Перейти к содержимому

Фотография

Офигеть(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 27

#21 CASPER_KS

CASPER_KS

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 22:44

Для тех, кто в Москве рекомендую посмотреть в сторону www.stream.ru
Подключение - 50 у.е.
ADSL модем - от 100 до 140 у.е.
В месяц - 30 у.е. за 1 Гб трафика, при 1024 kb/sec downstream.

Блин в Москве так это дешево. У нас например в Самаре вот чё:
ПОДКЛЮЧЕНИЕ

ADSL (до 8 Мбит/c)
$236

ADSL (до 8 Мбит/c) в рассорчку на 1 год
$59 +$17.7/месяц

SHDSL (до 2,3 Мбит/c)
$354

SHDSL (до 8 Мбит/c) в рассорчку на 1 год
$177 +$17.7/месяц

Синхронный порт (до 2048 Кбит/с)
$118

Ethernet порт (физ. линиия)
$59

Ethernet порт (жил. дом)
$88.5

Ethernet порт (офис-центр)
$118

Абонентская плата за аренду порта/xDSL-соединения

включая 100Мб
$14.75/месяц

включая 300Мб
$38.94/месяц

включая 1Гб
$97.94/месяц

включая 3Гб
$265.5/месяц
:D

#22 Dimas

Dimas

НЕ Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 22:50

У нас в Эстонии наверно самый дешевый интернет :) Имею канал 1024/256 Кбит/с, в месяц плачу около $23

Во-во и главное трафф анлимитед :)

#23 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 22:56

CASPER, зачем тебе ADSL?
Тебе 300-500 кбит/с, которые дает обычная выделенка за глаза хватит. Неужели у вас их нет? В упомянутом ниже варианте про обычную цифровую нитку 64 Кб/с- там дисбаланс очевидный между 60$ абонентской платы и скоростью.
Самара как и все на магистрале Ростелекома стоит, но она тоже определенную пропускную способность имеет. Если все будут кушать по 8 мбит, слишком жирно получится. Допустим, из Москвы потолше каналы в Европу и самое главное, российский трафик гонять не надо, он весь через М9 АТС идет. Как нме говорили, процентов 70 всех серверов московских там и стоит. А сайтов еще больше там лежит.
Кстати, где она находится, никто не знает?
Вот вам объект стратегического значения, если ее взорвут, у нас Рунет если не накроется медным тазиком, то весело очень будет. Надеюсь, ее хорошо охраняют от всяких напастей.

#24 CASPER_KS

CASPER_KS

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 14:14

CASPER, зачем тебе ADSL?

Ну а чего ты посоветуешь из того списка?

#25 foxtail

foxtail

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3882 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 15:43

Почитал, почитал я вас и ажно расстроился. :)
Вроде и в Москве живу, но район такой, что проще из Мухосранска качественный доступ получить. Куда ни кинь везде засады. До ближайшей локалки просят 1000$ линию прокинуть. Да и по опыту (поскольку сам с телекоммуникациями связан), как правило, выходить в I-net через локалку не намного быстрее Dial Up. Ушлые ребята арендуют поток и вешают на него пока скорость пользователей до 20-30К не упадет.
ADSL тоже не прокатит - поскольку телефон спаренный, а распараллелить "нет технической возможности" на АТС, попросту около 1500-2000$ попросили год назад.
От Dial up иной раз трясет уже. Хорошо что на работе "труба" толстая и админ (дай Бог ему здоровья :) ) лояльный.

#26 n3110

n3110

ВА Сибирь

• Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 15:43

Ситуация в России в Питере, у меня инет через локальную сеть по нашему району сделана, 600р в месяц, анлимит скорость так я и не разобрался в этик килобаитах килобитах, это для меня сложно я лучше разбираюсь в КУРах и МУРАХ, короче мегобайт скачивает меньше минуты скорость показывает 12000-32000 байт в секунду не знаю много это или мало.

это какой район?

#27 sky

sky

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 April 2004 - 18:46

У нас в Эстонии наверно самый дешевый интернет :) Имею канал 1024/256 Кбит/с, в месяц плачу около $23

Самый дешевый инет у меня ;)
А я работаю в фирме которая предоставляет услуги кабельного инета, http://www.HomeNet.kr.ua
512/256
Вот и сижу постоянно обсервером в Московской зоне :-)

#28 Dimm

Dimm

Любитель полетать

• Members
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 18 April 2004 - 21:14

CASPER, зачем тебе ADSL?
Тебе 300-500 кбит/с, которые дает обычная выделенка за глаза хватит. Неужели у вас их нет? В упомянутом ниже варианте про обычную цифровую нитку 64 Кб/с- там дисбаланс очевидный между 60$ абонентской платы и скоростью.
Самара как и все на магистрале Ростелекома стоит, но она тоже определенную пропускную способность имеет. Если все будут кушать по 8 мбит, слишком жирно получится. Допустим, из Москвы потолше каналы в Европу и самое главное, российский трафик гонять не надо, он весь через М9 АТС идет. Как нме говорили, процентов 70 всех серверов московских там и стоит. А сайтов еще больше там лежит.
Кстати, где она находится, никто не знает?
Вот вам объект стратегического значения, если ее взорвут, у нас Рунет если не накроется медным тазиком, то весело очень будет. Надеюсь, ее хорошо охраняют от всяких напастей.

да, есть такая АТС )
Находится точно не помню где, вроде в р-не Академическая-Профсоюзная (могу ошибаться). Пару лет назад там было до 90 процентов серверов. Причём, все комнатки и шкафы поделены между фирмами, на каждом шкафчике- ярлычок)). Пыли там - немеряно )). Охраны сверхестественной нет. Около 5 лет назад там что-то накрылось, и рунет дня на 3 исчез совсем ).
Говорили то ли мышки, то ли ребята что-то не туда воткнули.