Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Неужели Всех Устраивает Ту154 Для Трафа?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 30

#21 foxtail

foxtail

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3882 сообщений

Отправлено 21 March 2004 - 18:56

2 ALL:

А чем вам Тушка не нравиться?

Да зеленая она какая то, болеет наверное :rolleyes:

В 134 бортовые огни и ночные текстуры корявенько обозначены.

#22 Славян

Славян

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 01:56

2 Петрович

Вы знаете, над вопросом полигонов я сейчас усиленно думаю, в принципе, мне сейчас осталось сделать крыло ( это что касается самой модели, ну а дальше анимация, текстурение), выложенный мною скрин, содержит только половинку фюзеляжа, а всё остальное в отдельных сценах (т.е. шасси, стабилизатор и т.д.), но так как я по задумке хочу её анимировать не хуже летабельного самолёта (элероны, рули, закрылки, интерцепторы, хотя я не видел, чтоб траф выпускал интерцепторы :rolleyes: ) то полигонов 600-700 - это сожрёт, но примерно она должна вытянут не более 2000 полигонов.

LOD обязательно будет, 2-3 уровня я сделаю, ещё хочу сделать трап ( движки вырублены -> условие -> двери открыты, трап появился, но это фенька будет в отдельной модельке)

#23 dimych

dimych

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3385 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 02:17

LOD обязательно будет, 2-3 уровня я сделаю, ещё хочу сделать трап ( движки вырублены -> условие -> двери открыты, трап появился, но это фенька будет в отдельной модельке)

Это ты круто задумал, будем ждать сиё творение :rolleyes:

#24 andruhov

andruhov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 02:17

2 Петрович

Вы знаете, над вопросом полигонов я сейчас усиленно думаю, в принципе, мне сейчас осталось сделать крыло ( это что касается самой модели, ну а дальше анимация, текстурение), выложенный мною скрин, содержит только половинку фюзеляжа, а всё остальное в отдельных сценах (т.е. шасси, стабилизатор и т.д.), но так как я по задумке хочу её анимировать не хуже летабельного самолёта (элероны, рули, закрылки, интерцепторы, хотя я не видел, чтоб траф выпускал интерцепторы :rolleyes: ) то полигонов 600-700 - это сожрёт, но примерно она должна вытянут не более 2000 полигонов.

Если ты свою модель оттекстуришь любыми текстурами которые подходят к 154Скорых то будет намного прощедля всех.В том числе и для тебя-текстуры рисовать не надо.
Только модель заменим в траффике и все.

#25 Dragon

Dragon

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 02:30

2 Петрович

Вы знаете, над вопросом полигонов я сейчас усиленно думаю, в принципе, мне сейчас осталось сделать крыло ( это что касается самой модели, ну а дальше анимация, текстурение), выложенный мною скрин, содержит только половинку фюзеляжа, а всё остальное в отдельных сценах (т.е. шасси, стабилизатор и т.д.), но так как я по задумке хочу её анимировать не хуже летабельного самолёта (элероны, рули, закрылки, интерцепторы, хотя я не видел, чтоб траф выпускал интерцепторы :rolleyes:  ) то полигонов 600-700 - это сожрёт, но примерно она должна вытянут не более 2000 полигонов.

Если ты свою модель оттекстуришь любыми текстурами которые подходят к 154Скорых то будет намного прощедля всех.В том числе и для тебя-текстуры рисовать не надо.

Советы такие, мама не горюй, блин...Ты сам то хоть понял, что сказал?Текстуры в модели романа тормозят еще больше, чем сама модель...Да и детализация такая нафиг не нужна.Вот если шкурки от нынешней трафф-модели натянуть - и правда будет польза.Тем более, что текстуры там как раз отменные.

#26 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 03:04

А-а-а-а-а! :rolleyes:
Уже ждете, ну-ну! Та о которой я говорил уже и не нормальная поди и зеленая какая то, да? Да и вообще... :rolleyes:
Ребята (и Петрович и все остальные) давайте правде в глаза посмотрим, вы видели скрин на 1 стр?
Неужели там не видно ни одного ответа на ваш вопрос?

#27 dimych

dimych

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3385 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 03:09

Уже ждете, ну-ну! Та о которой я говорил уже и не нормальная поди и зеленая какая то, да? Да и вообще... :rolleyes:
Ребята (и Петрович и все остальные) давайте правде в глаза посмотрим, вы видели скрин на 1 стр?

Не будем так критичны, оценивать будем конечный продукт а не промежуточные шоты.

#28 andruhov

andruhov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 03:44

2 Петрович

Вы знаете, над вопросом полигонов я сейчас усиленно думаю, в принципе, мне сейчас осталось сделать крыло ( это что касается самой модели, ну а дальше анимация, текстурение), выложенный мною скрин, содержит только половинку фюзеляжа, а всё остальное в отдельных сценах (т.е. шасси, стабилизатор и т.д.), но так как я по задумке хочу её анимировать не хуже летабельного самолёта (элероны, рули, закрылки, интерцепторы, хотя я не видел, чтоб траф выпускал интерцепторы :rolleyes:  ) то полигонов 600-700 - это сожрёт, но примерно она должна вытянут не более 2000 полигонов.

Советы такие, мама не горюй, блин...Ты сам то хоть понял, что сказал?Текстуры в модели романа тормозят еще больше, чем сама модель...Да и детализация такая нафиг не нужна.Вот если шкурки от нынешней трафф-модели натянуть - и правда будет польза.Тем более, что текстуры там как раз отменные.

Я перепутал. :rolleyes:
Имелась ввиду та модель на которую только Сибири около 30 окрасок сделано.
У меня они все уже летают.

#29 Петрович

Петрович

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6707 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 11:58

2 СЛАВЯН:

ЗдОрово! Можно немного пожеланий? Анимировать рули и элероны для трафика не смысла, этого все равно не разглядеть. А вот интерцепторы и закрылки - есть гуд! Интерцепторы, кстати, траф выпускает при торможении и при работе реверса.

~2000 полигонов - оч. хороший результат, на уровне моделей AIA.
Так что бум ждать твою модельку. Я так понимаю модель делается в GMAX?

2 fiw3ts:

Все равно я не понимаю твоего радикального настроя. Модель Ту-154 от Шахта на сегодня лучшее, что есть у трафикистов, IMHO. Появится модель Славяна, и если она окажется лучше, чем вариант Шахта - не вопрос, перейду на новую модель. Я в данном вопросе потребитель - чем лучше по качеству модель и чем больше она мне оставляет fsp, тем лучше. Про Ту-134 согласен с тобой, нормальной модели для ТРАФИКА пока, к сожалению, нет.

#30 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 14:56

2Петрович

Видишь ли, обделил БОГ воображением художника, ни когда не получалось не лепить ни рисовать, конечно взялся бы и сам, но...
Хочется хоть какое то, пусть даже самое посредственное, иметь отношение к развитию подобного рода идей, может и сам начну!
А насчет радикальности, ну заносит меня от радости иногда :down1:

#31 Bizon

Bizon

Специалист

• Validating
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 18:56

Уже ждете, ну-ну! Та о которой я говорил уже и не нормальная поди и зеленая какая то, да? Да и вообще... :D

Не видно - будет ли вид на крыло?! :rolleyes: