировать...

#10 endoscop

endoscop

Банщик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3554 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 20:06

Ну дак в sound.cfg всё это можно отрегулировать...

Сереж, ты думаешь я не пробовал. Тут исходно уровень записи похоже был несколько завышен. Но в целом качество звука очень высокое по сравнению с другими самолетами, во всяком случае характерный звон НК86 очень похож. Часто при обработке звыка с более низким битрейтом и дискретизацией теряется его прозрачность - звук становится плоским, неживым. К счастью здесь этого нет. Да еще все познается в сравнении, не без субъективизма, если человек привык к маловыразительному звуку большенства самолетов MSFS, то для него этот пакет более непревычен, чем неестественнен. А ведь если сравнивать эти звуки с со зуком живого самолета то разница будет весьма заметной. В MSFS процесс формирования звука происходит по очень обобщенной формуле, не учитывающей множества факторов. Для примера, многие из вас слышали как изменяется звук двигателя винтовых самолетов в зависимости от того под каким углом к плоскости винта находится слушатель. Чтобы правильно описать картину перемещения истосника звука в этом случае потребуется по всей видимости не менее десятка файлов записаных с разных направлений, какой компьютер сможет это обработать без ущерба для остальных расчетов.

#11 Абизьян

Абизьян

Вечный новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 18 April 2004 - 22:27

А мне вот не понравилось что запуск не реален.НК-86 очень характерно "взвывает" на пуске(вренее стартёр).
В звуке я этого не заметил.

#12 E_Sky

E_Sky

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 April 2004 - 06:31

Да, еще шум ветра показался уж слишком громким. Пришлось его громкость понизить.