Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Программа "сообщения Экипажа"(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 21

#1 dolich

dolich

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 09 April 2004 - 15:06

Установил программу, но при ее запуске выдается сообщение об ошибке -
MMSYSTEM275 не найден

Что делать? Посоветуйте пожвалуйста

#2 Мафиози

Мафиози

Пилот дельтаплана

• Members
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 09 April 2004 - 15:37

Установил программу, но при ее запуске выдается сообщение об ошибке -
MMSYSTEM275 не найден

Что делать? Посоветуйте пожвалуйста

какой сим?

#3 dolich

dolich

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 09 April 2004 - 15:57

Сим 2002 и еще, в папке самолетов и авиалиний есть в файлы, но в интерфейсе программы одноименные выпадаюшие списки пусты. То есть не могу выбрать скажем Аэрофлот и Ту 154. Когда вбиваю сам, то в том месте когда командир произносит или должен произнести "Аэрофлот" программа слетает. :rolleyes:

#4 Мафиози

Мафиози

Пилот дельтаплана

• Members
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 09 April 2004 - 16:27

Сим 2002 и еще, в папке самолетов и авиалиний есть в файлы, но в интерфейсе программы одноименные выпадаюшие списки пусты. То есть не могу выбрать скажем Аэрофлот и Ту 154. Когда вбиваю сам, то в том месте когда командир произносит или должен произнести "Аэрофлот" программа слетает. :rolleyes:

у тебя была старая программа экипаж которая на флайтсиме лежалаа?

#5 AndyS

AndyS

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 April 2004 - 19:09

Действительно, проблема имеет место быть...

О том, как ее решить можно прочитать в топике "сообщения экипажа" Версия 1.3

#6 dolich

dolich

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 09 April 2004 - 21:30

Добрый вечер
нет, я скачал новую версию, старой у меня вообще не было.
Спасибо за советы, непременно воспользуюсь и посмотрим что получится! :rolleyes:

#7 dolich

dolich

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 10 April 2004 - 13:24

Добрый день всем!
После вчерашнего все заработало, но...
1. Почему в полете вдруг КВС объявляет, что задержка рейса и самолет вылетит, когда дадут добро? Это же повторилось потом еще...
2. После посадки, выключения двигателей, и постановки на стояночный, сразу предлагается буксировка?
Может есть инструкция как правильно пользоваться этой прогой?
Посоветуйте пожалуйста :rolleyes:

#8 BoogieBoy

BoogieBoy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 10 April 2004 - 13:36

Инструкция же, вроде, идет в комплекте с программой. Разве нет?..

#9 dolich

dolich

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 10 April 2004 - 19:54

На этот раз я все сделал по ниструкции, которая дана в пакете. Полетел из Тбилиси в Таллин. На на начальном этапе полета все проходит по инструкции, но опять после 15-20 мин полета КВС сообщает, что мы еще не вылетели и задерживаемся. Через 3 часа полета опять повторяются слова КВС-а о задержке. :D Может в проиежутке тоже было, ноя просто не сидел все время в наушниках...
При снижении карту проверок так и не услышал, одним словом, что-то у меня не так работает :)
Может кто поможет или объяснит, почему так получается ??
Спасибо.

#10 AndyS

AndyS

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 20:06

А на рулении происходит зачитывание контрольной карты "на рулении" ? А командир произносит фразу "Экипаж кабины приготовиться к взлету" ?
Если нет, то проверьте, что у вас включен подогрев трубки Пито и закрылки не убраны полностью.
Если все это сделано, а контрольная карта и фраза так и не прозвучали, то попробуйте нажать SHIFT+C, должна будет прозвучать карта проверок на рулении, затем еще раз SHIFT+C - фраза "Экипаж кабины приготовиться к взлету".
Проверить, что все правильно сделано можно на предварительном старте. Если поставить на стояночный, то должна прозвучать карта проверок "на предварительном старте".

#11 dolich

dolich

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 20:36

Уважаемый AndiS
Все верно, перед взлетом все хорошо получается и карты проверок зачитываются и стюардесса вещает, но вот в полете, в полете уже командир вдруг говорит примерно так: "приносим извинения за задержку вылета в связи с загруженностью аэропорта. Как только дадут разрешение, сразу полетим"
Потом через какое-то время снова. В начале снижениея никаких карт проверок не зачитывается, только на глиссаде отсчет высоты и "Посадка", фраза КВС-а.
Я, грешным делом подумал, может это связано как-то с тем, что у меня иногда не работает встроенное в симулятор ATC?

#12 AndyS

AndyS

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 April 2004 - 00:13

То есть, если я правильно понял, у вас КВС произносит фразу "Экипаж кабины приготовиться к взлету", а также при постановке на стояночный на предварительном зачитывается карта проверок "на предварительном старте" (подогрев Пито включен, закрылки не равны 0) и все равно не смотря на все это сообщения в полете не выдаются (сообщение КВС о скорости и высоте полета) ?

#13 dolich

dolich

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 12 April 2004 - 10:57

Совершенно верно, уважаемый AndyS,
Есть еще предположение, чисто теоретическое, у меня очень слабый комп и оперативка 256, со звуками часто бывает не очень хорошо. Например когда я летаю на 154, то в процессе подготовки к взлету, все происходит без звука вообще, а потом через несколько минут все срабатывает и звук есть. Я к этому уже привык. Пока нет возможности улучшить железо. Так что, может в этом дело? НЕ хочется очень морочить Вам голову, ведь у других все нормально работает :D

#14 AndyS

AndyS

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 April 2004 - 12:23

Ну, можно попробовать проверить как работает, если выбрать дефолтный Боинг 737, погоду и траффик не выставлять вообще и загрузиться в каком-нибудь простеньком, не навороченном порту, чтобы комп был не сильно загружен, и проверить, что будет в этом случае.

Я еще несколько раз проверил логику работы программы перед взлетом. Если то, что написано в моем предыдущем посте выполняется, то алгоритм просто ОБЯЗАН перейти в следующую фазу, в которой сообщение о задержке вылета просто не может выдаваться.

Может быть и правда проблема в железе ? А какой у вас процессор, и сколько составляют FPS в среднем, когда происходит подготовка к полету ?

#15 dolich

dolich

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 12 April 2004 - 16:28

Спасибо дружище за внимание, но сегодня все получилось как надо. Я осовобил максимальнго оперативку, и в полете несколько раз нажимал Shift_C
Все замечательно!
У меня второй пень 450 МГц Летаю на чем есть. :D

#16 CURL

CURL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1721 сообщений

Отправлено 12 April 2004 - 19:10

У меня такая проблема: Борт-Ан24РВ при выпуске-уборке закрылков докладывается только "механизация выпущена" и "механизация убрана"
Что делать, чтобы докладывались промежуточные положения?
Жаль, что в программе есть всякие буржуйские Бусы, а для наших Анов, Илов места не нашлось

#17 AndyS

AndyS

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 April 2004 - 00:13

Про Ан24 (и не только... :) )
Ниже приаттачен файл, который можно разархивировать в папку "Aircraft" программы "Ekipazh". В принципе, можно самостоятельно записать в фориате wav сколь угодно много названий самолетов и авиакомпаний и поместить эти файлы в папки "Aircraft" и "Airline" соответственно. Самолеты и авиакомпании в меню программы появятся автоматически. Вообще, что касается озвучки, я давно уже, когда были релизы прошлых версий программы, предлагал народу сделать более профессиональную что ли озвучку. Разными голосами например, можно было бы также озвучить названия городов и портов в большом количестве (есть задумка, как можно чуть-чуть расширить функциональность...). Но предложение поддержки не нашло. У меня самого, к большому сожалению, решительно нет времени :( (и нормального wavогеничного голоса (тем более разных...) :) :D ).

Что касается докладов положений закрылков для Ан-24 - поставьте пожалуйста в поле "Max Flaps (DEG):" значение 38, а Flaps type можно оставить FS 2002. Тогда будут объявляться все положения (5, 10, 15 и т.д.), кроме крайнего - 38, т.к. данный угол просто не озвучен. Кстати, у Ту154, который "PT Tu154-B2", например, будут озвучены только закрылки 15, т.к. остальные положения - 28 и 45 также озвучкой не предусмотрены :) .

Как выхол из ситуации для Ан 24 можно предложить исправить максимальный угол закрылков в файле Aircraft.cfg с 38 на 40. Динамика, надеюсь, очень сильно пострадать не должна, а "закрылки 40" объявляться будут...
(Для Ту 154, конечно же, лучше ничего не менять, а лучше просто отключить объявление закрылок программой "Экипаж", т.к. там и свои объявления присутствуют :D ).

Ну, вот собственно и файлик с Ан24:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  An24.zip   39.71К   25 Количество загрузок:

#18 julianna

julianna

Смышленый

• SimGirls
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 April 2004 - 17:36

1. Почему в полете вдруг КВС объявляет, что задержка рейса и самолет вылетит, когда дадут добро? Это же повторилось потом еще...
2. После посадки, выключения двигателей, и постановки на стояночный, сразу предлагается буксировка?

:) Как человек тесно связанный с нашей авиацией))могу тебе сказать.что у тебя произошла жизненная ситуация))так сказать виртуальность переросла в реальность))))))))в жизни такие вот штуки часто бывают))))))так что!!!)))))боевое крещение прошел))))) :)

#19 Linelinn

Linelinn

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 April 2004 - 07:52

Скачал на днях сию программу - понравилось.

Есть желание переделать озвучку кое-где, хорошо-бы раздобыть реальные записи объявлений.
Ещё мне кажется кое-где лучше выделять средние частоты.

#20 uvb

uvb

Ученик

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений

Отправлено 18 April 2004 - 12:15

Подогрев трубки Пито это где включать?