Перейти к содержимому

Фотография

Блин, Джой Перестает Нормально Работать!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 14

#1 Евгений

Евгений

музыкант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 April 2004 - 15:37

По оси Z этот джой перестает нормально работать - поворачиваю до упора, а РН самолета или вообще не двигается, или дергается туда-сюда... Это как-то лечится? Может есть кто-нть, кто в джоях разбирается? Не хочу на клаве летать, не удобно это... Особенно в онлайне.

С уважением, Евгений.

#2 bronetachkin

bronetachkin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 April 2004 - 18:30

У меня была та же проблема.
Я его разобрал, почистил и джой стал работать как новый.

#3 Евгений

Евгений

музыкант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 April 2004 - 19:02

У меня была та же проблема.
Я его разобрал, почистил и джой стал работать как новый.

Я его уже чистил несколько раз. И он опять начинал работать нормально. А где там нужно чистить? Я не знаю, что там отвечает за Z. Саму штуку, которая крутится и передает сигнал по проводам, я нашел и продул, но точно не знаю, где там чистить надо...

С уважением, Евгений.

#4 bronetachkin

bronetachkin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 April 2004 - 20:34

Я не знаю как в вашем джойстике, но в моем( Logitech Wingman attack 2) есть что-то типа шарнира, хотя я думаю все джои одинаково устроены,
дак вот я его почистил тряпочкой от старой смазки которая вперемежку с пылью была, смазал новой и собрал.
И усе стало OK

#5 Евгений

Евгений

музыкант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 April 2004 - 21:37

Попробуем, спасибо!

С уважением, Евгений.

#6 Libra

Libra

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 04:46

Я не знаю как в вашем джойстике, но в моем( Logitech Wingman attack 2) есть что-то типа шарнира, хотя я думаю все джои одинаково устроены,
дак вот я его почистил тряпочкой от старой смазки которая вперемежку с пылью была, смазал новой и собрал.
И усе стало OK

У меня тоже проблема с Logitech Wingman attack 2, отклоняю назад , чтобы взлететь и не взлетает...... не ИЛ 86 , ни 154 , только Сессна Вправо-влево ,вперед нормально , а назад нет.
Я его 6 месяцев назад брал .Причина в пыли ,или другом ?

#7 bronetachkin

bronetachkin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 10:23

Да, причина скорее всего в пыли.Хотя он у меня два года нормально работал

#8 marstsg

marstsg

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 13:58

У меня была ситуация когда оторвался один из проводков припаянных к переменному резистору внутри ручки джоя, а случилось это после активного драйва в NFS 5

#9 AVish

AVish

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 13 April 2004 - 09:48

У меня WingMan 3D. Но вроде основание примерно такое как на ваших. Расскажите как правильно разобрать джой. Открутил все болты, разобрал ручку, но основание так и немогу разобрать - что-то держит. Применять силу - чревато последствиями, джой пока еще неплохой.

#10 bronetachkin

bronetachkin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 April 2004 - 14:46

Мне было джоя не жалко, все равно не рабтал.И я решил рискнуть и пременил силу.Все открылось и не чего не сломалось.

#11 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 13 April 2004 - 14:50

Мне было джоя не жалко, все равно не рабтал.И я решил рискнуть и пременил силу.Все открылось и не чего не сломалось.

как говорят авиационные механики - "Гайки отворачиваются в любую сторону. Надо только приложить усилие"

#12 Bizon

Bizon

Специалист

• Validating
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 08 October 2004 - 22:20

Во - моя тема! Продолжаю тред:
Господа!
Столкнулся с проблемой при эксплуатации джойстика Logitach WingMan Extreme Digital 3D ... влево поворот на 60-80 ед., вправо на 100 (это в сервисном приборе в ПТ версия 9.3.2). В калибровочном окне нормально.
Обновил дрова и джойстика и USD на маме - результат по твисту тот же.
Решил, что ничего не понял - надо разбирать джойстик, поскольку его не чистил ни разу, а представителей этого производителя чистят чуть ли не через полгода эксплуатации ... джойстику годик уже :rolleyes:
Отвинтил пять винтов, а днище еще что-то держит.
Как он разбирается?
Спасибо!

#13 YaPet

YaPet

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 09 October 2004 - 20:21

как говорят авиационные механики - "Гайки отворачиваются в любую сторону. Надо только приложить усилие"

Да, был печальный опыт. Но как правило, если отвернуть гайку не в ту сторону, она почему-то в этом месте больше не приворачивается :)

#14 VINNY-PUH

VINNY-PUH

Пилот Воздушного Шара

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2051 сообщений

Отправлено 09 October 2004 - 22:00

У этого джоя по центру рукоятки стоит небольшая возвратная пружина. Кончики ее заходят в пазы, отштампованные внутри рукоятки. Она из этих пазов иногда выскакивает, и джой начинает по оси глючить немного. Разберите рукоять и вставьте пружину на место - глюк пройдет. А разбирается просто -надо только внимательно осмотреть рукоять - там пд гашеткой два винтика, их так сразу не заметишь (увидел, когда применил силу -отвалились они -но починил, правда потом)
А основание тоже просто разбирается, но после рукоятки. Но, разбирать не советую -могут быть проблемы со сборкой. К тому-же там ничего интересного и полезного нету. Ну, а если совсем гуманитарного склада -лучше к мастеру. (Я тут недавно зачем-то монитор разобрал -сам собрать не смог...)

#15 Bizon

Bizon

Специалист

• Validating
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 10 October 2004 - 11:26

Винни!!!
Спасибо Тебе!

С меня бочонок меда. :)

Прикрепленные изображения

• beer.gif