Перейти к содержимому

Фотография

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!(+Дайджест)

uhww кневичи сценарий разработка создание владивосток vvo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1921 PegasVVO

PegasVVO

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2308 сообщений
  • Место в рейтинге:91

Отправлено 08 December 2012 - 14:13

ВАУ!!! Сколько новостей пока меня не было в стране :)Виталя, привет!!! АЫЧ по тебе плачет, рыдает даже :)
По моему сугубо личному мнению Дима сделал конфетку для 9ки, есть чуток совсем некритичных недоработок, и неча на 9ку тратить время, а вот с АЫЧ пока провал :(

Сообщение отредактировано PegasVVO: 08 December 2012 - 16:03

• 0

#1922 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Место в рейтинге:1355

Отправлено 11 December 2012 - 11:35

Привет. Вот потихоньку и мучаю FsX :)
Связался с одним из авторов моделей(когда уже почти сделал выдернутый прямо из гугля второй мост), скрестил обе, и вот наконец мост на о.Русский:

Для Fs9 - Прикрепленный файл  Vlad_Most_BV_Fs9.zip   1.86МБ   51 Количество загрузок: (в FsX работает)

Для FsX - Прикрепленный файл  Vlad_Most_BV_FsX.zip   1.97МБ   34 Количество загрузок:

Распакуйте в "FS\Addon Scenery"(в ту же папку где предыдущая модель - http://www.avsim.su/...00#entry2299915) или свою папку создайте(и подключите в Fs.).

Most_BV2.jpg

А вот ТВ вышки например нет ни в планете, ни с сайта скачать нельзя, бардак с моделями...

Сообщение отредактировано VITAL: 14 December 2012 - 18:55

• 5

#1923 UHWW

UHWW

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Место в рейтинге:797

Отправлено 12 December 2012 - 10:54

Супер,вообще классно получается) Растёт Владивосток потихоньку в симе.=) А по поводу ТВ вышки автор модели ничего не пишет? Кстати, низководный мост Де-Фриз - Седанка,я думаю, можно сделать из модели обычного дорожного моста который есть в симе (если не ставить сценарий Приморского края,то в дефолте можно увидеть целых 2 моста на Де-Фриз),интересно можно ли их как-нибудь "выдрать, удлинить, изогнуть" и в ставить обратно в сим=) Кстати, удобно то,что,например создал в в библиотеке сценариев папку Vladivostok и эту папку постепенно обновляешь по мере появления моделей объектов на форуме. Виталий,большое спасибо)

P.S. Кстати вот есть похожая телевышка которую можно скачать, сравнил её с моделью Владивостокской, отличается только наличием тарелочек на опоре и излучателями на макушке,а так конструкция и высота та-же самая. :D
  • 0

#1924 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 04:38

Автор по вышке там другой, пока ему не писал.
Ну да, точно, там вообще непонятно кто автор оригинальных моделей, например тот же мост через З.Рог у двух авторов один в один, только основание у другого затекстурено гуглевской картой :) Ну сами модели конечно далеки от совершенства даже в плане оптимизации, куча лишних граней, полигонов, перевёрнутых нормалей(полигоны вовнутрь смотрят). Я конечно основные видимые косяки убираю, но если чистить полностью это писец, там всё надо переделывать и перетекстуривать, проще с нуля модель сделать свою. Но учитывая что компы мощные счас, сойдут пока и такие для быстрого приготовления, а будет у меня инфа по объектам, тогда я буду делать своё качество. Пока Anoid скинит инфу глядишь Владик гуглевский уже вырастет в симе :)

Сообщение отредактировано VITAL: 13 December 2012 - 04:48

• 0

#1925 RUSD

RUSD

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Место в рейтинге:531

Отправлено 13 December 2012 - 09:00

Ребят, если по FSX возникнут какие вопросы/проблемы с моделированием, готовы помочь.
  • 0

#1926 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 14:49

RUSD
Вы сценостроительством занимаетесь?

Морвокзал:

Для Fs9 - Прикрепленный файл  Vlad_Vokzal_M_Fs9.zip   1.37МБ   44 Количество загрузок: (Работает в FsX)

Для FsX - Прикрепленный файл  Vlad_Vokzal_M_FsX.zip   1.75МБ   27 Количество загрузок:
Материалы подкрутил, рассеяный свет от бетона, блестящее стекло к морю (кот. отдельным материалом). Позже изменю и на мостах материал, а то по дефолту устанавливается сильное отражение.

Распакуйте в "FS\Addon Scenery"(в ту же папку где предыдущая модель - http://www.avsim.su/...20#entry2304400) или свою папку создайте(и подключите в Fs.).

Vokzal_M.jpg

Сообщение отредактировано VITAL: 14 December 2012 - 16:20

• 3

#1927 RUSD

RUSD

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Место в рейтинге:531

Отправлено 14 December 2012 - 16:32

RUSD
Вы сценостроительством занимаетесь?

Ну вобщем да. Нас тут целая команда. И все с Дальнего Востока :)
  • 0

#1928 UHWW

UHWW

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 16:52

RUSD, Ох,нифига себе,как круто вы если с VITAL`ом и Virpil`ом объединитесь - можете такую сцену Приморского края, Владика и Аэропорта Кневичи забабахать))) Ещё TolmachevoTEAM уделаете)))
  • 0

#1929 Chekhomov

Chekhomov

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Место в рейтинге:633

Отправлено 14 December 2012 - 22:15

простите, а как долго ещё ждать текстуры зданий, находящихся на привокзальной территории?

piopio.jpg

или можно откуда-нибудь их взять?
  • 0

#1930 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 11:15

Chekhomov
У меня есть эта вся территория очень детально сделанная с моделями высокого уровня(основная моя работа после UHWW v0.7), но я собирался платник делать.
Вобщем надо доделать в соответствии с новыми данными, но данных пока нет.

Здание краевой администрации:

Для Fs9 - Прикрепленный файл  Vlad_Dom_AK_Fs9.zip   547.31К   51 Количество загрузок: (Работает в FsX)

Для FsX - Прикрепленный файл  Vlad_Dom_AK_FsX.zip   644.03К   28 Количество загрузок:

Распакуйте в "FS\Addon Scenery"(в ту же папку где предыдущая модель - http://www.avsim.su/...20#entry2307168) или свою папку создайте(и подключите в Fs.).

Dom_AK.jpg

Сообщение отредактировано VITAL: 15 December 2012 - 16:23

• 4

#1931 Chekhomov

Chekhomov

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 11:35

У меня есть эта вся территория очень детально сделанная с моделями высокого уровня(основная моя работа после UHWW v0.7)

а "перегонка" текстур этих зданий из версии 0.7 в новую путём копирования(или ещё как-нить) исправит ситуэйшн со скудной цветовой гаммой или нет?

Сообщение отредактировано Chekhomov: 15 December 2012 - 11:35

• 0

#1932 UHWW

UHWW

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 12:28

Виталий,а что по поводу Кневичей? Всё-таки будешь платник делать?
  • 0

#1933 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 14:40

Chekhomov
В версии 0.7 текстур этих ящиков цветных и небыло никогда, это наброски зданий по старой скудной инфе на то время.

UHWW
Ну хотелось бы конечно попробовать что с этого выйдет, бо работы ввалено очень много и свет её так и не увидел(только тот старый скриншот). Опыта накопил столько, что позволяет выкладываться по максимуму, да и если делать платник, то займусь по серьёзному на полную занятость. Есть у меня идея сделать динамически расширяемую сцену с доступом через сайт, чтоб сразу люди могли качать текущую работу, а я продолжал работать и добавлять модели, таким образом все счастливы и не надо ждать финальный релиз, который можно вылизывать до бесконечности. Старый аэропорт был почти готов на то время, но появилась новая детальная инфа, и я решил тогда сделать точную подложку приморья из реальных ГИС данных, как основу для последующих сценариев. Ну вобщем счас планирую заняться, а там поглядим, нужна инфа по новому аэропорту.
  • 0

#1934 UHWW

UHWW

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 17:13

А разве Virpil ещё не скинул тебе всю инфу со флешки? Он вроде обещал.=) Кстати было бы круто, объединить сценарий Кневичей,тот который ты сделал уже после версии 0.7 со сценарием Кневичи-2012,доработанный Virpil`ом, вот только текстуры у Virpil`a неплохо б доработать,а то ресурсов компа они съедают будь здоров=). Ещё,так-же, хорошо "подлечить" от вылетов сценарий Приморского края 1.1 для FS9. Я когда открываю карту,GPS или планировщик - сим схлопывается с ошибкой. Пробовал сносить все аффкады аэродромов Приморского края,помогает, но когда пролетаешь Дальнереченск или Спасск-Дальний (где-то в этом районе) - сим всё равно вылетает с ошибкой. Я просто когда аффкады снёс - поставил сценарий Region 25 от Do Do, чтобы не скучно было,т.к. без аэродромов ПК летать как-то не айс :sarcastic: , мало-ли может захочется слетать из Кневичей в Новонежино на Як-18Т или в Кавалерово на Як-40. Видимо он как-то тоже пагубно влияет на сцену ПК 1.1, поэтому я пока поставил себе версию 1.0 + Region 25=) Надеюсь, мы решим эту проблему :umnik2:
  • 0

#1935 Chekhomov

Chekhomov

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 18:06

извините, а в версии владика_2011 здания окрашены или их там васче нету?
  • 0

#1936 PegasVVO

PegasVVO

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2308 сообщений
  • Место в рейтинге:91

Отправлено 15 December 2012 - 18:52

Тыщ, Чехомов, а почто оно вам? Тот перрон больше не используется и более использоваться никогда не будет...
  • 0

#1937 UHWW

UHWW

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 02:51

Chekhomov, господи,вам же автор сказал, что все последующие сценарии Кневичей были доделаны другим автором на основе сценария 0.7. Да и тем более,как сказал Игорь, необходимости в этих зданиях больше нет,всё равно путь от полосы теперь лежит к новому терминалу.. ;)
  • 0

#1938 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 04:44

UHWW
От Virpil тишина, Anoid тоже пока инфу не скинул.
А чего там старый аэропорт, вообще будет оставлен, ни самолётов ни людей?
Конечно поищу что за вылеты, счас доклепаю оставшиеся объекты Владика и займусь.

Сообщение отредактировано VITAL: 16 December 2012 - 04:45

• 0

#1939 UHWW

UHWW

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 17:18

VITAL,ну слышал что его вроде как собираются "перепилить" в большой торгово-развлекательный центр. :preved: Что касается самолётов,то (судя по информации от Максима Майдаченко со споттинга) списанные Ту-154М (4 штуки) там ещё вроде бы стоят живые и нетронутые разделочной техникой. Насчёт людей,то из них там, скорее всего, остались только "обитатели" профилактория лётного состава :sarcastic:

Сообщение отредактировано UHWW: 16 December 2012 - 17:19

• 0

#1940 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 18:17

Сделали бы музей сразу :)

ТВ вышка:

Для Fs9 - Прикрепленный файл  Vlad_Vishka_TV_Fs9.zip   459.52К   58 Количество загрузок: (Работает в FsX)

Для FsX - Прикрепленный файл  Vlad_Vishka_TV_FsX.zip   434.18К   29 Количество загрузок:

Распакуйте в "FS\Addon Scenery"(в ту же папку где предыдущая модель - http://www.avsim.su/...20#entry2307869) или свою папку создайте(и подключите в Fs.).

Vishka_TV.jpg

Сообщение отредактировано VITAL: 17 December 2012 - 11:39

• 2

Темы с аналогичным тегами uhww, кневичи, сценарий, разработка, создание, владивосток, vvo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных