Перейти к содержимому

Фотография

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!(+Дайджест)

uhww кневичи сценарий разработка создание владивосток vvo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#421 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Место в рейтинге:1358

Отправлено 14 May 2007 - 08:33

To ProRac95
А зачем траффик отдельно для сценария, если их сейчас уже каких хочешь и платных и бесплатных и самому можно собрать по последнему расписанию и самолёты с любой детализацией прикрутить лишь бы тачка тянула :-)
А тот траффик что у меня на скринах я давно качал с этого сайта, вот нашёл его - http://www.avsim.su/...m...&hl=traffic
там ещё модели нужно скачать к нему в реадми указано какие, но сейчас думаю его нет смысла ставить, расписание за 2005 да и с лодами туполей не порядок в тех моделях что к нему я скачал, из далека модели чёрные :-))
  • 0

#422 SNOW

SNOW

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • Место в рейтинге:1095

Отправлено 14 May 2007 - 09:40

Виталий спасибо огромное, кроме добротного сценария, еще доходчивый экскурс в теорию и практику их создания, я все понял и не сомневаюсь, что в коннечном варианте все будет реализовано по максимуму, исходя из возможностей сима.
Загончик этот на этой фоте не видно, очевидно решетки убрали, они были вокруг выхода на посадку, где левая красная колонна. Зато собака которая постоянно пассажиров проважает на фоте есть, сколько не улетал, она всегда выходит.
Последний раз я там был в феврале, и потом больше времени за границей провожу, а до февраля, каждую неделю летал из Хабаровска во Владик и обратно. Я не знаю когда зделана фотография, но Яшка там есть 100%, он прям у домика стоял параллельно ВПП носом курсом 70. Они навернго из него бытовку сделали, у нас в Хабаровске аналогично возле РЛС стоит, только АН-24. Как приеду, полечу во Влад обязательно, сделаю фоты и обзорное видео, только из самолета разумеется.
Еще хотел спросить, там же рядышком еще есть стоянки, не знаю как они с Кневичами связаны, их с трассы видно, когда на город уходишь, там вертолеты стоят, малая авиация. И еще при заходе на 25, видна рулежка бетонная, которая идет с конца военых стоянок, за территорию аэродрома, через шлагбаум к большому ангару, по всей видимости, вояки туда самолеты тоскают на ремонты и ТО.
Подскажи, стоит меш качать, который ты выложил сюда, у меня FS Global стоит, в принципе за исключением тобою вышеописанного несоответствия, остальное выглядит очень реалистично.

С уважением и благодарностью.

Сообщение отредактировано SNOW: 14 May 2007 - 09:47

• 0

#423 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 11:03

To SNOW
Ага, была решётка когда ещё терминал был недостроенный :-) на скрине см.
Про рулёжки и всё такое я прекрасно знаю, спутниковая фотография такого разрешения что всё как на ладони, а я её уже вдоль и поперёк облазил :-), всё сделаю в будущем, ещё многое планирую сделать. Спутник счёлкнул тогда когда было разложено строительство второго навеса под трапы, терминал уже новый. т.е. фота свежая, появилась весной 2006, а сделана зимой 2005-2006 я думаю.
Яшку я бы и с радостью сделал :-) просто у меня ни на одной фотке его нету, и раньше вроде ты мне про неё говорил, жду твоё видео :-) Мне чем больше информации тем лучше, может что новое узнаю.
Марат подскажи нам есть сейчас там яшка или нет ? :-)

Если у тебя уже есть 3-х секундный меш, то конечно не нужно качать, я просто полный меш выложил отдельно от сценария, чтоб меньше размер файла был, а в пакете со сценарием только меш зоны UHWW 2*2 градуса, 4 квадрата, а в полной версии 45 квадратов, полный меш просто заменит собой урезанный в папке Scenery и всё. А если всё Приморье не надо, то той зоны 2*2 что со сценарием вполне хватает для красоты взлёта-посадки, в симе на карте при определённом приближении хорошо видно где его границы заканчиваются и начинается дефолтный меш.

Прикрепленные изображения

• IMG_3801.jpg

Сообщение отредактировано VITAL: 14 May 2007 - 11:06

• 0

#424 makc-sim

makc-sim

Сочуствующий

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2665 сообщений
  • Место в рейтинге:903

Отправлено 14 May 2007 - 12:01

Яшка стоит примерно в этом районе, недалеко от диспетчеркого пункта, носом на здание, окрас- а-ля "Владавиа", только без надписи и лого

• UHWW_2.jpg

• 0

#425 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 12:58

- Видишь Яшку ?
- Нет
- А он есть! :-)))

Сделаю и Яшку и Тушку если нужно, жду только фото или видео где он там стоит :-)
  • 0

#426 Marat

Marat

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Место в рейтинге:78537

Отправлено 14 May 2007 - 16:35

Да, Як там есть :down1: Можно будет сфотать как-нибудь, проехать туда можно свободно.
По поводу огней точно пока сказать не могу. Вот схемка ОМИ.

• ___.jpg

• 0

#427 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 17:06

Ага Марат, ну теперь я понял что это за 6 фонарей на фоте :-)
  • 0

#428 makc-sim

makc-sim

Сочуствующий

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2665 сообщений
  • Место в рейтинге:903

Отправлено 14 May 2007 - 17:07

Сделаю и Яшку и Тушку если нужно, жду только фото или видео где он там стоит :-)

Млин, а он, Яшка, нужен вообще в сцене? Имхо... Сегодня есть, завтра на метал сдали...
  • 0

#429 SNOW

SNOW

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • Место в рейтинге:1095

Отправлено 15 May 2007 - 08:07

Яшка, есть 100%, тока помоему не в том месте, где на фоте обведено, все таки по моему у радаров, хотя чего гадать, реально нужно сделать фото и поставить на место. Он от туда никуда не денется, потому как обычно их используют в виде бытовок, посидеть чайку попить, добро похранить, а в одном я даже душ наблюдал.
Виталий, сценарий очень легкий, поэтому в самом порту хотелось бы видеть более реалистичный террейн, если у тебя есть сцены Fly tampa, то я говорю о таком уровне, а то такая красота, а края рулежек и поворотов геометрически ровные, не реальные, да и травка объемная я уже писал, смотрится супер. При определенном освещении от реала не отличима. Это конечно уже максимализм, но все же...
Еще хотел уточнить, по AFCAD, у меня все борты из траффа по порядку стоянки занимают, т.е. Яшки и Ан-24, не на свои маленькие рулят, а вместе с большими к терминалу паркуются, и вояки туда же...?

Сообщение отредактировано SNOW: 15 May 2007 - 08:19

• 0

#430 mimohod

mimohod

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Место в рейтинге:1097

Отправлено 15 May 2007 - 08:51

Еще хотел уточнить, по AFCAD, у меня все борты из траффа по порядку стоянки занимают, т.е. Яшки и Ан-24, не на свои маленькие рулят, а вместе с большими к терминалу паркуются, и вояки туда же...?

Имхо, афкад будет еще доделываться, как я понял, ибо стоянок конечно же не хватает (не в упрек, понятное дело- тестовая версия). Сцена- отличная, если автору хватит терпения довести до конца начатое, то получим еще одну жемчужину в симе наряду с Толмачево и Кольцово.
  • 0

#431 MadMaximus

MadMaximus

Новичок

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Место в рейтинге:32256

Отправлено 15 May 2007 - 10:19

Сцена супер. Спасибо Виталий! Надпись на домике возле 25L рулит! Качество радаров просто потрясает, теперь я понял на что ушло столько усилий и времени ;) вообщем слов нет, одни эмоции. Очень хорошая идея прозвучала - сделать самодельные деревья вокруг порта, а автоген "за бортом" оставить как есть.
  • 0

#432 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 16:13

Афкад я сделал под тот трафф что у меня был, там парковались правильно, на скринах было видно, на днях для теста попробовал SKAI траффик, стали парковаться не правильно, я особо не изучал тонкости парковок афкада, ещё буду ковырять, но увеличил радиусы стоянок под Яшки, хоть радиусы стали больше чем реальные, но парковаться трафф стал правильно, так что вы сами можете там подкорректировать, или я на днях поправлю афкад и выложу. Я так понимаю с одним траффом нормально с другим ненормально :-)

Конечно очень многое ещё будет, у меня цель сделать максимально реально в пределах возможностей сима, первоочерёдно для меня это закончить строения, потом землю сделать, ей я особо не занимался, собрал пока чтоб нормально смотрелось, и о траве думал по краям впп, буду всё это пробовать и смотреть на производительность после завершения всех строений порта. Сейчас пока перерыв на сезон, заодно может фотки ещё интересные на текстуры подойдут, сам пофотаю там где можно подойти. А по осени рукава закатаю и как время будет позволять за работу, так что всё будет ребята, терпение :-)

To MadMaximus
Да, совершенно верно, много время уходит на максимально точное моделирование, изучение и реализацию реальных размеров и пропорций, то что на первый взгляд и не видно в симе, особенно для тех кто мало знает порт, но оно стОит того, не люблю упрощений, всё должно быть максимально точно иначе для меня нет смысла браться за такую работу.

Сообщение отредактировано VITAL: 15 May 2007 - 16:15

• 0

#433 Saimex

Saimex

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1103 сообщений
  • Место в рейтинге:1189

Отправлено 15 May 2007 - 16:20

Да трафик я скачал,могли бы вы пожалуеста выложить модели и текстры трафика.Зарание спасибо.

Сообщение отредактировано ProRac95: 15 May 2007 - 16:20

• 0

#434 RIF

RIF

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Место в рейтинге:85229

Отправлено 16 May 2007 - 04:40

Да трафик я скачал,могли бы вы пожалуеста выложить модели и текстры трафика.Зарание спасибо.

есть же ссылка выше.. Там и рассписание, и текстуры, и ссылки на модели
  • 0

#435 RIF

RIF

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 04:43

Спасибо Все здорово (на высшем уровне) но есть небольшая проблема с парковкой прибывших бортов

• fsscr096.jpg

• 0

#436 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 08:07

To RIF
OK, принял, SKAI трафф счас как раз потестирую на днях, что не так поправлю, один косяк афкада конечно, что предварительный дальше определённого уровня в симе не поставишь, а уровень этот маленький, поэтому в реале предварительный гораздо дальше от впп чем для траффа.
  • 0

#437 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 08:09

To RIF
OK, принял, SKAI трафф счас как раз потестирую на днях, что не так поправлю, один косяк афкада конечно, что предварительный дальше определённого уровня в симе не поставишь, а уровень этот маленький, поэтому в реале предварительный гораздо дальше от впп чем для траффа.
  • 0

#438 RIF

RIF

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 08:15

To RIF

Я имел ввиду при загрузке сима все нормально, а прилетевшие борта паркуются не по линии...
  • 0

#439 VITAL

VITAL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 09:14

Не ну я понял :-))
  • 0

#440 Saimex

Saimex

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1103 сообщений
  • Место в рейтинге:1189

Отправлено 17 May 2007 - 14:40

есть же ссылка выше.. Там и рассписание, и текстуры, и ссылки на модели

Ссылка выше это где ,я чёто ненашёл,могли бы вы дать прямую ссылку?
  • 0

Темы с аналогичным тегами uhww, кневичи, сценарий, разработка, создание, владивосток, vvo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных