Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Продолжаю Серию Легких Сценариев(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 40

#1 Rulexy

Rulexy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 02 March 2004 - 02:41

Сегодня начал выкладывать продолжение своей серии легких сценариев, которую временно откладывал из-за перехода под FS9. Перешел окончательно, соответсвенно, сцены под FS9 только!
Сценарии готовятся только тех а/п, которых нет в симе. Сейчас готово 11 сценариев, в ближайшие дни появятся еще.

Еще раз оговорюсь, что сцены не претендуют на фото точность, т.к. делались исключительно для трафика по схемам, поэтому создание более точных сценариев только приветствуется.
Хотя посетить их тоже можно, т.к. это вполне рабочие сцены.

#2 dimych

dimych

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3385 сообщений

Отправлено 02 March 2004 - 03:16

Сегодня начал выкладывать продолжение своей серии легких сценариев, которую временно откладывал из-за перехода под FS9. Перешел окончательно, соответсвенно, сцены под FS9 только!
Сценарии готовятся только тех а/п, которых нет в симе. Сейчас готово 11 сценариев, в ближайшие дни появятся еще.

Еще раз оговорюсь, что сцены не претендуют на фото точность, т.к. делались исключительно для трафика по схемам, поэтому создание более точных сценариев только приветствуется.
Хотя посетить их тоже можно, т.к. это вполне рабочие сцены.

А можно узнать, какие города это будут?

#3 Rulexy

Rulexy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 02 March 2004 - 03:27

Элиста, Салехард, Ханты-Мансийск, Киров, Новый Уренгой, Ямбург, Нижневартовск, Радужный, Ноябрьск, Бугульма, Йошкар-Ола - эти сцены уже залил, только-что.
В подготовке еще с десяток, такие как Нерюнгри, Певек, Котлас, Кемерево, Хатанга, Ейск, Липецк, Ухта и т.д.
Грубо говоря, беру схемы а/п и леплю схему по образу и подобию.

Если обратили внимание, такие сцены как Киров и Бугульма уже были, но эти версии переделаны под FS9

#4 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 02 March 2004 - 08:42

Надым случайно не сделал? А то я тут решил (точнее выпросили :P ) не ждать полного сценария на следущие выходные сделать такой же легкий (для трафика) сценарий т.е. полосы, рулежки, перон, стоянки, частоты и НАВ средства. вообщем на уровне дефолта.

#5 Ell_Dagros

Ell_Dagros

сцуко

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 02 March 2004 - 09:19

Сделай Нефтеюганск, прошу тебя! Пропадаю.

#6 EugSh

EugSh

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 March 2004 - 10:46

В подготовке еще с десяток, такие как . . . . . Кемерево . . . . и т.д.

Кемерево или Кемерово?
Если Кемерово, то можете вычеркнуть из своего списка.
Скоро будет афкадовская лайт-версия, а позже и полный сценарий.

#7 CURL

CURL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1721 сообщений

Отправлено 02 March 2004 - 11:12

Спасибо за работу! Дело нужное. У меня есть сборник Аэрофлота по Средней Сибири. Там многие из твоих портов есть. Староват прада, но ничего, летать можно.
Один вопрос.. Как и с помощью чего можно перенести готовый порт в другое место если есть координаты КТА? Делать порты я не умею.Военных портов симе нет, а хочется полетать дома.

#8 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2668 сообщений

Отправлено 02 March 2004 - 11:17

А можно украинские города попросить сделать? Херсон, Бердянск, Луганск, Мариуполь, Полтава, Керчь?

#9 Givi_Ivanich

Givi_Ivanich

Батоно

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 02 March 2004 - 12:40

Будут схемы - будут украинские порты ;-)

#10 edwardpashkov

edwardpashkov

В процессе ухода с форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2247 сообщений

Отправлено 02 March 2004 - 13:35

Элиста, Салехард, Ханты-Мансийск, Киров, Новый Уренгой, Ямбург, Нижневартовск, Радужный, Ноябрьск, Бугульма, Йошкар-Ола - эти сцены уже залил, только-что.

Драгой ;) Йошкар-Ола вроде как Yoshkar-Ola ИКАО как таковой UWKY был (страннно правда, но его ИКАО не было, только Российский УВКЙ, Но международный был IATA код JOK).
Далее. Буквально на неделе (максимум две) выложу свои старые доделанные под FS9 сценарии на http://www.edwardpas...u/msfs/msfs.htm - JOK, UWKO, UWKS, UWPS, UWKG... Соответствено Йошкар-Ола - Павлово, Йошкар-Ола -Даниово, Чебоксары, Саранск, Казань- КАПО. Еще жду схемы других портов и СХА.
И еще, откуда схемы (а то похоже...)?

#11 Rulexy

Rulexy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 03:52

2edwardpashkov
ИКАО Йошкар-Олы: у меня небыло информации по тому как это пишется на латинице, только общедоступная схема с УВКЙ. Поэтому UWKI, это моя самодеятельность. Если критично, можно переделать.

А схемы старого а/п Казань нет? В прошлом году я спрашивал, мне ответили, мол, не дергайся его уже делают. Но вот пока ничего не видно. Я б за час-другой слепил бы легкую сцену.

2Aleck
Gurman правильно сказал, будут схемы, будут порты.

Честно говоря я иногда грешу тем что сочиняю а/п. Так у меня работает, к примеру, Березово. Как он выглядит в реале не знаю, схем нет, но для трфика надо, а отправлять самолеты в пустоту, не в моих правилах. Ну и побыл в роли создателя. В симе там есть маяк, явно ДПРМ. Есть пересечение USHB, явно это точка а/п. Примерно направление полосы вычеслить можно, по расстоянию до маяка можно предположить расположение других маяков, на глазок конечно. Ну а площадки, стоянки, рулежки, тут я представил себя строителем и подумал, а как бы я построил а/п будь у меня такое задание. Дальше дело техники и воображения. Но такие сцены я выкладывать не хочу. Неправильно это.

2EugSh
Кемерово, опечаточка вышла. Если скоро будет, то делать не буду. Договорились.

2Паша Вивальди
Нефтьюганск. Проблема вот в чем, у меня только схема порта и все. Ни маяков, ни ИЛСов ничего больше нет. Если есть где, кинь ссылку или пришли на майл rulexy©mail.ru. Создать небольшую сцену это вопрос не более пары часов вечером, кроме четверга (четверг занят: банька с друзьями и пиво - дело святое). Сам тоже поищу сейчас, если найду то уже на этой неделе полетишь в Нефтьюганск.

2Airman
Надым. Есть и уже опробован. Работает. Есть только один нюанс. Сцены я клепаю в FSSC и AFCAD, при этом все ВПП, рулежки и площадки для скорости делаю в AFCADе. По этой причине я не могу удалить дефолтный сценарий. В Надыме в дефолте есть полоса, и я брал ее за основу, соответсвенно код там симовский, дурацкий Z25Q. Откуда они его взяли непонятно. Ну в общем и уменя он маркируется не USMM, а как в симе Z25Q. Если не смущает - выложу.

А сегодня выложу USCM-Магнитогорск

И на последок. Кто нибудь создаст нормальный сценарий для Быково? У меня есть легкий, но хотелось бы посерьезнее.

Удачных полетов.

#12 Rulexy

Rulexy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 04:15

2Паша Вивальди
Нашел схемы Нефтьюганска. Как и обещал на этой неделе будет.

#13 dimych

dimych

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3385 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 04:21

Спасибо за сценарии, класс!
А скажите, а если будут схемы недостоющих портов Туркмении, сможете помочь? :P

#14 Rulexy

Rulexy

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 04:54

А скажите, а если будут схемы недостоющих портов Туркмении, сможете помочь? :P

Границ нет. Почему бы и не сделать Туркмению. Просто не переключаясь только на Туркмениию, а в перемешку с другими.

#15 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 08:33

2Airman
Надым. Есть и уже опробован. Работает. Есть только один нюанс. Сцены я клепаю в FSSC и AFCAD, при этом все ВПП, рулежки и площадки для скорости делаю в AFCADе. По этой причине я не могу удалить дефолтный сценарий. В Надыме в дефолте есть полоса, и я брал ее за основу, соответсвенно код там симовский, дурацкий Z25Q. Откуда они его взяли непонятно. Ну в общем и уменя он маркируется не USMM, а как в симе Z25Q. Если не смущает - выложу.

Ну раз уж сделал - выкладывай. Как я понимаю у тебя разные порты в разных файлах. Потом можно и заменить. Я планировал на эти выходные нарисовать легкий сценарий убирающий Z25Q и ставящий USMM пока только полосы, рулежки, перон и стоянки - зато правда по точным размерам. Правда тут праздники - может отложится на пару дней.
(Основной выйдет еще не скоро - планируется покрыть большую площадь и моделится город).

#16 Nikolay_k

Nikolay_k

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 09:09

Airman
А чем можно убрать дефолтный код? Меня тоже достало в Чкаловском Z25Y, когда у него UUMU.

#17 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2668 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 11:04

Будут схемы - будут украинские порты ;-)

Из Jepp View пойдут схемы? А так можно не только схемы, но и немного фоток :lol:

#18 karleson

karleson

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 13:38

скажи как правильно ставить сценарии
я запихал в addon scenery и добавил папку сценария в библиотеке сценариев а сим все равно не видит порт

#19 sib2217

sib2217

строю трафик

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2586 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 18:16

я запихал в addon scenery и добавил папку сценария в библиотеке сценариев а сим все равно не видит порт

Я делал так: В "addon scenery" в корне её, создаешь папку с названием ( любым ), в нее кладешь еще одну- "Scenery", а уже в эту "Scenery" все файлы bgl. Потом, запускаешь сим, заходиш в Либрарэ, в списке (справа)-добавить сценарий, в открывшемся окне указываешь путь: addon scenery/папка(твое название)/Scenery. Открыть... и перезапускаешь Сим. У меня- работает...

#20 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 19:15

Airman
А чем можно убрать дефолтный код? Меня тоже достало в Чкаловском Z25Y, когда у него UUMU.

для того чтобы убрать все Facility данные можно воспользоватся тагом <DeleteAirport> - уберутся всё и потом уже созавать свой. Правда в самом списке порт остается и появляется новый.

С Надымом проще он единственный в БГЛ так что при инсталяции сценария можно ее забаккапить , а при деинсталяции (если что) востановить. Есть тут, правда, пара идей как убрать совсем, но это в процессе эксперемента. Если получится то доложу.