Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пробег

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 9

#1 Scorpio

Scorpio

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 04:21

Ситуация такая - меня заводят на полосу 07, EFUT. На рисунке это слева. РД расположены слева, около торца и в центре. Длина полосы - 2000 метров.
ВС - Ил-18.

Проблема заключается в том, что после пробега я оказываюсь в точке, обозначенной на рисунке красным кружком. Что мне делать? Как вырулить на перрон?

Возможно, в реале такой ситуации быть не может, но я еще раз проверил чарты - и заход на эту полосу там есть. Аэродром для ВС категорий A и B

Прикрепленные изображения

• efut.gif

#2 Frankie_B

Frankie_B

Too stupid to fly anything Russian!

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1947 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 04:40

В реале такое случается довольно часто, имхо.

Когда летел ДМД-ПЛК то мы тоже пробежали РД. Так не долго думая, развернулись на ВПП и поехали обратно. Так что если ширина полосы поволяет, разворачивайся.

#3 Russos

Russos

MetroDream

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 05:08

В шарике меня удивил Ту-154 - посадка на 25 правую, остановились между РД 2 и 3. развернулись на полосе и освободили на РД 3

#4 Zigzak

Zigzak

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 06:50

В реале такое случается довольно часто, имхо.

Когда летел ДМД-ПЛК то мы тоже пробежали РД. Так не долго думая, развернулись на ВПП и поехали обратно. Так что если ширина полосы поволяет, разворачивайся.

Привет всей честной компании! Блин, расплодили постов. :rolleyes: Тоже самое, что и Frankie_B, ответил в параллельном постике. А то здесь уже лень по-новой писать.

#5 pyanist

pyanist

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 06:57

А кармана в конце полосы там нет?

Например в UNKL (скрин прилагается), в торце 29 левой есть карман. Если радиус разворота самолёта и ширина ВПП не позволяют самолёту развернутся, то он катится до торца, там разворачивается и едет ещё 2 км до РД. ;)

И такие кармашки я встречал ещё во многих портах, где РД не натыканы вдоль всей ВПП.

Прикрепленные изображения

• d1_unkl.GIF

#6 Scorpio

Scorpio

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 08:19

В том-то и дело что кармана нет :rolleyes:
По всей видимости взлет может производится только с 07, а посадка - на обе полосы. Я померил на глаз ширину - где-то 60 метров. Вот можно с такой шириной развернутьсяна Ил-18?

#7 Ell_Dagros

Ell_Dagros

сцуко

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 09:12

Если нет кармана, возьми афкад да нарисуй. Зачем страдать непонятно от чего?

#8 Frankie_B

Frankie_B

Too stupid to fly anything Russian!

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1947 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 09:38

Я померил на глаз ширину - где-то 60 метров. Вот можно с такой шириной развернутьсяна Ил-18?

С подтормаживанием внутренней стойки - возможно. Можно даже попробовать и без подтормаживания.

#9 pyanist

pyanist

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 15:53

Можно. В UNKL как раз 60 метров и я пробовал и без кармана на Ил-18 - получилось! ;)

На 60-и можно даже на Б767 развернуться. Согласно РЛЭ и согласно практики :rolleyes: Естественно, с торможением внутренней стойки и полным разворотом передней стойки

#10 Noril

Noril

лаврик мастдай:)

• Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 20:59

Можно. В UNKL как раз 60 метров и я пробовал и без кармана на Ил-18 - получилось! ;)

На Ту-154 когда осенью прилетел, проскочили 3ью РД с 11ой правой, так развернулись прям на середине полосы не доезжая до кармана 29Л и спокойненько до 3ей покатили....