Перейти к содержимому

Фотография

Total Control(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 151

#41 Advisor

Advisor

UKR071

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 18:38

по "нижнему контролю" - тоесть разрешение, вылет, заход, посадка харьковской зоной управляет киевский дисп, одесской зоной - дисп симферополя. я предлагаю так.

#42 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 19:24

Костя, если ФИР "не основной" и не застаффлен, то его не будет видно в СИ как рабочий и по этому врятли там кто то повявится просто так. Если и появится то он зная, что порт не контролится, сам полетит (в расчете на контроль по трассе и на прилет). И тут ты уже сам в праве выбрать дать ему сразу .contactme или дождатся когда он к тебе в зону войдет. Вообщем то, смысл этих зон "на подхвате" в том что бы борт имел как можно больше (возможно полный) контроль в течении всего полета.

Костя, массы читают и протирают аэропланы.

Алексей, вам надо просто собраться в мирке и сообразить на троих. За Украину я думаю можно быть спокойным? :down1:

#43 Klauss

Klauss

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 02:43

Ребята.
Считаю что сначала надо БУржуев пригласить и посмотреть -от куда будут отклики. ИМХО - полетять через Польшу. Немцы и поляки в Москву. Вряд ли в питер или Харьков. а Еше забыли про Литву и Латвию! это тоже важные ДЫРЫ! там у нас никого нет (Кроме Славы Кириллюса -).и может скандинавы полетят в Киев. А ВОт Харьков, Одесса врядли --еще нужны КРАСИВЫЕ порты (сцены). И ОБЕСПЕЧЕНИЕ . Надо красиво все подать ! ноя в успех верю.

#44 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 09:25

Серега, да мы и так знаем, куда буржуи полетят. Ты сам только что сказал ;)
Наша задача, чтобы они летели по новым маршрутам, посетив Киев и Сочи. Лететь в Харьков или Одессу, без сценария, никто не просит. Киев, конечно предпочтительнее, поскольку это столица Украины, большой международный аэропорт, регуляргые рейсы. Иностранцы в Сочи к нам отдыхать регулярно, увы, не летают. Так что на Сочи больше как на внутренних порт рассчитываем.
Но очень интересный.

Смысл также в том, чтобы пилоты летали в контролируемом пространстве, через Одессу или Харьков.

Ну а если получиться пересечь потоки, а не гуськом по трассе водить, так это супер будет.

Конечно, нужны серьезные аргументы для иностранцев, "вниз", хоть и по остаточному принципу, но нужно упомянутые рекламируемые порты стаффить.

Хотя, как сказали Юра и Андрей- главное, обеспечить побольше контролируемых зон.

#45 =storm=

=storm=

ВУВД, КВС Як-18Т

• Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 11:39

Жаль, что не удалось услышать начальника транспортного цеха. Фёдор Петрович, где ты? Покажись! (с) Роман Карцев

Давайте список (примерный) обсудим кто где сидит и где сидеть будет.

#46 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 11:59

Вы еще со временем не определились, а уже разбираетесь, кто где будет сидеть...Может, я не смогу в это время? Да и пункт №3 из сообщений Юры очень верный - после ТАКОГО контроля подруга точно выгонит :down1: Так что имхо может не стоит так уж разгоняться?

#47 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 12:53

Давайте список (примерный) обсудим кто где сидит и где сидеть будет.

Ну вообщем то страничка будет на www.vatrus.net.ru - там и позанимаем.
Определенность есть уже с Питером, В.Луками, Львовом, Киевом, Симферополем. Ростов я так понимаю тоже есть. Из ключевых остались Минск и Москва.

#48 Cadett

Cadett

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 13:08

Ну а что Москва...
Расчитываю как минимум на Костю Мячина (или ты опять куда-нить сбежишь?), Юру Кирсанова (или ты глубину мерить?), Лёху Яновского, Костю Шалашникова и самого себя. Наверно уж таким составом справимся...

#49 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 13:24

Да за Москву я вообщем то спокоен. Только Костя (большой :hmm1: ) уже в Симферополь смылся. :down1:

#50 Albert Slovak

Albert Slovak

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 13:52

хм.. в выходные никак у меня не получится.. извините

#51 Klauss

Klauss

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 14:51

Думаю Минск и беларусию застафим Застафим- есть Максим Дегтярев и Я. Альберт! а может будет возможность "подменить" дни? Нам во Флаине Твой Опыт очень понадобится. Ведь планы на аж но через месяц!- что если предупредить заранее?
А вот с Прибалтикой-вопрос открыт. А еще и Калининград! почему там нет никого? Есть правда Славка Кириллюс -но он один только Латвию накроет.
Слава ответь!

#52 Slava_BT023

Slava_BT023

Riga Vatsim ATC/Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 15:00

Рига контроль будет :hmm1: ..... и Литву заодно прикрою .... там всё равно только транзит.

#53 Cadett

Cadett

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 16:57

Да за Москву я вообщем то спокоен. Только Костя (большой B) ) уже в Симферополь смылся. B)

Вот паразит :down1: Значит будем Юрку от женщин отрывать... B)

#54 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 21:38

Да за Москву я вообщем то спокоен. Только Костя (большой B) ) уже в Симферополь смылся. B)

Вот паразит :hmm1: Значит будем Юрку от женщин отрывать... :down1:

Вот с этим проблема...Не уверен что 29го-то выползу...Посмотрим...

#55 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 09:50

Еее, опять мне 29-го всех провожать от перона до РАТИНа? :down1:

Три человека в Москву маловато. Но я, товарищи, принял принципиальное решение заткнуть дыру на юге. Пусть хоть 1 самолет у меня пролетит, я знаю, на что соглашаюсь, здесь главное участие. Есть еще Игорь Лаговский, давайте его пригласим, отличный диспетчер и в Москве живет. Просто в Питере контролит.

#56 Андрей Новиков

Андрей Новиков

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 11:37

Мы же вроде на 3-е предварительно договорились. Я что-то пропустил?

Вот: http://vatrus.net.ru...uzkinamat.xhtml
Сделал на свой вкус и цвет, поэтому предложения, замечания, дополнения приветствуются. Также приветствуется столбление вакантных позиций.

#57 YaPet

YaPet

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 12:03

Еее, опять мне 29-го всех провожать от перона до РАТИНа? :(

Три человека в Москву маловато. Но я, товарищи, принял принципиальное решение заткнуть дыру на юге. Пусть хоть 1 самолет у меня пролетит, я знаю, на что соглашаюсь, здесь главное участие. Есть еще Игорь Лаговский, давайте его пригласим, отличный диспетчер и в Москве живет. Просто в Питере контролит.

Я тута ;) Слежу за развитием событий. Буду ли я свободен в этот день, пока точно сказать не могу. Слишком большой срок и чего-то народ все никак с датой не определиться. Но буду иметь ввиду и планировать поработать с вами. Готов застафить любую позицию, вообщем, куда Родина прикажет :(

#58 Андрей Новиков

Андрей Новиков

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 12:18

Тогда в Мурманск тебя :()))

#59 Cadett

Cadett

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 12:41

Мы же вроде на 3-е предварительно договорились. Я что-то пропустил?

Вот: http://vatrus.net.ru...uzkinamat.xhtml
Сделал на свой вкус и цвет, поэтому предложения, замечания, дополнения приветствуются. Также приветствуется столбление вакантных позиций.

3-е Апреля??
Это, значит, без меня... Меня 20-го марта на месяц в армию забирають...

#60 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 14:11

It is a nice opportunity to see the superb Sochi scenery and upcoming Volgograd (former Stalingrad) scenery — Moscow is not the only city in Russia. Minsk and Kiev are also worth visiting.

Андрей, у меня два вопроса:

1. Про Сталинград нужно немцам особое приглашение послать :( Несколько А-321 Люфтганзы, набитые немецкими ветеранами.

Да и.. если Волгоград будет акцентируемым портом (как сейчас), тогда надо туда диспа сажать.

2. Вологда, она намного юго-западнее находится, от ЗАРОК (выход из Московского FIR) 70 км. Да и Пенза тоже. :( Поправь, пожалуйста.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ПИЛОТАМ.

Планируйте, пожалуйста рейсы через несколько РЦ, такой шанс не скоро выпадет. Есть достаточно реалистичные маршруты:
-Петербург-Сочи (сразу 6(!) центров);
-Одесса-Москва;
-Москва-Будапешт. Очень хороший маршрут. Кто летал год назад, знает.
-Минск-Волгоград. Грузовой рейс. И такие бывают. Представьте, что летите за ВТА на Ил-76. Хватит бизнес-класс в Европу катать ;) Буржуи сами к нам прилетят.

Ребята, больше фантазии, больше перекрестных маршрутов. Наша, как диспетчеров задача- открыть вам новые дороги в небе и сделать их контролируемыми.

Продолжительность флай-ина вполне достаточна не только для одного, но и двух и даже трех рейсов.