Перейти к содержимому

Фотография

Утц "стригино"(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 38

#1 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7762 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 17:04

АХТУНГ!АХТУНГ!Всем привет!УТЦ Стригино возобновляет обучение диспетчеров!Самый главный Обучатель LT_Flash(Юрий Кирсанов) и ему помогают в этом трудном деле Holiday(Костя Шалашников) и Vector(Алексей Яновский) Приглашаем всех!Ура товарищи
На данный момент у меня обучаются:
EgorKr,Alexon,mg-5020

#2 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 18:14

Однако все у вас быстро! :) Молодцы!
А пилоты у вас есть, чтобы летать и обучать самих диспов? :grr1: :)

Бедный Alexon, все обучается и обучается :) У него допуск кажется уже два года имеется.

#3 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 18:19

Да, кстати, Костя, у меня к тебе такое предложение:
у тебя же дома выделенка, я могу взять свой ноутбук, гарнитуру и привалить к тебе, подключившись к телефонной розетке. Вот вместе поконтролим и обучимся :) На смежных позициях.
Мне домой от тебя вечером топать не далеко.
Как ты, жилплощадью не обделен?
Я бы к себе пригласил, да у меня кабеля нет пока, я появляюсь в Марьинской квартире раз в неделю.

#4 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 19:15

Однако все у вас быстро!  Молодцы!
А пилоты у вас есть, чтобы летать и обучать самих диспов?

Дык... а то... и пилоты имеются. По возможности приму участие в подготовке диспов : )

#5 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7762 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 19:21

Да, кстати, Костя, у меня к тебе такое предложение:
у тебя же дома выделенка, я могу взять свой ноутбук, гарнитуру и привалить к тебе, подключившись к телефонной розетке. Вот вместе поконтролим и обучимся :) На смежных позициях.
Мне домой от тебя вечером топать не далеко.
Как ты, жилплощадью не обделен?
Я бы к себе пригласил, да у меня кабеля нет пока, я появляюсь в Марьинской квартире раз в неделю.

Костик привет!Слава богу жилплощадью не обделен! ;) Идея просто супер,благо живем рядом :) Но...есть одно небольшое НО к сожалению через телефонную линию низя так как телефон постоянно нужен мамке так как в последнее время она работает дома и телефон занимать на более чем пол часа будет для нее смертельно!Но ничего...ща она отпуск в апреле возьмет и все будет оки,тады можем и замутить :)

#6 Aleks28

Aleks28

Студент

• Members
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 19:24

А куда Серёгу дели?

А не маловато ли "квалифицированных" Диспетцеров.

Или у нас в стране теперь каждый Senior Student обучать может????

#7 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7762 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 19:26

Серега вот тут http://www.avsim.su/...?showtopic=7742 ;)

#8 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 20:32

ПривеТ HOLIDAY! :D
Как отдохнул! ;)
Слухай, Костя! А что Шереметьево_подход уже больше не будет работать, да? :)
Тут неделю без тебя как месяц или два... :) Совсем контролю нет...

хорошо хоть FLAPS иногда на Старте сидит, и Александр либаров на руление.....

#9 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7762 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 20:48

ПривеТ HOLIDAY! :D
Как отдохнул! ;)

Димка привет!Отдохнул супер,позагарал,пивка попил!Ну короче все по высшему классу!С сегодняшнего дня возобновляю контроль в МВЗ!Попробуемс на МСК контроль ;)

#10 Flaps

Flaps

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 00:30

Так народ, практически про меня забыли :) хочу сту+ будете меня в стригино учить с апреля, то подбобрать бы время мне, а то там в академию на день открытых дверей ещё ехать блин, как не вовремя :) Хоть инет поставлю с апреля нормальный 650 мегов, а то 250 нехватало :)

Ждите мене.
Всем спасибо что прочли моё сообщение.

#11 Flaps

Flaps

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 00:32

ПривеТ HOLIDAY!  :)
Как отдохнул! ;)

Димка привет!Отдохнул супер,позагарал,пивка попил!Ну короче все по высшему классу!С сегодняшнего дня возобновляю контроль в МВЗ!Попробуемс на МСК контроль ;)

Кость, а если не сикрет, где отдыхал?
И как туды доберался? авиа или землёй?

#12 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7762 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 00:35

ПривеТ HOLIDAY!  :)
Как отдохнул! ;)

Кость, а если не сикрет, где отдыхал?
И как туды доберался? авиа или землёй?

Нет Дима,не секрет конечно!Отдыхал на Кипре в городе Пафос,добирался Воздухом на 154М(85633 И 85612) АК Сибирь из ДМД ;)

#13 Vector

Vector

дорожник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 00:57

А куда Серёгу дели?

А не маловато ли "квалифицированных" Диспетцеров.

Или у нас в стране теперь каждый Senior Student  обучать может????

Хыхы, так в том то и дело, что у нас кроме Бутовичева и Кирсанова никого нет.
А над рейтингом некоторых псевдо-контролллеров вообще можно засомневаться. ;)
P.S> Я бы не стал так котегорично относиться к рейтингам, т.к. "те кто вчера были сту, завтра будут ктр" ;)
P.S.S> +Покажите мне инструкторов, которые готовы заниматься обучением диспетчеров? :)
А инсы есть только в мутц и в стригино, вот так.

#14 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7762 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 01:04

Или у нас в стране теперь каждый Senior Student обучать может????

а ты что то против имеешь? :) Во вторых сту+ может обучать на руление,старт-посадку и принимать экзамен по АСРЦ и не более

#15 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 01:12

Вы это, не ссортесь! :)

Большим специалистам по УВД предлагается самим взять на себя роль инструкторов, раз вопрос о качестве обучения встал.

Хыхы, так в том то и дело, что у нас кроме Бутовичева и Кирсанова никого нет. А над рейтингом некоторых псевдо-контролллеров вообще можно засомневаться.

Леха, ты сразу, имена, явки, фамилии, ОК?
А то так ляпнуть языком всякий может.

#16 Vector

Vector

дорожник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 01:16

Вы это, не ссортесь! :)

Большим специалистам по УВД предлагается самим взять на себя роль инструкторов, раз вопрос о качестве обучения встал.

Хыхы, так в том то и дело, что у нас кроме Бутовичева и Кирсанова никого нет. А над рейтингом некоторых псевдо-контролллеров вообще можно засомневаться.

Леха, ты сразу, имена, явки, фамилии, ОК?
А то так ляпнуть языком всякий может.

Никто не ссориться.
Ведётся беседа.

З.Ы, На твой вопрос я не буду отвечать, из соображений флуда или флейма, как там его.
З.Ы.Ы. ответил, это моё имхо, каждый имеет на него право.
Писать тут только по теме, если есть вопросы, относительно опытности и т.п. наших сту+, прошу на мирк канал учебки, всё. :)

#17 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 09:54

Так. Прекращаем ненужные споры. Мною было принято решение ввиду сильной занятости меня и Бутовичева привлечь к первоначальному обучению по АСРЦ, фразеологии, НПП ГА и ДПР (и возможно СДП) моих студентов, тех, в ком я уверен. Плюс я постоянно наблюдаю за процессом обучения и поправляю ошибки, в случае их возникновения. Если у кого-то есть вопросы в компетентности выбранных мною студентов - прошу писать комплейны на их контроль в МВЗ лично мне. Но не думаю, что есть грубые ошибки. Я за своих студентов ручаюсь, и если они работают на М-Подход или хотя бы на Подходе (Старте, Рулении или Круге) - значит технологией владеют. Единственный пока мною официально и полностью не допущенный на работу Круга или Подхода - это Тихомиров, который пока что самостоятельно работает на Старте по временному допуску. Но это мы уже скоро поправим. Далее, начальники Ростовского и Киевского ФИРов, а также двое студентов из Киевского ФИРа получили рейтинги Контроллер и Студент+ соответственно, успешно пройдя экзамены. Так что народ, вместо того, чтобы критиковать принципы работы нашего УТЦ, порадовались бы лучше, что все же мы с Серегой подняли это дело год почти назад, что привело к появлению большого количества диспетчеров и даже открытию целых ДВУХ ФИРов, чего при прежнем раскладе не было довольно давно. И теперь будем вводить новый принцип обучения. К каждому СТУ+, который обучается в УТЦ будут прикрепляться несколько Студентов, которые будут обучаться на первоначальные допуски и ДПР с СДП. Потому как СТУ+ уже отлично владеют технологией работы на указанных позициях, но ввиду того, что тренируются на Подходы и Контроль, зачастую начинают подзабывать технологию работы Руления и Старта. А далее при получении рейтинга Контроллер планируется распределять диспетчеров либо во вновь создаваемые ФИРы, либо натаскивать до Инструкторов для работы в нашем УТЦ. Если есть пожелания, замечания, предложения, наезды, поводы для драки - обращайтесь. Всегда буду рад ответить по сопатке с размаху %)

#18 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 10:43

Юрка, да ты все правильно сказал! Яснее и не скажешь. Высказывая свое личное мнение, я полностью поддерживаю такие решения.

И вообще, прежде чем критиковать работу людей, стоит подумать, а что ты сделал такого для VATSIM, чтобы свою критику высказывать, есть ли моральное право на это.

[/QUOTE]З.Ы.Ы. ответил, это моё имхо, каждый имеет на него право.
Писать тут только по теме, если есть вопросы, относительно опытности и т.п. наших сту+, прошу на мирк канал учебки, всё. [QUOTE]

Леха, да будь ты попроще, блин :) :) Ты уже директор?
Цитируемая фраза содержит элементы приказа и такого у тебя все больше и больше. Правота человека должна аргументами доказываться, обрати внимание как Airman пишет, корректно, со смыслом и трудно с ним спорить.
Я вот приду на мирк к вечеру и тебе это сам скажу и если надо еще повторю, пока не дойдет.

#19 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 17:42

К каждому СТУ+, который обучается в УТЦ будут прикрепляться несколько Студентов, которые будут обучаться на первоначальные допуски и ДПР с СДП.

А есть ли столько желающих стать полноценными диспечерами? :)

И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ОБУЧАЮЩИМ: будьте помягше с новичками, а иначе у них вся охота к обучению пройдёт. Я последнее время в Он-лайне постоянно вижу очень много обсерверов, не иначе как начал рости интерес к контролированию воздушного движения... :)

Сам много раз слышал в он-лайне от новичков-диспечеров различные ляпы, но они настолько мелочные и незначительные, что я просто не хотел обращать на это никакого внимания. ГЛАВНОЕ-ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОГРОМНЫЙ ИНТЕРЕС К ЭТОМУ И НЕСКОНЧАЕМОЕ ЖЕЛАНИЕ... И если уж что то там не правильно сказал не стоит его за это банить...

ВСЯ НАША ЖИЗНЬ-ИГРА! ;)

#20 Aleks28

Aleks28

Студент

• Members
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 18:31

Прошу прошения если когото обидел или оскорбил. Моё сообшения ни как не должно расцениватся как повод для ругани. Посмотрим что получится, но регестрироватся в новой учебки я не собираюсь, уже было, толку ни какого обучение ноль ИХМО (на позиции пилота). Я лиш лишний раз убедился что мои познания в УВД на порядок выше чем у некоторых диспов. Я не имею в виду сторожил Ватсима. Конечно летать в зоне Нижнего буду, посмотрим, если сможете довести своих студентов до такого уровня работы как работают например Рома Топорков, Костя Мячин, Юра Трунов, то хвала вам и слава.
а на мой вздляд лучше вообше без дитспетчера чем с диспетчером который одни проблемы создаёт.