Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Msfs-2004+rw=мерцание 2d Панели?!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 7

#1 Andrei

Andrei

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2751 сообщений

Отправлено 05 April 2004 - 16:02

Народ, знаю, такой глюк не только у меня. В MSFS-2004 при пользовании реальной погоды(FD-99, Weather Center или другой программы) начинает мерцать 2D <_< Причем только тогда, когда на небе меняются облака. Когда небо чистое, все ОК, никакого мерцания. Что это за глюк и кто из вас его смог устранить? Заранее спасибо за ответ.

#2 Kukuev

Kukuev

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 April 2004 - 22:06

Что за видюха? Не Radeon случаем. Попробуй дрова переставить

#3 zOOm

zOOm

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 06 April 2004 - 09:03

Народ, знаю, такой глюк не только у меня. В MSFS-2004 при пользовании реальной погоды(FD-99, Weather Center или другой программы) начинает мерцать 2D <_< Причем только тогда, когда на небе меняются облака. Когда небо чистое, все ОК, никакого мерцания. Что это за глюк и кто из вас его смог устранить? Заранее спасибо за ответ.

Естьтакой глюк. Проходит через некоторое время. Попробуй убрать render to texture в настройках дисплея сима.

#4 Andrei

Andrei

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2751 сообщений

Отправлено 06 April 2004 - 18:51

Что за видюха? Не Radeon случаем. Попробуй дрова переставить

128MB GeForce-3 Ti200, дрова переставлял- не помогает :D Менял разные программы RW- тоже без толку. А вот с текстурами попробую, спасибо.

#5 Andrei

Andrei

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2751 сообщений

Отправлено 07 April 2004 - 17:51

Попробовал, 2D панель мерцать действительно перестала, но... с такой же переодичностью возникли заикания картинки за стеклом кабины :blink: Отключаешь RW- все идет плавно, а с RW... Придется по-прежнему летать в 2002 :blink:

#6 Andrei

Andrei

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2751 сообщений

Отправлено 08 April 2004 - 10:40

Вчера весь вечер экпериментировал с ФС-2004 и реальной погодой. Так вот, выводы не утешительны <_< . Поменял Weather Center на Active Sky и поменял FSUIPS на более новый. Менял разные настройки как в реальной погоде, так и в FSUIPS. Результаты нулевые, ничего не помогает. При смене станции погоды, облака(при любых настройках) начинают дергаться. Потом, когда погода поменялась, все вроде бы нормально. И так до следующей смены погоды, при которой все повторяется. Выключаешь реальную погоду и все становится нормально. Вопрос: это только у меня, и что это, глюк ФС2004 или реальной погоды? Ведь в 2002 такого не происходит. Получается, что с реальной погодой в ФС2004 летать невозможно.

#7 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 08 April 2004 - 10:49

Андрей, пользуйся встроенным лоадером погоды, тем более что он нонче поумнел - погода не только по полету меняется но и по времени.

#8 Albert Slovak

Albert Slovak

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 12:47

У меня Радеон.. дрова родные с сайта производителя, DX9... мерцание наблюдалось при включенных тенях от самолетов. После отключения функции "Aircraft cast shadows" в настройках дисплея.. мерцание пропало.