Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Uhhh(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 21

#1 Taymuraz

Taymuraz

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 02:52

Информация под поролем? Макросы уже есть ,спасибо Новосибирску."Новый" как всагда!!!! Информации "0".Без "UHHH" флагман не "катиит".

#2 Hawker

Hawker

Новичок

• Developers
  • PipPipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 08:21

Собственно, какие макросы? Мне, как одному из создателей АП Новосибирска (и большинства макросов из старой "макросовской" версии порта), интересно знать. Откуда они у вас?

#3 andruhov

andruhov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 11:40

Собственно, какие макросы? Мне, как одному из создателей АП Новосибирска (и большинства макросов из старой "макросовской" версии порта), интересно знать. Откуда они у вас?

Да и мне вобщем то тоже.

#4 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 11:43

Ребят, вы объекты в виде BGL-библиотек выполняли? Ответ на вопрос "откуда" пмм тогда вполне очевиден

#5 Hawker

Hawker

Новичок

• Developers
  • PipPipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 13:08

2Taymuraz

Если вы решили в своей сцене вызвать наши библиотечные объекты через макросы или каким-либо иным способом, это не разрешается. Если сцена с нашими объектами будет залита на какой-либо сайт, мы будем требовать админов снять ваш порт с этого сайта. Авторские права пока никто не отменял. ;)

#6 Sanovich

Sanovich

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 05 March 2004 - 18:53

Слушайте господа-создатели Новосибирска, я что-то не пойму, использование ваших макросов бьет вас по карману? Вы же выложили сценарий бесплатно. Или такой страшный зверь как жаба расплодился в Новосибирске. Зачем людей заставлять делать прекрасно выполненную работу второй раз, тем самым тормозя выходы новых сценариев. Аэродромная техника у вас просто супер и зачем делать, чтобы в других портах она отличалась. Я бы сам не против был. чтобы каждый русский порт обладал подобным заправщиком или тягачом. Вместо того, чтобы поддержать создание библиотеки российских макросов вы устраиваете склоки и отбиваете у человека желание работать.
Будьте "ПОРМАЛЬНЫМИ ПАЦАНАМИ"

#7 Hawker

Hawker

Новичок

• Developers
  • PipPipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 05 March 2004 - 22:12

2Sanovich
Первое: "Зверь Жаба" - это когда сценарий распространяется за деньги. Мы же сделали свою работу безвозБездно, пользуйтесь на здоровье. Второе: мы никого не заставляем (как вы выразились) делать сценарии и объекты к ним - это личное дело энтузиастов - делать/не делать. А очерёдность - первый или второй, это уже другой вопрос. Почему кто-то должен быть первым? Мы никого не хотим лишить этой привилегии - быть первым - пусть будут равные условия в создании сцен. Поверьте мне, это так интересно... Насчёт тормозиловки релиза сцен - это как посмотреть. Мы затормозили бы издание UHHH, если бы не выпустили Толмачево? Проект UHHH затормозил бы релиз UNNT, если бы не вышел в свет? Лично я не против того, чтобы аэродромная техника во всех портах России была одинаковая. Но вытаскивать объекты из продукта, не предназначенного для использования в качестве исходника - это чересчур. по меньшей мере - это неуважение к авторам. Если бы мы выпустили пак аэродромной техники для использования в сценотворении, это был бы другой разговор, а так... Скажем, мы не обязаны выпускать такой пак, и вся эта техника - лишь украшение конкретного порта. Склоки в данном случае нет: мы только предупредили, что использование части сценария в своих продуктах не разрешается. Это всего лишь право автора - разрешать/не разрешать. Почему автор выбирает то или иное - это личное дело автора. А насчёт пацанства - взрослее надо быть, взрослее. ;)

#8 Славян

Славян

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 March 2004 - 01:44

2 Hawker

Надо было тебе не библиотеки писать, а почитать туториальчик Михаила Самохина, когда копируется код сценария по ссылкам в одном теле макроса, тогда бы никто - ничё бы не вытащил... :) B) :wow1:

2 Sanovich

Ничё себе ты припух, без разрешения, вот так просто взять и вытащить из библиотеки объект - НАГЛЁЖ. :)

#9 andruhov

andruhov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 06 March 2004 - 03:45

2Sanovich

Мне создание этой сцены обошлось баксов в 500 как минимум только за междугородние переговоры(я живу в 3500 километрах от Новосибирска)
и интернет.
Какая жаба?У кого? :wow1:
И перед тем как что то брать лучше всего спросить.

Теперь дальнейшее развитие событий.
УХХХ всеравно будет ,так или иначе там уже будут эти макросы.
Ну не выложат на сайт с этими макросами-по мылу разошлют по своим.
Какой кайф в том что все ангары,деревья,техника,мачты освещения(уж это во всех портах разное),всякие там ящики и.т.д. будут одинаковые?
Тогда можно и в дефолте летать-там все одинаковое.
В каждом порту есть что то свое,неповторимое.
Так надо старатся передать именно это а не брать готовые макросы из другого порта.
Давайте тогда на терминале напишем Хабаровск или еще что нибуть вместо Новосибирск ,поменяем координаты да и все,порт готов.
Че парится то,да?

#10 Sanovich

Sanovich

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 06 March 2004 - 04:43

С этим даже не спорю и говорю я тольго про стандартные объекты. которые построены по ГОСТу
И это как раз уважение к работе автора, который сделал лучше других, т. к обычно используют лучшее. Гордились бы, что ваш ЗИЛ по Хабаровску катается :wow1:

Кстати, служил я "по-духани" в Волочаевском городке - в учебке и самолеты надо-мной садились на Новый. Давайте быстрее что-ли Хабаровск...

#11 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 06 March 2004 - 05:41

Информация под поролем? Макросы уже есть ,спасибо Новосибирску."Новый" как всагда!!!! Информации "0".Без "UHHH" флагман не "катиит".

Информации далеко не ноль... я его собирался делать.
Тут есть люди реально в нем работающие, так что с фотографиями фактически тоже не проблема, только чисто организационные фопросы.

#12 Zigzak

Zigzak

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 06 March 2004 - 16:24

Да и ещё скока работает, да и на разных специальностях. Вот недавно появился поц работающий 9 лет на РЦ. Ещё один проходит переобучение на бортинженера Ту-154Б,М, может в будущем и 214. В этом месяце планирую сходить к поцу, который работает диспом на РЦ, в гости на работу (сам пригласил). Если разрешит, то возьму цифровую камеру и поснимаю работу диспа на РЦ. А потом если народу будет интересно, то и выложим куда-нибудь.

#13 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 06 March 2004 - 17:54

ПОЦ ??? !!!
:)

#14 andruhov

andruhov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 07 March 2004 - 02:26

2Zigzak,lial

У нас в Толмачево гораздо меньше возможностей было.
Так чего порт то не делаете?

#15 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 07 March 2004 - 06:00

2Zigzak,lial

Парадокс в том, что когда у меня было жуткое желание и ВРЕМЯ его делать, то небыло того о чем говорит Эдуард (кстати благодоря ему у нас теперь столь много инфы), а тепреь вот есть... но нету времени :)
Тоже самое произошло с Ил-62...

#16 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 07 March 2004 - 06:02

В этом месяце планирую сходить к поцу, который работает диспом на РЦ, в гости на работу (сам пригласил).

Ну и? ;)

а хотя не... его неправельно поймут если туда делегация симмеров припрется :)

#17 andruhov

andruhov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 07 March 2004 - 13:51

2Zigzak,lial

Парадокс в том, что когда у меня было жуткое желание и ВРЕМЯ его делать, то небыло того о чем говорит Эдуард (кстати благодоря ему у нас теперь столь много инфы), а тепреь вот есть... но нету времени :(

Ну время это дело такое.....
Вот осенью и зимой у меня его небыло,а сейчас маленько появилось. :)

#18 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 07 March 2004 - 14:32

Вот вот... поэтому если ктото возмтся делать, лотдам материалы которые есть и поможем достать все необходимое.

А время то да... руки чешуться взяться за русский сим УВД, да приходиться писать эти тупорылые АИС. :)

#19 Noril

Noril

лаврик мастдай:)

• Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 March 2004 - 18:02

:rolleyes: А надежда то хоть есть когда нибудь увидеть его??? :(

#20 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 05:00

Это далеко не только от меня зависит...точнее от меня мало зависит...