Перейти к содержимому

Фотография

Аэродромы МВЛ Московской области(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 201

#101 Antonyus

Antonyus

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 August 2004 - 14:17

Приветствую всех!
После летнего отдыха и предшествовавшей ему напряжённой работы:) появилось некоторое кол-во свободного времени, которое можно потратить на дорабатывание сценариев аэродромов МВЛ для МВЗ, о!
Вкратце напомню о чём речь:
На сегодняшний день в FSSC созданы полосы аэродромов Борки, Большеречье, Дубровицы, Коробчеево, Медынь, Мячково (поскольку полноценный сценарий пока отсутствует), Шувое, Ступино, Волосово, Ясюниха, Змеёво.
Накоплен некоторый материал по этим и другим аэродромам.
Отсняты и отфотографированы аэродромы Змеево, Волосово, Дракино и конечно Мячково. Планируются поездки на аэродромы, расположенные в пределах разумной досягаемости автотранспорта.
В процессе разработки вышеупомянутых сцен возникли проблеммы со сменой суточных и сезонных текстур (о которых я уже упоминал), которые до сих пор не решены (соответствующие галочки расставлены, текстуры в наличии) В чём дело - понять не могу. Если кто из специалистов согласится глянуть в чём дело, могу выслать исходник какого- нибудь порта.
Так-же готов предложить тем, кому интересна эта тема, сотрудничество в дальнейшей работе, тк одному тянуть всё это хозяйство сложновато.
Как конечный продукт хотелось бы видеть не только полосы, но, где это возможно (имеется достаточная информация), так-же и аэродромные постройки, технику, etc. Но имеются некоторые сложности:
Мне сложно разбираться, к примеру, в тонкостях конвертации 3д моделей в файлы, употребимые МСФС, в оптимизации упаковки нескольких сценариев для скачивания и тому подобных вещах, но я без проблемм могу изготовить и затекстурить нужные 3д объекты, подготовить полосы в FSSC и тд.
Если кого-то заинтересует предложение совместно заняться этой темой, жду ответов в этой теме или в привате.
ЗЫ От себя скажу, что даже с теми сценами, которые уже подготовлены, летать в окрестностях Москвы на лёгких самолётах с помощью карты и компаса стало значительно интереснее.
С уважением,
Антон

#102 Alexander Belov

Alexander Belov

Дока

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений

Отправлено 23 August 2004 - 14:54

Ну какая полоса в Коробчееве? Там летное поле, просто выкашивают травку. Если делать, то стоило бы положить полигон в Ground2K, с текстурой травы, а полосу обозначить средствами AFCAD. Правда лесополосы средствами автогена не сделать из-за их малой ширины, так что придется старыми методами, макросами.

Но "Чайную ФОМИЧЪ" надо делать обязательно! :)

#103 Antonyus

Antonyus

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 August 2004 - 16:08

Александр, все полосы сделаны по данным карты МВЗ, там указаны длинна, ширина, направление и координаты, а так-же дополнительная информация, если таковая имеется (БПРМ, ДПРМ, высоты круга и тд). Разумеется я не имею возможности побывать во всех портах и иметь о них непосредственное представление, посему те аэропорты, которых я не видел и не фтографировал, я делаю "подключая воображение". Смею предположить, что большинство симмеров в реале никогда и не побывает в этих портах, а для тренировки маршрутных полётов с применением простейших средств и методов навигации это вполне приемлемо. Да и неохота летя, скажем, из Твери на Пайпере, проситься, чтоб тебя в шарик пустили. На Рыбинском вдхр. я вообще в поле приземлялся, хотя раньше там был аэродром "Весьегонск" местного значения, через него ежедневно летал рейс Ан-2 из Череповца (или Вологды) на Калинин. В этом году побывал на месте полосы, примерно засёк направление, размер, поговорил с местными ("А-а, вы тут дачу строить собираетесь" понимающе качали они головами:)). Когда в Сочи из Москвы летел, тоже приходилось концы порядочные нарезать, чтоб в аэропортах садиться. В общем эти сцены не претендуют на внешнюю достоверность, их задача - обеспечить максимально большее кол-во "посадочных мест" для малой авиации. Впрочем повторюсь - если найдётся человек, желающий помочь в перегонке 3д объектов в сим, все достоверные объекты я сделаю и затекстурю. Ну а чайная... не вопрос - с Вас фото и месторасположение:), попьём чайку по прилёте в Коробчеево;)

#104 Airtit

Airtit

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 23 August 2004 - 16:35

Похоже тема не сильно интересна, жаль

А вот это зря, тема как раз-то очень интересная, но только времени у некоторых маловато :) , что смогу то пришлю на мыло, которое ты должен написать :)

#105 Antonyus

Antonyus

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 August 2004 - 23:30

Похоже тема не сильно интересна, жаль

А вот это зря, тема как раз-то очень интересная, но только времени у некоторых маловато :) , что смогу то пришлю на мыло, которое ты должен написать :)

Дубль: bomber(a dog)rol.ru

#106 tolyanich

tolyanich

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 August 2004 - 00:20

Приветствую всех!
После летнего отдыха и предшествовавшей ему напряжённой работы:) появилось некоторое кол-во свободного времени, которое можно потратить на дорабатывание сценариев аэродромов МВЛ для МВЗ, о!
Вкратце напомню о чём речь:
На сегодняшний день в FSSC созданы полосы аэродромов Борки, Большеречье, Дубровицы, Коробчеево, Медынь, Мячково (поскольку полноценный сценарий пока отсутствует), Шувое, Ступино, Волосово, Ясюниха, Змеёво.
Накоплен некоторый материал по этим и другим аэродромам.
Отсняты и отфотографированы аэродромы Змеево, Волосово, Дракино и конечно Мячково. Планируются поездки на аэродромы, расположенные в пределах разумной досягаемости автотранспорта.
В процессе разработки вышеупомянутых сцен возникли проблеммы со сменой суточных и сезонных текстур (о которых я уже упоминал), которые до сих пор не решены (соответствующие галочки расставлены, текстуры в наличии) В чём дело - понять не могу. Если кто из специалистов согласится глянуть в чём дело, могу выслать исходник какого- нибудь порта.
Так-же готов предложить тем, кому интересна эта тема, сотрудничество в дальнейшей работе, тк одному тянуть всё это хозяйство сложновато.
Как конечный продукт хотелось бы видеть не только полосы, но, где это возможно (имеется достаточная информация), так-же и аэродромные постройки, технику, etc. Но имеются некоторые сложности:
Мне сложно разбираться, к примеру, в тонкостях конвертации 3д моделей в файлы, употребимые МСФС, в оптимизации упаковки нескольких сценариев для скачивания и тому подобных вещах, но я без проблемм могу изготовить и затекстурить нужные 3д объекты, подготовить полосы в FSSC и тд.
Если кого-то заинтересует предложение совместно заняться этой темой, жду ответов в этой теме или в привате.
ЗЫ От себя скажу, что даже с теми сценами, которые уже подготовлены, летать в окрестностях Москвы на лёгких самолётах с помощью карты и компаса стало значительно интереснее.
С уважением,
Антон

Очень инетересно, особенно про Мячково...что же вы там сделаете? И когда можно бужет посмотреть?! :)

#107 Antonyus

Antonyus

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 August 2004 - 10:12

Очень инетересно, особенно про Мячково...что же вы там сделаете? И когда можно бужет посмотреть?! :)

А теперь подключаем внимание: "...в FSSC созданы полосы аэродромов..." В Мячково с помощью FSSC по схеме с вашего "сплэш-скрина" добавлены стоянки и рлёжки. Мне бы со своей стороны хотелось посмотреть и установить ваш полноценный сценарий Мячково. Как у вас дела идут, а то чёй-то тема затерялась?

#108 МОСКВИН

МОСКВИН

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 September 2004 - 21:50

Егорьевск получится?

#109 Dimson

Dimson

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 September 2004 - 10:03

Кстати, Клин UUMN готов в первом приближении: полоса, стоянки и местность вокруг АД (леса, поля, город пока только на север). Планы: местность на юг от АД, детализация рулёжек. строения.

#110 МОСКВИН

МОСКВИН

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 09 September 2004 - 11:36

калуга данные из цаишных сборников, в следующий раз, когда первый отдел будет спать будет ермолино, и тамбов Донское, смоленск-тихвинка

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  45.tif   95.22К   50 Количество загрузок:

#111 Antonyus

Antonyus

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 September 2004 - 22:09

Спасибо!

#112 MikePilot

MikePilot

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 September 2004 - 14:03

Dear Sirs!

По поводу Калуги (Грабцево) - все ЦАИ-шные сборники есть в открытых источниках, честно сказать, откуда скачал не помню, но найти была не проблема. Если каму нужно могу скинуть на e-mail. По ним же набросал в FSSC и сам аэродром, а в G2K - месность вокруг порта по спутниковым фоткам NIMA. К сожалению, отсутствуют вразумительные фото строений на аэродроме. Если кому надо, всем имеющимся могу поделиться.

С уважением.

#113 MikePilot

MikePilot

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 September 2004 - 11:29

UUBC from NIMA

Прикрепленные изображения

• UUBC_Grabtsevo.jpg

#114 Jester

Jester

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 September 2004 - 06:58

Народ, я живу в Смоленске и уже полгода тружусь над сценариями Смоленск-Северный и Смоленск-Южный (Тихвинка), буду рад любой информации по этим двум аэродромам, также в разработке находится сценарий самого города Смоленска. Если есть вопросы пишите письма, могу выложить скрины...

#115 MikePilot

MikePilot

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 September 2004 - 13:09

2 Jester:

1 - Смоленск Северный

Прикрепленные изображения

• Smolensk_north.jpg

#116 MikePilot