Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый Як-42 Для Траффика.(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 30

#21 Komthur

Komthur

Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5439 сообщений

Отправлено 05 April 2004 - 02:19

Чертежи Як-42Д на сайт залил. Теперь ждите!

#22 Norbo

Norbo

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 April 2004 - 10:21

Автор этих чертежей - Дмитрий Колесник.

Так, что давайте дружненько его за них поблагодарим...

Дима, С П А С И Б О!!!

[SIZE=14]SPASIBO

#23 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 05 April 2004 - 11:52

Вышел журнал "М-Хобби" №3 2004г, с большой статьей о Як-42. Много фотографий, деталировка, боковые виды в разных окрасках и подробнейшие чертежи. Журнал надо искать в модельных магазинах и больших книжных.

Чертежи в ближайшие дни постараюсь залить сюда.

это подробнейшие? ну да, расшивка во всех подробностях...
механизация где? шасси, трап, конструкция, кинематика, и тд и тп...

пока это только общие виды, по которым пока только болваноид и можно сделать... внешний.... о VC даже говорить не о чем, для хорошего современного VC надо теснейшая совместная работа визуальщика, художника и кодера панели...

#24 Komthur

Komthur

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5439 сообщений

Отправлено 05 April 2004 - 16:05

Трудно не согласиться. Но дело в том, что эти чертежи были сделаны по заказу журнала, посвященного стендовому моделизму, и выполнены в заказанном объеме. В журнале много деталировочных фотографий, в т.ч. шасси и механизации в выпущенном положении. Разработка кинематических схем и внутренних чертежей кабины в задание не входила. Слово "подробнейшие" употреблено не совсем корректно, речь идет только в рамках поставленной задачи.

#25 _GOO_

_GOO_

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 April 2004 - 20:52

Автор этих чертежей - Дмитрий Колесник.

Так, что давайте дружненько его за них поблагодарим...

Дима, С П А С И Б О!!!

Спасссибо ВАМ Дмитрий!!!!!!!!!! :D :( :( :(

#26 Tory

Tory

Отрезвитель

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6524 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 05:54

Вот у меня предложение - давайте все будем регулярно, раз в месяц в течение хотя бы года, писать в такие журналы, что бы они помещали чертежи со всем тем, что нам не хватает.
Упомянутому журналу я уже несколько лет назад писал, что неплохо бы и о "компьютерных" моделистах подумать, в частности давать инфу о приборах. Глас вопиющего....

#27 Komthur

Komthur

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5439 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 14:23

А я главному редактору упомянутого журнала уже года 4 об этом говорю. Но он, кстати, стендовик высшего класса, на это неизменно отвечает, что стендовый и компьютерный моделизм - вещи слишком разные, и если отдать компьютерщикам часть площади журнала, он потеряет часть "стендовой" аудитории. Возможно, в этом есть резон - ведь кроме MFS есть и другие симуляторы, и всегда кому-то будет не хватать материалов по интересующей его теме. Кстати, Вы обратили внимание, что к теме гражданской авиации "М-Хобби" обращался только изредка? Подавляющее большинство российских моделистов интересуется только военной авиацией, об этом говорит статистика продаж моделей, ассортимент видео-, печатной и модельной продукции на клубах стендового моделизма, вопросов в редакцию журнала, представляемых на ежегодных выставках моделей. Так что возможность размещения в "М-Хобби" материалов о гражданских ВС хотя бы изредка - что называется, и на том спасибо.

#28 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 14:29

Ну собственно а кто вам мешает готовить сразу чертежи с нужными деталями? часть для стендовиков - в журнал, а полная редакция - для компьютерщиков.

и кстати - чертежи Л-410УВП-Э в одном из выпусков журналов - вполне пригодны и для моделирования для сима, естественно, дополнительные доки нужны, но полноценную визуалку (без VC) по ним можно построить.

#29 Komthur

Komthur

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5439 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 14:41

Ну собственно а кто вам мешает готовить сразу чертежи с нужными деталями? часть для стендовиков - в журнал, а полная редакция - для компьютерщиков.

Мы сможем вернуться к этой теме, как только вы станете главным редактором издания, оплачивающим мою работу.

#30 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 14:44

Мндя, весьма интересное мнение :P видимо, ваша "благотворительность" дальше любимого фетиша не простирается :D

Видимо, в случае статьи про Л-410УВП тот же главный редактор придерживался слегка другого мнения :D поскольку чертежи близки к тому что обычно публикуется в АиВ

#31 Komthur

Komthur

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5439 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 14:56

Видимо, да.