Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бывали ли у вас катастрофы?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 64

#21 fan

fan

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 11:35

Да нет,я в Пулково вооще почти не летал.Я щас на С130 в
Ливии халтурю:D
UDVA,а вы обычно на чем летаете?-Я думаю,что на ТУ 154
Владивосток Авия:D А я ксати кроме Пулково в реале,летал только на 2 компаниях-Байкал и Дальавия.А какая компания
крупнее Дальавия или Владивосток Авия?

#22 fan

fan

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 12:29

Последнии новости о катастрофе в виртуалном небе ИЛ 76.
В Непале разбился Российский грузовой самолет авиакомпании Волга-Днепр Ил 76.Самолет выполнял рейс Ульяновск-Калькутта(Индия).Причины падения выясняются,эксперты утверждают,что у самолета отказал один,или несколько двигателей,другая версия,что самолет врезался в горы.
Как только поступит новая информация,мы сразу же вам сообщим.:) :D :D :) :)

#23 Dimas

Dimas

НЕ Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 12:50

Тему надо было назвать "Как вам мои катастрофы?" :D

#24 VVSFalcon

VVSFalcon

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 13:27

XOMER, Trident в Stansted угрохали?;)

#25 antar

antar

Участник

• Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 13:33

Пригнали тут в Пулково 767-й. Не новый, 767-300 в ливрее Дельты, тюнинговая модель от Opensky. Перекрасили в Пулковский и давай тренинги устраивать, коробочки лепить. Заправили немного. Первый круг в полностью ручном режиме проходим доволно кривовато, реакции машины незнакомы, не то, чтобы совсем, но все-таки. Облачность 3000 фт. Идем круг 2000-2500, при заходе на посадку идем ниже глиссады, но вовремя удается перевести в горизонтальный полет, потом более-менее нормально садимся, правда не мягко около 400 ф/м. ОК теперь запрашиваем еще один Close Traffic. Второй круг на автомате тяги и автопилоте, все прекрасно, ровно, высота 2100 , подходим к третьему развороту, скорость 210 узлов , собираемся выпускать механизацию , шасси убраны, и тут раздается характерный звук выключения двигателей. Отказ какого? Судя по приборам - оба. Начали было попытку запустить, и вот глаз падает на указатель топлива. Там нули. Причина раздолайства ясна. Автопилот отпключить. Планируем вниз , ищем приличное шоссе, до полосы явно не дотянуть. Только собрались выпускать шасси - сдох аккум. Гидравлики нет, шасси не выпускаются, закрылки тоже.Самое странное, что работают рули высоты и элероны, и на том спасибо. Планируем с вертикалкой около 800 ф/м скорость 180. Вот пожалуй подходящая дорога. Попробуем сесть на пузо. Одно плохо- внизу лес, и ширина дороги меньше размаха крыльев. Но он скоро кончается, а дальше дорога идет через поле. Главное дотянуть. Верхушки деревьев неумолимо приближались. Еще чуть-чуть, метров 300.... Не взошло. Крылья и деревья сходятся в одной точке, в одно время. Краш. Помните как Арбуз на авиашоу в лес сел? Сходные ощущения экипажа, хотя слава богу виртуально

#26 fan

fan

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 15:12

Эксперты подтвердили,что ИЛ 76 ак Волга-Днепр разбился из-за того,что у самолета отказали первый и второй двигатели,
"грузовик"попытался совершить посадку,но попытка оказалась
безуспешной.
Последствия очевидны........:) :) :D
P.S. Самолет летел в Индию пустым.

#27 xomer

xomer

Монтажник позитива

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 18:07

Первоначальное сообщение от VVSFalcon
XOMER, Trident в Stansted угрохали?;)

Увы... :) И не только... За каждую удачную посадку на этой машине пилот должен получать ГСС, imho. :D

Прикрепленные изображения

• garpl_gla2_copy.jpg

#28 Timыч

Timыч

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 18:13

вчера около 20 вечера произошла авиакатастрофа самолета боинг-737 совершавшим рейс Хабаровск-Саппоро. погибли 100 вир пассажиров и членов экипажа.
вина лежит на камандире,который решил покончить жизнь самоубийством. он отключил подачу топлива в двигатель, рычаги отпустил,самолет начал плавно снижаться. 2ой пилот предпринял меры и хорошо врезав камандиру,запустил движки,востановил подачу топлива,но тяга была мала. не отключая автопилот он начал набирать высоту.как квс оттолкнул 2 пилота и направил рули вниз,2пилот снова вмазал первому,резким взмахом опять выпрямил самолет,но по причине малой тяге и неотключения автопилота,самолет начало колбасить из стороны в сторону. 2 пилот пытался выпрямить самолет,даже включил ВЗЛЕТНЫЙ режим,но было поздно.......
вывод делайте сами:) :D

#29 Timыч

Timыч

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 18:25

люди плизз хотябы один раз выставьте сюда скриншот по данной теме... только из сима,реальных у меня туева хуча:)

#30 antar

antar

Участник

• Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 20:30

Если ситуация не преднамеренная, то в симе, как в реале, пытаются до последнего спасти машину, а не скрины эффектные снимать. Так, что всем историям приходится верить на слово. Я вообще не сторонник деревянных макинтошей с музыкой, главное, чтобы рейс как по маслу прошел, но иногда бывает. На то и сим. Главное, чтоб в реале никогда.

#31 Timыч

Timыч

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 20:53

один качественный скрин не помещал бы!!!:)

я теперь маюсь с посадкой в этом тупом аэропорту который в реале закрыт в Гонконге!!!! ну доворот с 90 градусов это для меня убийство,я всегда промахиваюсь ее особенно кады лечу на б747!!!:D :)

#32 antar

antar

Участник

• Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 21:56

тут где-то кто-то выкладывал видео 17 сек. как корей садился в старом Гонконге. Я раньше думал, что так только в симе можно сесть. Очко небось конкретно сыграло.

#33 Hornet

Hornet

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 23:20

Ага,очко у них сыграло,как же?! Если б у них очко сыграло,они б в жизни не сели!

#34 Timыч

Timыч

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 May 2003 - 15:45

вылетел на ту204 из Франкурта на Майне в Новосиб,
включил автопилот и пошел на кухню поесть,прихожу самолет в штопоре и земля в трех метрах:)
че за глюк?

#35 mekh@nizator

mekh@nizator

:-)

• Members
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 May 2003 - 19:11

http://www.privatpil...ages/tap321.mpg

вот качните вам понравиться интересно как он потом сел (посадка а-321 авиакомпании тап в португалии)
давайте делиться ссылками на такие видео

#36 Zigan

Zigan

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2390 сообщений

Отправлено 10 May 2003 - 11:08

Первоначальное сообщение от Timыч
включил автопилот и пошел на кухню поесть,прихожу самолет в штопоре и земля в трех метрах:)
че за глюк?

А можно поинтересоваться. Где Ту-204 взял? На моей памяти только один, для траффика из B-757-го переделанный.
Ты на каком летаешь, поделись информацией.;)
Да, и если другой, не тот что у меня, можно скрин пожайлуста!

#37 Timыч

Timыч

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 May 2003 - 12:06

не знаю,мне друг ставил. вроде бы из боинга сделанный,так как ну не совсем он в реале такой как в симе у меня.
скрины постараюсь!!!

#38 Timыч

Timыч

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 May 2003 - 12:10

http://www.newsru.co...0may2003/7.html

офигеть....

#39 Leardjet45

Leardjet45

Продвинутый

• Validating
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 01:39

че за глюк?

А в автопилоте была выставлена полётная скорость, высота и курс? И автотягу включал? Если там всюду были нули, то результат налицо.

#40 Leardjet45

Leardjet45

Продвинутый

• Validating
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 01:53

бывали ли у вас авиакатастрофы?
или столкновения со встречными судами?

вот у меня был случай: летел на ил-86.
высота 11 тыс.метров, тут он сорвался в штопор и бухнулся в море... :crazy: :) я не мог ничего поделать!!!!
а с трафом я сталкивался один раз, диспетчер дал разрещение на посадку,я уже коснулся шасси полосу,как увидел борт сркливающий с полосы... ну я и чиркнул крылом;)

Грешен, было всякое: и несколько раз ломал одну из основных стоек на Боинге-737-400 (на посадке не успевал выровнять), и при взлёте из Аспен-Питкин ко/Сарди ночью на Муни М20Браво в гору врезался, при посадке там же благополучно угробил сперва Муни Браво, потом Цессну Караван Амфибию (слишком резко завиражил), потом Кинг Эйр-350 (первый раз заходил по приборам, не рассчитал и меня понесло вправо, а на выравнивании зарыл крыло в землю)... ещё тот же Боинг-737-400 пару раз грохал в Палермо, а уж сколько 777-300 перегробил на выравнивании (слишком высоко выравнивал)... в общем, как в Библии, "числа металлу не было, до того было его много :) :sarcastic: ". А учёба - вообще страхи Господние, там я грохался через раз.