Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Неужели Всех Устраивает Ту154 Для Трафа?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 30

#1 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 19 March 2004 - 17:17

Не хочу обидеть автора, но в то же время не могу молчать. Неужели всех устраивает эта модель? Ту-134 для трафа вполне достойная модель и т.д. почему Ту-154 такой весь треугольный и обрубленный. На сегодняшний день, на мой взгляд, трафовые модели отечественных самолетов самые лучшие у Samdim (не знаю кто сделал 134 в траф, но у него тоже обалденно). Есть ли люди которые разделяют мое мнение по этому поводу?
Предложение такое, давайте коллективно обратимся к Samdim, не по одиночке, а все вместе, кто хочет достойную модель 154ки для трафа. Думаю найдутся и те кто поможет с материалами, да и помоему по этой модели проблем с материалами нет.

#2 Dragon

Dragon

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 19 March 2004 - 18:15

Ту-134 который в траффе летает делался вовсе не для него.В нем достаточно тормозов.На мой взгляд лучшая трафф-модель российского самолета это Як-42, у него просто обалденные заводские текстуры.У Ту-154 текстуры тоже классные,однако сама модель не пропорциональна и на реальный самолет не похожа.Ни у той, ни у другой нет ЛОДов, и это сильно снижает их возможности. Про коллективное обращение с целью "попросить" - не смешите мои тапочки, Диме и так уже все должны в ножки кланятся за то, что он уже для всех нас сделал. Надеюсь, бензин не скоро кончится. Если бы я о чем то и попросил - так это Антона (Xomer) добавить ЛОДы в его прекрасную модель. Тогда вообще цены бы ей не было.

#3 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 19 March 2004 - 18:24

Вот бы мне такие компанейские тапочки то, что бы если скучно станет, хоть "поугарать" на пару! B)
Это они посоветовали про Як-42!? :D
Моей задачей стояло сначало выяснить мнение на сей счет, т.е. если всем по пофиг, то вопрос снят и соответственно никаких обращений, делов то...

#4 Bizon

Bizon

Специалист

• Validating
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 19 March 2004 - 19:31

Ааа, ну если мнение - Ту-154 вполне устраивает ... вполне птичка, особенно в трафе ... ты просто близко к ней подходи. :D
Вот что категорически не устраивает, опять же не в обиду автору, так это Ил-76 ... такой тормоз на экране, что хочется, чтобы быстрее разлетелись все из порта. :-)

#5 Nikolay_k

Nikolay_k

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 March 2004 - 23:02

Ил-76 тоже изначально не для трафа делался :D

#6 X-ing

X-ing

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 19 March 2004 - 23:28

Я не особо шарю в моделировании, так что за глупые предложения не вините. :) А на счёт ТУ-134 у меня тоже есть претензии по производительности. Не знаю как у других, но у меня лично он довольно сильео тормозит траффик. Автор сей модели сделал очень хорошую работу, но увы она не очень подходит для той сферы где симеры этот самолёт употребляют (а именно трафф).

И вот моё предложение:
Может сделать траффиковый ТУ-134? С ливериями разберутся. Или сделать так чтобы старые текстуры подходили к новой модели. Или это невозможно? Вспомним какая революция произошла с переходом на ЯК-42 Антона Николаева. То же наверное будет с Ту-134, если это получится.

#7 X-ing

X-ing

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 19 March 2004 - 23:33

А вот с Ту-154 я вполне доволен

#8 sims

sims

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 19 March 2004 - 23:58

Ту-154 вполне приличный и сделаны почти все ливерии, если бы он еще не зеленый а серый был...

#9 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 00:47

Неожидал, я думал, что угодно скажут, но только не это...
Лучше бы не спрашивал...

#10 Славян

Славян

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 02:58

Дааа, я кстати уже давно начал для трафика бэшку делать, так как её сделали ( не в обиду автору ) - лучше бы и не делали, только вот времени на неё толком нету ( я ещё сцену одну делаю...)

Прикрепленные изображения

• 154_ai.jpg

#11 Lokosergey

Lokosergey

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 03:02

Господь мой!Я для траффа использую Ту-154 версии 9.1 и не знаю бед,да и вобще все самолёты у меня так!И зачем качать эти самолёты для траффа?Что это вобще такое,я даже и не знаю! :D :)

#12 dimych

dimych

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3385 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 03:20

Да нормальная Тушка для траффика, что Вы к ней все привязались. Критиковать у нас все мостаки, а вот самим сделать....только одни и разговоры

#13 Dragon

Dragon

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 06:09

Дааа, я кстати уже давно начал для трафика бэшку делать, так как её сделали ( не в обиду автору ) - лучше бы и не делали, только вот времени на неё толком нету ( я ещё сцену одну делаю...)

Вот и хорошие новости пошли! Выглядит красиво (из того, что можно понять).
Может со сценой лучше повременить :) ?Уж очень нужное дело, даешь на уровне Аардварк!!
З.Ы.Что за сцена то?
З.Ы.Ы. 2 Димыч, видишь, не одни только разговоры, и скрины тоже есть B) .

#14 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 08:52

Брат, Христа ради!, продолжи работу и нихай себе у всех остальных кому это "вполне", так страшилище в трафе и летает :)
А когда сделаешь, я посмотрю, как сразу посыпятся сообщения типа; давай братан, у тебя класно получается и т.д.
Я даже ради такого дела готов продолжить, если поможешь советами по проге в которой моделируется.
Не бросай, пожалуйста! B)
Если что, давай приватно продолжим.
ЗЫ. А вообще, "На безрыбье и ж...а соловей" хреновый принцип, менять его надо, братцы!

#15 Ell_Dagros

Ell_Dagros

сцуко

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 09:17

Меня, увы, не устраивает нынешняя 154ка для трафа, очень много чего не так в ней. И была даже мысля подобный разговор тут завести, но как вспомнил про количество раскрасок... Это будет сложновато на другую модель перескочить. Хотя с другой стороны - всё равно рано или поздно придётся, так что лучше загодя. Поэтому поддерживаю инициативу обновления. Вот только кто возьмётся? samdim? AIA? FSP?))

#16 Славян

Славян

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 16:02

Вот в том то и дело что много людей в этом топике кричат, что новая модель им не нужна, но на то это и трафик, а трафик - дело вкуса каждого, что нравится, то и ставят...

А модель бэшечки для траффика обязательно будет - я ОБЕЩАЮ, так что кто заинтересован - ждите. B)

#17 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 16:43

...день победы, трупами пропах...
это праздник, со слезами на глазах...

#18 foxtail

foxtail

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3882 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 18:24

"Неужели Всех Устраивает Ту154 Для Трафа?"

Ну не устраивает, и 134 не устраивает, и много чего еще не устраивает..., а дальше то что, альтернативы им нет. У буржуев по четыре-пять траффиковых моделей на иной самолет. Пока вопрос не корректен и адресовывать его нужно не пользователям, а скорее разработчикам.

#19 Mig

Mig

ВКВС "Ту"

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 21:49

Для траффа сойдёт! :D

#20 Петрович

Петрович

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6707 сообщений

Отправлено 21 March 2004 - 17:28

2 СЛАВЯН:

Супер выглядит! Вопрос такой: буду ли ЛОДы и сколько? И во сколько полигонов планируешь уложиться?

2 ALL:

А чем вам Тушка не нравиться? Моделька-то вполне сносная, и для трафа она очень даже годится! У ней один недостаток - она сделана в FSDS. IMHO, разумеется. А вот что текстуры в 32бит формате и без альфа-канала - это уже к нашим художникам вопрос. Тормозит не сама модель, а некоторые шкурки для неё.