Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый Оф*генный Русский Траффик(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 35

#21 vasili

vasili

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2107 сообщений

Отправлено 11 March 2004 - 16:39

А в FS2002 трафик работает?

#22 dimych

dimych

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3385 сообщений

Отправлено 11 March 2004 - 16:51

А в FS2002 трафик работает?

Если он работает как МРАИ, компилирет отдельной bgl'кой каждую авиакомпанию то с FS2002 работать не будет, потому что он не понимает несколько bgl'ок.

#23 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 11 March 2004 - 17:16

Народ, сорри за ламерский вопрос - траффиком никогда особо не интересовался.. Что такое МРАИ и где его берут?
Я как раз из категории "для тех, кому некогда возиться самому с трафом" (с) Петрович :hmm1:

#24 vitals

vitals

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 March 2004 - 17:33

Кому интересно могут посмотреть автора этого траффика и дополнительную информацию:

http://www.flightsim...40&pagenumber=1

Действительно все самолёты были специально смоделированы под этот трафик. Распостранять модели и даже собственные ливреи под них нельзя. Лицензионное соглашение:

FS2004\SKJ\SKJ ActiveAITraffic System Manual.doc

а, это тот товарищ, который Домодедово платник сделал под 2002...
недавно,кстати,обсуждали...

#25 CASPER_KS

CASPER_KS

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 11 March 2004 - 19:31

Народ, сорри за ламерский вопрос - траффиком никогда особо не интересовался.. Что такое МРАИ и где его берут?
Я как раз из категории "для тех, кому некогда возиться самому с трафом" (с) Петрович :hmm1:

http://www.mostrealisticai.com/
По поводу этого "офигенного" трафика могу сказать, что говно. Почему то там все номера самолетов идут вразнобой то есть сначала например идет AC#1 потом может AC#14 потом AC#9.... И трафик по номерам во многих пакетах сходится, AC#1 почти везде есть. Так что снес я нафиг этот трафик и вернулся к старому доброму ручному методу.

#26 Denis

Denis

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 March 2004 - 02:56

Однозначно МРАИ  :D

Почему МRAI, ведь это даже не трафик, это коллекция флайтпланов, такая же как и PAI. Самолёты и текстуры всё равно надо самому собирать. Поэтому непонятно как их можно сравнивать, одно - готовый продукт, а другое только одна из исходных составляющих, над которой ещё предстоит потрудиться и чёрт его знает, превратится ли всё это в конфетку :rolleyes:

#27 ok-dgl

ok-dgl

PMDG 737 Transaero F/O

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 12 March 2004 - 03:43

Однозначно МРАИ  :D

.... и чёрт его знает, превратится ли всё это в конфетку :rolleyes:

ни боись превратится! еси очень захотеть можно в космос улететь ;)

#28 Петрович

Петрович

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6707 сообщений

Отправлено 12 March 2004 - 19:20

Почему МRAI, ведь это даже не трафик, это коллекция флайтпланов, такая же как и PAI. Самолёты и текстуры всё равно надо самому собирать. Поэтому непонятно как их можно сравнивать, одно - готовый продукт, а другое только одна из исходных составляющих, над которой ещё предстоит потрудиться и чёрт его знает, превратится ли всё это в конфетку :D

Действительно, сравнение с MRAI не совсем корректное. Поскольку именно MRAI это коллекция флайтпланов. А вот ПАИ и этот обсуждаемый траф как раз готовое решение.

#29 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 13 March 2004 - 17:27

После манипуляций с бгл-ками его можно и в FS2002 засунуть :-)

Нельзя ли этот момент по-подробнее? :rolleyes:

#30 Петрович

Петрович

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6707 сообщений

Отправлено 14 March 2004 - 13:48

После манипуляций с бгл-ками его можно и в FS2002 засунуть :-)

Нельзя ли этот момент по-подробнее? :lol:

Понадобится TTools v2.0.2
Декомпилишь все бгл-ки, потом объединяешь содержимое содержимое файлов *_aircraft.txt *_flightplan.txt соответственно в Aircraft.txt и Flightplans.txt
Файл Airports.txt для FS2002 лучше всего сгенерить утилитой Collect Airports (входит в TTools). Вот собственно и все.
Для упрощения процедуры объединения содержимого файликов можно пользовать TTools Companion, эта прога есть на авсиме.коме.

#31 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 14 March 2004 - 16:17

Спасибо!

#32 Прокуратор

Прокуратор

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 12:12

Хотелось бы высказать мнение по обсуждаемому здесь трафику, пусть и запоздалое, но все же... Может кому еще и понадобиться.

Решил я на выходныес ним разобраться поподробнее:

И так: почему в пакте несколько моделей одного и того же самолета( например Ту-134 Пулково модель 1, 2 ,3)?

Все очень просто: так как к разной из этих моделей во время стоянки прикреплена та или иная техника: к модели 1 например автобус и еще что то, к модели 2 трап (похож на наш российский) и превозчик багажа, к модели 3 другая техника, и так со всеми модельками. Я так понял это зделано для того, что бы в портах это выглядело более реально, т.е. не у всех же самолетов на стоянках всегда стоят трапы или автобусы. А указывая в расписаниях несколько моделей, получаем разнообразие аэродромной обслуживающей техники к конкретному самолету. Я себе поставил, очень даже неплохо. Порты вроде как ожили.

Включается все это чудо путем постановки на ADF 1 и 2 (АРК1 и АРК2) частоты 400 (одновременно, т.к. если поставить на одном То все эти машинки почему то появляются то проподают, во всяком случае у меня). При включении машинок ФПС немного падают, но при взлете и посадке что бы сберечь драгоценные ФПС всю эту технику можно и не включать.

Понравилось: мало жрут ФПС, наличие ТУ-154В и Ту-154М (разная визуалка), порадовало наличие у Пулковских авиалиний гибридной ливреи Ту -154 (та которая с Аэрофлота перекрашена) такие самолеты у Пулково действительно есть и летают на сегодняшний день ( кстати, в расписании номера бортов указаны верно). Сибирь так же в 2-х ливреях, наличие Ту-134В-3, они тоже летают. По другим соответствие не проверял.

Качество визуализации моделей конечно достаточно низко, но с достаточного расстояния сотрятся нормально, это видимо плата за то что мало кушают ФПС и на мой взгляд неплохой компромис когда хочеться летать с трафиком и еще что бы не тормозило.
Заметил, что у всех данных моделей указана скорость в трафике 230. Я поменял на соответствующие той или иной модели самолета. Во всяком случае взлетают и приземляются они нормально, вроде не бьются.

Флайтпланы я частично проверял (более менее похоже), но их не использовал, так как просто взял модели и ливреи и воткнул их в существующий у меня и собранный по кусочкам Российский трафик зима-весна 2004.

Выводы: данный трафик подойдет тем, кто не сильно заморачивается на детализацию трафиковых моделей (например я), тех кто хочет летать с трафиком и при этом сохранять на приемлемом уровне ФПС и тех кто очень хочет что бы в аэропортах присутствовала различная аэродромная техника ( так как вопросы: а где взять машинки? а где взять трапики? звучат на форуме периодически).

Для сведения: у меня Сим 2002, но насколько я понял все это делалось для 2004, но разницы кроме как наличия отдельных бгл-ок на каждую авиакомпанию нет.

С уважением,

Денис

#33 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 12:35

2Прокуратор

Денис, залезь к ним на сайт http://homepage.ntlw...ic/download.htm - то, что я тебе записал, уже успело несколько устареть ;)

#34 Прокуратор

Прокуратор

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 13:29

Денис, залезь к ним на сайт http://homepage.ntlw...ic/download.htm - то, что я тебе записал, уже успело несколько устареть

Den, спасибо, а что устарело - то? Если расписание так я его и не ставил. Пойду погляжу.

С уважением,

Денис

#35 rusair

rusair

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 23 March 2004 - 13:11

Чёта ссылка у меня не работает !!! :D

Прикрепленные изображения

• fsscr004.gif

#36 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 23 March 2004 - 13:18

Попробуй с "корневой" зайти http://homepage.ntlw....com/sergs.skj/ - справа вверху надпись "See also: SKJ ActiveAITraffic"