Перейти к содержимому

Фотография

Открыт Ростовский Рц!(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 25

#1 =storm=

=storm=

ВУВД, КВС Як-18Т

• Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 14:04

Уважаемые коллеги!

Рад сообщить, что с сегодняшнего дня официально открыт РЦ Ростов
(Rostov FIR)!

Ответственным за РЦ и РП являюсь Я - Павел Осипов. e-mail
Osipov{}miem.edu.ru.

Основным портом, который будет обслуживаться вне флайинов является АП Адлер, (Сочи) в остальное время кол-во активных портов в зоне будет конечно больше. РЦ будет под контролем УВД еженедельно по вторникам и четвергам с 21:00 до 0:00 МСК. Это время официальное, но в отдельных случаях, смена УВД будет продолжаться до крайнего борта.

Особо отмечу, что в связи со сложностью контроля в зоне АП Адлер настойчиво рекомендую иметь все схемы и радионавигационные карты. Для информационной поддержки полётов АДП Ростов (Адлер) располагается по адресу #adler в сети IRC.

Информация об РЦ http://www.vatrus.ne...rrv/index.xhtml

Что необходимо иметь:

- Сцена АП Сочи by Dancer http://www.simsoftwo...loads/sochi.zip (9.8Mb)
- Схемы Jeppesen http://www.simsoftwo...nloads/urss.zip (2.4Mb)
- Схемы ЦАИ ГА* ftp://195.16.32.50/Free/Charts/ANS11/PORTS/URSS_Sochi.zip (3.64Mb)
- РНК Района ftp://195.16.32.50/Free/RNK/CaiCa/R-2.zip (6.02Mb)

* - рекомендуется к использованию.

Что необходимо знать и уметь использовать:

- Фразеология http://www.vatrus.ne...ogy/index.xhtml
- НПП http://www.vatrus-tr.../npp/doc1.shtml
- Руководящие документы ИКАО http://www.vatrus.ne...cao/index.xhtml
- Эшелонирование http://www.vatrus.ne..._leveling.xhtml

Р. S.
В скором времени планируется открытие домашнего сайта РЦ.

Удачных полётов и ждём Вас! :P
Павел А. Осипов.

#2 Андрей Новиков

Андрей Новиков

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 14:21

Со всей ответственностью заявляю, что туда стоит летать, я в пятницу Павла замечательно замучал ;)

#3 =storm=

=storm=

ВУВД, КВС Як-18Т

• Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 14:34

Со всей ответственностью заявляю, что туда стоит летать, я в пятницу Павла замечательно замучал ;)

Ничего не замучал! Получилось очень близко к реалу: борт отрабатывает заходы по ОСП, а дисп наматывает на ус возможные ситуации и последующее минимальное векторение. :P

#4 Advisor

Advisor

UKR071

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 15:58

Паша, поздравляю ;)
эх, поднимем ВатСНГ ;)

Алексей

#5 Андрей Новиков

Андрей Новиков

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 17:16

А я, кстати, в субботу без тебя почти идеально зашел - вот что значит, когда никто не смотрит :P
И оттормозился еще до пересечения с 06й.

#6 =storm=

=storm=

ВУВД, КВС Як-18Т

• Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 17:19

Хорошая рекламка УВД <_<

:P B) B)

#7 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 17:23

Саша, поздравляю! Ты взял на себя большую ответственность! И мне кажется, появления имено этого ФИР-а все уже очень давно ждали!

#8 =storm=

=storm=

ВУВД, КВС Як-18Т

• Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 17:25

Саня, дорогой! Я тоже тебя поздравляю! :P Молодец!

#9 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7720 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 17:39

Итак в тему продолжение залётов(Кипр,Бремен) предлагаю устроить очередной залет в Ростовский ФИР!Аэропорты назначение по вашему выбору!Но основно наверно все таки будет Адлер!Итак народ,ваши мнения?Нужен ли этот залет?Число?Время? ;)

#10 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 17:49

Я хочу помочь Паше в раскрутке РЦ Ростова. Пока поработаю на позиции Ростов-контроль и затем, возможно, на старте/посадке в Адлере.
В четверг обязуюсь появиться.

В ответ на Костино предложение делаю встречное:
дело в том, что полет гурьбой по одному маршруту, со стремлением подышать инверсионным выхлопом соседа, быстро надоедает. А вот в порту, когда много народу и на разных типах интересно, правда? Поэтому мое предложение, и оно согласуется с подготовкой к "Кузькин маман": вылететь не из одного порта, а из нескольких, например из Киева, из Москвы, можно попробовать из самого Ростова, кому лететь далеко не хочется.

В перспективе, с приобретением опыта диспетчерами Ростовского FIR, они смогут обеспечить полноценный контроль в аэропортах в пределах Ростовской зоны; сюда попадают, кроме Адлера, сам Ростов, Минеральные воды, Махачкала, Краснодар, Ставрополь, Нальчик и др.

#11 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7720 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 18:05

Я хочу помочь Паше в раскрутке РЦ Ростова. Пока поработаю на позиции Ростов-контроль и затем, возможно, на старте/посадке в Адлере.
В четверг обязуюсь появиться.

В ответ на Костино предложение делаю встречное:
дело в том, что полет гурьбой по одному маршруту, со стремлением подышать инверсионным выхлопом соседа, быстро надоедает. А вот в порту, когда много народу и на разных типах интересно, правда? Поэтому мое предложение, и оно согласуется с подготовкой к "Кузькин маман": вылететь не из одного порта, а из нескольких, например из Киева, из Москвы, можно попробовать из самого Ростова, кому лететь далеко не хочется.

В перспективе, с приобретением опыта диспетчерами Ростовского FIR, они смогут обеспечить полноценный контроль в аэропортах в пределах Ростовской зоны; сюда попадают, кроме Адлера, сам Ростов, Минеральные воды, Махачкала, Краснодар, Ставрополь, Нальчик и др.

Костик дык я ж не агитирую лететь всем толпой из Шереметьево в Адлер!Я же предложил кто откуда хочет и куда хочет! ;) Просто я видвинл своё предположение,что базовым все таки будет Адлер,так как сцена для него есть :P

#12 Андрей Новиков

Андрей Новиков

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 18:05

Паш, наоборот :P - контроль был настолько реалестичен, что у меня руки дрожали и мысли путались B), а так, если бы не ты - я бы улетел черти куда и в воду плюхнулся...

#13 Dancer

Dancer

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 19:09

Спасибо,Паша, что взялся за Ростовский РЦ. Теперь Сочи заживёт полноценной жизнью. Желаю тебе удачи и сил в поддержании этого сложного участка! :P

#14 =storm=

=storm=

ВУВД, КВС Як-18Т

• Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 20:23

Спасибо! Постараюсь оправдать оказанное высокое доверие! ))

#15 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 20:10

Не забудьте, уважаемые пилоты, завтра мы ждем вас... :lol:

Нас уже трое ;)

#16 Vilbur

Vilbur

Четырёхмерный

• Members
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 22:44

Прекрасно, милорды, прекрасно. Две недели не был на форуме, а тут такое известие! Чувствую, что при таком развитии событий моё вливание в онлайн-полёты (которое затягивается большей частью из-за нерешительности :lol:) состоится очень скоро...

#17 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7720 сообщений

Отправлено 04 March 2004 - 00:34

Прекрасно, милорды, прекрасно. Две недели не был на форуме, а тут такое известие! Чувствую, что при таком развитии событий моё вливание в онлайн-полёты (которое затягивается большей частью из-за нерешительности :lol:) состоится очень скоро...

Решайся,тебя никто не обидит,ай да в онлайн ;)

#18 Vilbur

Vilbur

Четырёхмерный

• Members
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 04 March 2004 - 23:15

Не сомневаюсь, сэр! Боюсь не за это, а за то, как бы не подложить милое розовое пятачкастое млекопитающее отряда парнокопытных коллегам. :lol: Но ничего, скоро краткосрочный отпуск, вот тогда и займёмся.

#19 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 10 March 2004 - 23:43

Вот сижу и думаю, чтобы поэтическое написать для призыва полетать завтра вечером в Ростовской зоне и он-лайне вообще. Но сейчас футбол.....
Короче, товарищи дорогие, УВД готово, море, горы, Сочи и все остальное. Прилетайте и улетайте. Ждем! :hmm1:

#20 MABP

MABP

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 11 March 2004 - 03:48

Вот сижу и думаю, чтобы поэтическое написать для призыва полетать завтра вечером в Ростовской зоне и он-лайне вообще.

А чего думать - контролить надо... И букиться.. В общем - будь проще и люди потянутся к тебе.. :hmm1: