Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Люди Есть Интерес На Виртуальную Кабину Для Ил-86?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 17

#1 Nazar

Nazar

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 05:48

Люди есть интерес на виртуальную кабину для Ил-86? Стоит браться за нее или она ни кому не нужна????

#2 Swissair

Swissair

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 07:16

Конечно нужна виртуальная кабина. Обязательно возьмись за это дело.

#3 samdim

samdim

créateur d'avions

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 10:10

Что значит "возьмись" ? ВК связан с моделью и от нее неотделим. Разве что кто-то захочет делать ВК в ФСДС и перешлет мне исходник чтобы я его прикрепил к внешней визуалке...

Все равно нет смысла говорить о ВК пока нет панели

#4 Nazar

Nazar

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 10:21

Что значит "возьмись" ? ВК связан с моделью и от нее неотделим. Разве что кто-то захочет делать ВК в ФСДС и перешлет мне исходник чтобы я его прикрепил к внешней визуалке...

Все равно нет смысла говорить о ВК пока нет панели

Да именно так!! если все получится !!! А панели еще и 200 лет может и не быть!! Да и Вк не сразу делается!!! Ну если ты против??????????

#5 Sboy

Sboy

User

• Members
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 22:33

Да никто не против, ты главное делай, а желающие всегда найдутся. Авось к тому времени и панель появиться.

#6 Hornet

Hornet

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 February 2004 - 01:14

Да никто не против, ты главное делай, а желающие всегда найдутся. Авось к тому времени и панель появиться.

Я так понимаю,что ВК и с панелью тоже связана

#7 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 28 February 2004 - 01:19

правильно понимаешь. Особенно "живой" VC для FS9.... он вообще с конкретной панелью связан, и очень сильно - если логика чуть побольше дефолтной...

#8 Vector

Vector

дорожник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений

Отправлено 28 February 2004 - 01:24

Э, а, вроде, кто-то же делал панель?
Даже битмапы выкладывали?

#9 Nazar

Nazar

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 February 2004 - 10:23

Дак делать или нет?? Я не понял или пока не стоит??? А толку то я сделаю а самдим откажется вставить ее в модель и х... толку что я делал??? Нужна ясность!!!!

#10 Vector

Vector

дорожник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений

Отправлено 28 February 2004 - 15:22

Панель нужно для начала делать имхо.

#11 xomer

xomer

Монтажник позитива

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 28 February 2004 - 18:25

2 Nazar. Если возметесь делать, то не забывайте, что Samdim работает в ФСДС - а значит, для скрещивания ВК с его визулкой 86-го нужно работать только в ФСДС, а не гмакс или чем-то еще. Это будет хоть какая-то гарантия, что ваш ВК удастся прикрутить к новому 86-му ;)

#12 Nazar

Nazar

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 February 2004 - 20:06

2 Nazar. Если возметесь делать, то не забывайте, что Samdim работает в ФСДС - а значит, для скрещивания ВК с его визулкой 86-го нужно работать только в ФСДС, а не гмакс или чем-то еще. Это будет хоть какая-то гарантия, что ваш ВК удастся прикрутить к новому 86-му  ;)

Дак ведь есть конвертер из макса в ФСДС или я ошибаюсь??? я в максе начал делать, :( а всеравно кому ни будь когда нибдь пригодится!!! мож потомкам :( :(

#13 Doctor

Doctor

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 28 February 2004 - 23:13

Если кому-то интересно мнение простого русского маньяка, то я считаю, что ероплан без ВК - все равно, что первая брачная ночь без невесты. Так выпьем же за кибернетику! (С) Кавказская пленница Гайдая.

ВК, равно как и панелька для Ил-86 - это моя мечта уже 5 лет, в течение которых я маньячу в МСФС. Елы-палы, этот ероплан - самая офигительная часть истории отечественного самолетостроения (ессно, наравне с Ту-154) и по сему требует к себе пристального внимания в плане максимальной приближенности к реальной модели.

Не принимайте близко к сердцу слова пьяного коновала, но, как бы отстойно не смотрелась моделька Ту-154 Тибора, она рулезнее всех других вместе взятых, т.к. имеет ВК. Так что, вперед, герои виртуального самолетостроения! Да здравствует ВК для Ил-86 (на этих словах упал мордой в салат).

P.S. Кстати, если у кого возникнет вопрос вроде "А на *уя тебе сдался это ВК?" отвечу, что особенно на рулении это очень приятная и полезная штука.

#14 samdim

samdim

créateur d'avions

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 00:25

За ВК возьмусь не раньше чем будет сделана панель.

Что касается скрещивания кода ФСДС и ГМАКСа, то возможно это осуществимо, ведь внешняя визуалка и ВК - две разные модели. Надо только найти способ их правильно склеить в один файл мдл. Такой опыт вроде уже есть у Т.Рута с его Ан-225. Но я пока не узнавал.

#15 Nazar

Nazar

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 07:15

Я начал делать!! А там может и панелька подоспеет!!! :P

#16 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 09:28

За ВК возьмусь не раньше чем будет сделана панель.

Что касается скрещивания кода ФСДС и ГМАКСа, то возможно это осуществимо, ведь внешняя визуалка и ВК - две разные модели. Надо только найти способ их правильно склеить в один файл мдл. Такой опыт вроде уже есть у Т.Рута с его Ан-225. Но я пока не узнавал.

Дим, а что, FSDS2 научилась исходник сохранять при экспорте? я что-то пропустил?... или битхакингом заниматся - бррр, увольте... словари переменных сливать, адреса пересчитывать... бррр...

#17 Nazar

Nazar

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 10:02

Люди вобщем ситуация такая я делаю ВК для программы типа, трехмерная кабина можно нажать любой выключатель в кабине, последует реакция что то типа тренажера для обучения, восновном тех. состава!! Если ВК будет полезна для сима буду очень рад!!!! :P

#18 GORYNYCH

GORYNYCH

змей

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24602 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 16:43

ВК, конечно, дело хорошее... Но без нормальной панели.... Да даже без "ненормальной" ! Может, есть смісл решать проблемы в порядке их почтупления ? То есть сначала панель, а потом уж ВК ? Хотя... Зашел ко мне намедни приятель, убежденный "илдвашник". Так он вид на панель в упор не признал. Летал только на "моране" и только при виде из ВК. Но "ил", это не "моран" все ж таки ! это если в по ПВП да в районе порта крутится, тада конечно. Но смысл ?