Перейти к содержимому

Фотография

"новосибирск И Все, Все, Все..."(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 102

#21 YaPet

YaPet

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 07 April 2004 - 09:53

ну во-первых: ни кто не мешает договорится с кем нить из диспов и слетать поочереди :blink: Кадры жалко.

По маршрутам - центральность флаина позволит как достаточно короткие перелеты - так и маньячные "Питер-Новосибирс-Хабаровск" скажем. все будет зависить от застафлиности ФИРов. Я думаю оснвной упор делать всеже на Новосибирск (с его новым сценарием и секторами) и Красноярск.

По времени - тут надо прикидывать более чщательно - во первых большая размазанность по времени как самих ФИР, так и разница во времени с основной массой пилотов/диспечеров живущих в европейской части страны.
Возможно даже сделать неодновремменый контроль а плавающий но тогда основное направление полетов придется делать с востока на запад (как новый год шагает по планете :) ).

По дате - не знаю - думать надо. Ждать предложений.

Поддерживаю концепцию "Новый год шагает по стране". Если смогу принять участие в этом мероприятии, то предлагаю такой супер маньячный маршрут:
Хабаровск-Новосибирск-Ташкент дальше либо Сочи, либо Москва и т.д. и т.п. Давно мечтал такой перелет устроить. Поэтому мероприятие надо начинать довольно рано. Костик, поддерживаешь?
Такой маршрут позволит подключить диспетчеров с окраин нашей необъятной Родины без особого напряга для них. Единственное, что они наверное желали бы при этом большого кол-ва пилотов. По результатам опроса, букинга и мнений в этом топике можно будет составить примерную географию полетов.
По дате я согласен с Романом, 24-ое лучше, надо жене и близким уделить немного внимания.
Если кто поддержит мое предложение, готов заняться подготовкой маршрутов.

#22 YaPet

YaPet

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 09 April 2004 - 09:11

Похоже тема загнулась. Все уже мыслями на природе с шашлыками и ящиком пива :rolleyes:

#23 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 09 April 2004 - 10:18

Да вообщем то что тут мусолить. Обычный "географический" флаин. Уточнить время да кто может бучится - по евробукингу смотрим присоединяемся.

#24 top_rt

top_rt

Moderator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2173 сообщений

Отправлено 13 April 2004 - 15:57

Ну и где же бурные обсуждения? ;) Думаете, что ещё очень много времени? ошибаетесь! полторы недели всего... Пора уже планировать маршрут, заполнять бланки планов полёта на http://www.vatrus.ne...ng/fpedit.xhtml !

А диспетчерам распределять позиции... Сектора есть на Абакан, Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Барнаул, Красноярск, Колпашево, Новый Васюган.

#25 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 13 April 2004 - 16:02

А диспетчерам распределять позиции... Сектора есть на Абакан, Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Барнаул, Красноярск, Колпашево, Новый Васюган.

Я вот в раздумьях или забить Пулково как аэродром подскока для маньяков-дальнобольшиков или взять какой нить сектор типа Кемерово (привет Кемеровчанам :) ) или пойти к Пану на вышку если Игорь Ташкент организует. что лучше? беру не дорого

#26 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7762 сообщений

Отправлено 13 April 2004 - 16:06

Я вот в раздумьях или забить Пулково как аэродром подскока для маньяков-дальнобольшиков или взять какой нить сектор типа Кемерово (привет Кемеровчанам :) ) или пойти к Пану на вышку если Игорь Ташкент организует. что лучше? беру не дорого

Юр полностью поддерживаю тебя!Соглашусь на хорошее предложение за небольшие деньги :) :)

#27 Vilbur

Vilbur

Четырёхмерный

• Members
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 April 2004 - 16:39

Ура! Наконец-то!
Юрий, садитесь на вышку в Ташкент, там тепло, светло уже.

#28 Jazz

Jazz

HappyCat

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1515 сообщений

Отправлено 13 April 2004 - 22:57

Кемерово занят ;)

#29 top_rt

top_rt

Moderator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2173 сообщений

Отправлено 14 April 2004 - 05:26

Андрей, дк бучся ;)

#30 YaPet

YaPet

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 14 April 2004 - 09:44

А в Хабаре будет кто-нить на контроле? Дальний Восток, хватит спать. Присоединяйтесь.

#31 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 April 2004 - 10:54

Ура! Наконец-то!
Юрий, садитесь на вышку в Ташкент, там тепло, светло уже.

Угу. Сидя в кресле закутавшись в плед с M20 за бортом, весело представлятся в микрофон "Tashkent tower"

#32 LordRaul

LordRaul

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 April 2004 - 10:40

Господа пилоты, а по каким схемам в Толмачево летать будем? По тем, что в джеп вью или по старым советским? В между ними ничего общего нет и будет полная каша, если у одних будут одни, а у других, другие.

#33 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 20 April 2004 - 12:05

Я к примеру скачал те, которые на ВАТРУСе. Думаю большинство оттуда скачивают.

#34 Альт-н-Блюз

Альт-н-Блюз

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 20:03

Топик! Подъем!

Не забыли еще? ;) Летаем :huh: кажется в эту субботу? А так и не понятно с "шаганием по стране" и, соответственно, временем работы ФИРов. И букинг молчит... Все в лучших традициях наших флаев. :)

#35 Альт-н-Блюз

Альт-н-Блюз

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 20:06

Господа пилоты, а по каким схемам в Толмачево летать будем?

Те, кто сцену поставил (процентов 100 :huh:) по джеппам, наверняка - в пакете шли.

#36 Vilbur

Vilbur

Четырёхмерный

• Members
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 00:06

"Считайте меня полным идиотом", как сказал мой любимый поэт, но что-то в пакете бесконечно мною любимого Толмачёво карт не обнаруживал. Поэтому та же проблема -- есть джепы 2000 года и советские схемы неведомых времён.

#37 Usachev Pavel

Usachev Pavel

Aeroflot. CPT

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1944 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 05:31

"Считайте меня полным идиотом", как сказал мой любимый поэт, но что-то в пакете бесконечно мною любимого Толмачёво карт не обнаруживал. Поэтому та же проблема -- есть джепы 2000 года и советские схемы неведомых времён.

Мыло в приват - вышлю

#38 YaPet

YaPet

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 12:18

Я думаю, что Ромка не стал бы рисовать сектор для контроля по старым совковым схемам, Скорей по не очень старым Джепам. Но я могу и ошибаться. Пусть Роман нас просветит сам.
И второе. По нашим старым РНК в ФСНав (самая популярная нав прога) многие точки не совпадают. Так что используя старые РНК, сам не сможешь ориентироваться.

#39 top_rt

top_rt

Moderator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2173 сообщений

Отправлено 22 April 2004 - 15:46

- Сектор делал по картам и схемам Августа 2003го
- Сектор выложу сегодня- завтра...
- Точки - есть же навдата... ?

- В букинге можно бучиться на Кемерово, Омск и Новосибирск! Если нужны ещё какие РЦ - говорите, добавлю!

#40 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 04:09

Так... а где взять свежие чарты Новосибирска и Омска? У меня Новосибирск за 2000 год и Омск за 1999 год, это староватые будут ?