Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бывали ли у вас катастрофы?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 64

#61 Igor_Bratsk

Igor_Bratsk

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1702 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 20:11

А я месяц назад в URSS грохнулся на своём В - 757-200. Заводили меня на ВПП 20 (со стороны гор) при видимости 5-6 миль.

Если со стороны гор в URSS заходил, так это не катастрофа. Это естественный отбор! :) А вот паксов жалко, да.

#62 Nick_D

Nick_D

I'm flightsimmer, bitch

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3007 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 19:12

Чо случилось, до сих пор не понимаю. :buy2: ЗАход в автолэнде был.

http://smotri.com/vi...id=u13462901293

жестко, если отбросить все симовские недостатки то на реал похоже, только дай бог что бы в реале такого не было :)

#63 CAT_III

CAT_III

Гуру

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1398 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 03:36

Сегодня в 18:29 по московскому времени, произошла авиа катострофа в районе а/п Шереметьево. Аэробус А319 следовавший по маршруту Волгоград-Москва упал, не долетев 2км до ВПП. На борту находилось 116 виртчеловек, включая членов экипажа. Все находящиеся на борту погибли. Причиной стала нехватка горючего. пилоты до последнего пытались спасти самолет и жизни пасажиров, но из за выпущеных шасси и закрылок, скороть упала слишком силно и самолет вошел в плоский штопор, выйти из которого было уже невозможно!

Арбуз в плоском штопоре??? это надо очень постараться. Як-42 или Ту-154 понимаю, но А319?

#64 CAT_III

CAT_III

Гуру

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1398 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 03:38

скорость уже 120 узлов

Маловато, 150 надо было как минимум.

#65 Valerapol

Valerapol

Продвинутый

• Super Moderators
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 02:36

Тоже решил рассказать один случай. Случилось это со мной, когда я только начал обучаться на ТУ-154 Б2. Все зачеты по теории сданы и вот мой первый учебный полет по полной программе - взлет, полет по кругу (выдерживание схемы) и посадка. Слева от меня сидит инструктор и делает все, чтобы мы благополучно вернулись на землю. Вот уже подходим к глиссаде, все в норме - и скорость и высота и вертикалка. Походим порог ВПП, высота 6 метров, начинаю выравнивать, вот и касание. И тут от волнения вместо реверса я умудрился потянуть за рукоятку уборки шасси (надо же было так перепутать), да еще и посадка с козлецом небольшим. В общем стойки успевают сняться с упоров и начать складываться, и мы всей массой плюхаемся на брюхо. И если бы не профессионализм инструктора, то не видать мне вирт полетов ввиду вирт смерти. А так обошлось только списанием самолета в утиль и жесткого нагоняя от начальства.