Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Некрофилы ?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 22

#1 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 17:34

Не слишком ли много видеоклипов катастроф появилось в библиотеке файлов ?
У некоего Christoph некрофильная ориентация и он решил остальных приобщить к этой "любви" ?
:D

#2 Andrew

Andrew

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 20:23

Такое впечатление, что самолеты не летают, а только падают. Ничего хорошего в этих роликах нет, и в принципе быть не может

#3 Mig

Mig

ВКВС "Ту"

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 20:44

Вообще-то да, я тоже согласен. Уважаемый zOOm, при всём уважении к вам, я не думал что вы позволите разместить такие материалы на сайте. Катастрофа это горе. Незачем всё это выставлять на показ. -_-

#4 Russos

Russos

MetroDream

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 20:57

а я за такие материалы. самолеты падают? быват. от этого, увы, никуда не деться. И не зачем делать вид, что ничего такого не происходит

#5 Mig

Mig

ВКВС "Ту"

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 21:15

а я за такие материалы. самолеты падают? быват. от этого, увы, никуда не деться. И не зачем делать вид, что ничего такого не происходит

А на фига этим афишировать!? Нахер из этого сенсацию, делать? Или ты просматриваешь это потому что тебе вдруг скучно стало, и охото встрепенуться?! Не мне решать, но я лично против этих материалов. <_<

#6 Andrew

Andrew

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 21:20

Но ведь каждая катастрофа это смерть людей. Здесь кто-то на форуме возмущался тем, что журналисты пытались брать интервью у родственников погибших в катастрофе над Лозанной (Когда упала Тушка БАЛ). ИМХО это одно и тоже. Есть сайты с гибелью людей специально для извращенцев, но мне кажется не нужно засорять авиасайт такими вещами. Ведь никому из нас не понравится трансляция гибели или похорон родственников, а это почти одно и тоже. Но это только мое ИМХО

#7 Russos

Russos

MetroDream

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 21:20

ну а кто сенсацию делает? я к этому отношусь как к документальной съемке.

Я это смотрю - потому, что это случилось и есть возможность это посмотреть, потому что кто-то это записал.

Да и вообще - Если тебе не нравится это материал по этическим, религиозным, моральным или ещё каким соображением - не смотр. в чем проблема-то?

ЗЫ: Моя профессия фотограф - я привык фиксировать все, что происходит вокруг независимо от того что это. я не делаю разницы между документальной съмкой посадки из кабины и съемкой катастрофы. Это жизнь.

#8 Andrew

Andrew

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 21:28

ИМХО их все же должно быть поменьше. За последние 3 дня в библиотеке файлов из новинок только катастрофы

#9 Dragon

Dragon

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 21:29

А на фига этим афишировать!? Нахер из этого сенсацию, делать? Или ты просматриваешь это потому что тебе вдруг скучно стало, и охото встрепенуться?! Не мне решать, но я лично против этих материалов. <_<

Тебя что, заставляют эти клипы скачивать? Кому интересно, кому нет - личное дело каждого.Когда две машини на перекрестке сталкиваются, так и то, мало того что это каждый день происходит и водители отделались легким испугом (то есть ничего неординарного вроде бы и не произошло) а толпа вокруг собирается.
Хотя в автокатастрофах погибает множество народу и это безусловно часто доступно-ужасное зрелище, любопытство сильнее.А уж самолет плашмя о землю в прямом эфире...
Я против пляски на костях, и сам эти клипы не очень люблю, однако еще более негативно отношусь к каким либо запрещениям.Еще раз повторяю - это личное дело каждого.

#10 Mig

Mig

ВКВС "Ту"

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 21:36

Тебя что, заставляют эти клипы скачивать? Кому интересно, кому нет - личное дело каждого.Когда две машини на перекрестке сталкиваются, так и то, мало того что это каждый день происходит и водители отделались легким испугом (то есть ничего неординарного вроде бы и не произошло) а толпа вокруг собирается.
Хотя в автокатастрофах погибает множество народу и это безусловно часто доступно-ужасное зрелище, любопытство сильнее.А уж самолет плашмя о землю в прямом эфире...
Я против пляски на костях, и сам эти клипы не очень люблю, однако еще более негативно отношусь к каким либо запрещениям.Еще раз повторяю - это личное дело каждого.

А я никому не запрещаю! И не навязовую своё мнение! Я только высказал своё! Заметил? :D

#11 _Anubis_

_Anubis_

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 22:33

откзаться от такого видео это все равно что пытаться не замечать среди толпы человека урода, дауна, человека с болезнью Альцгемера...
и потом ни кто же не заставляет это смотреть. в книжных магазинах продают книги - хроники катастроф, 100 катастроф века, авиакатастрофы и т.д. вобщем вот...

Иван.

#12 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 22:45

да, тоже заметил..
как-то на авиа.ру появился тоже человек, у которого все темы на форумах были только про катастрофы.. любил посмаковать.. :D видимо есть такие люди.

#13 Russos

Russos

MetroDream

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 22:48

да, тоже заметил..
как-то на авиа.ру появился тоже человек, у которого все темы на форумах были только про катастрофы.. любил посмаковать.. :D видимо есть такие люди.

вот тут главное не переборщить. если _все_ только про катастрофы - то это перебор :D

#14 Ell_Dagros

Ell_Dagros

сцуко

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 21 March 2004 - 11:04

Тоже как-то подивился количеству файлов про краши. Посмотрел некоторые - зрелища страшные. Но я вовсе не считаю, что нужо взять и запретить - пусть будет всё. Каждый сам решит что смотреть а что игнорировать. Мы же здесь собрались по преимуществу адекватные люди? В связи с этим заявления некоторых участников форума, типа "да как можно???" напоминают мне сильно инициативы наиболее продвинутых "депутатов" госдумы, предлагающих ввести запрет на показ по ТВ последствий терактов, фактически цензуру. Такие же моралисты хреновы разводят на подобных ветках флуд, громко и много базаря на темы "где нравственность?!?!?"
Начните поиск с себя.

#15 zOOm

zOOm

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 21 March 2004 - 12:02

Ну и раздули трагедию :rolleyes: Ну закачал человек ролики, ну и что тут такого? Тема авиационная + есть очень хорошие ролики демонстрирующие ловкость и профессионализм пилотов. Кому надо тот скачает, нет так ненадо качать. Кстати по телеку в лучшем качестве каждый день про это показывают и даже не спрашивают хотите ли вы это видеть или нет.

#16 BAe-146

BAe-146

Pilot

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений

Отправлено 21 March 2004 - 15:22

Это жизнь... В которой есть и плохое и хорошее. Что случилось, то случилось. Мне например было очень интерестно посмотреть ролик с нашим аналогом Конкорда во Франции, так как очень много читал об этой катастрофе.

#17 LVA

LVA

Новичок

• Validating
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 March 2004 - 15:43

Давай мыло.
Есть у меня катастрофа Тушки.
Только качество не очень.
Сюда выкладывать не буду.

#18 BAe-146

BAe-146

Pilot

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений

Отправлено 21 March 2004 - 16:04

Давай мыло.
Только качество не очень.
Сюда выкладывать не буду.

bae(абизьян)ati.lv Буду благодарен за материал.

#19 Russos

Russos

MetroDream

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 21 March 2004 - 19:03

Сколько весит?

#20 Komthur

Komthur

Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5381 сообщений

Отправлено 21 March 2004 - 19:49

Мне кажется, что сам по себе интерес к катастрофам естествен. Однако, ИМХО, рассматривать это как эмоциональное зрелище несколько некрасиво. Для этого снимают "Экипаж" и пр. Другое дело, анализ ЛП - последовательность факторов, приведших к нему. Такая информация, по возможности абстрагированная от эмоционального восприятия, дает очень много для понимания как физики полета, так и взаимодействия человека и машины.

Если интересоваться авиацией всерьез, тем более имея возможность моделирования полета, изучать материалы расследований ЛП необходимо.

А просмотр на мониторе обстоятельств реальной трагедии - это отпуск на волю тех инстинктов, на которых "играют" так неодобряемые здесь репортеры.