Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Индикатор мягкой посадки(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 28

#1 Bender

Bender

Участник

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 May 2003 - 13:46

Скачал прогу для панели (такая лампочка показывает на сколько мягко я сел ( индикатор мягкой посадки)) :helpme: :D . Инструкция на английском, а так как я учу немецкий, то ничего не понял и прошу помочь. Зарание спасибо.

#2 BaluRus

BaluRus

Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 May 2003 - 13:58

Не сочти за обиду , но что за вопрос ты задал ???

У меня есть машина модель не знаю, марку не помню у кого купил тоже не в курсе. Но кагда едешь там лампочка желтая не работает , что мне делать ?

Похоже ? нет ? а я думаю похоже.

Давай вспоминай где качал, как называется (точно) тагда тебе быстее помогут (да и бухтеть не станут) :D
:D

#3 Bender

Bender

Участник

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 May 2003 - 14:08

Скачал с flghtsim.ru называется hardlandingdetectorv2.zip (я не обиделся).

#4 mekh@nizator

mekh@nizator

:-)

• Members
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 02 May 2003 - 18:30

Первоначальное сообщение от BaluRus
Не сочти за обиду , но что за вопрос ты задал ???

У меня есть машина модель не знаю, марку не помню у кого купил тоже не в курсе. Но кагда едешь там лампочка желтая не работает , что мне делать ?

Похоже ? нет ? а я думаю похоже.

Давай вспоминай где качал, как называется (точно) тагда тебе быстее помогут (да и бухтеть не станут) :D
:)

БАЛУ ты наш рулевой:D ;)

#5 Bender

Bender

Участник

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 May 2003 - 11:10

Может хоть текст расшифруете?
Ну ооооооочень надо!

INSTRUCTIONS:

Starting with original panel.cfg file, make a back up copy of it!
It is in the aircraftdefaultpanel directory.
Make a subfolder FS2k2Gaugesxxx
Where xxx is the name you want to give to your folder.
Place all files in this folder.
Edit your aircraft panel.cfg,

>In the section you want this gauge to appear
[Window0Y] >after the last line, thus before the next section [Window0Z]
>add the line
gauge??=xxx!HLD, ???, ???

Where the 2 first ?? are the ordering number of the gauge, the xxx are again your folder name, and ???,??? the coordinates where you want the gauge to appear.

There it is!

Это первая половина .Пожалуйста расшифруйте(хотябы самое основное)!

#6 Гость_fiw3ts_*

Гость_fiw3ts_*
  • Guests
Отправлено 07 May 2003 - 19:22

Первоначальное сообщение от Bender
Ну ооооооочень надо!

INSTRUCTIONS:

>add the line

Where the 2 first ?? are the ordering number of the gauge, the xxx are again your folder name, and ???,??? the coordinates where you want the gauge to appear.

There it is!

Я попробую себе установить, если получиться расскажу, так то картина боле менее ясна, в смысле, что написано. А у меня вопрос, а какую ценность ты видишь в этой проге? Есть же правило, после того как прошел торец и перевел РУД на малый газ, вертикальная должна быть как можно ближе к нулю, вот тебе собсно и мягкая посадка, ну а соответственно чем дальше от нуля, тем жоще и печальней посадка. Возможно как я понимаю визуально эта прога имеет какой то эфект, надо попробывать.

#7 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 07 May 2003 - 19:54

Небольшой прибор, написанный на XML. Прибор представляет собой.. лампочку, прописывается через panel.cfg на панель (но не на главную, вообщем на панель, у которой visible=0). Лампочка горит зеленым светом во время полета. После посадки лампочка горит красным если посадка была очень грубой, оранжевым, если средней, и зеленым если даже и пассажиры не проснулись :) Удачным полетов и... зеленых вам лампочек! :) Чтобы добавить лампочку к Ту-154 с панелью Д. Колесника, скопируйте содержимое архива в GaugesDet и в panel.cfg добавьте в раздел [Window01] прибор gauge35=det!HLD,115,242 лампочка будет снизу на панели бортинженера..

#8 Гость_fiw3ts_*

Гость_fiw3ts_*
  • Guests
Отправлено 07 May 2003 - 20:48

Ну ооооооочень надо!

INSTRUCTIONS:

>add the line

There it is!

Ты можешь адрес прописать где она лежит, а то я ищу её на флайтсим.ру, результат поиска 0.

#9 Bender

Bender

Участник

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 May 2003 - 22:29

Ты можешь адрес прописать где она лежит, а то я ищу её на флайтсим.ру, результат поиска

Могу по почте послать, она весит 4Kb.

А у меня вопрос, а какую ценность ты видишь в этой проге?

Ценность заключается в следуещем: я ставлю сильную болтанку и когда АП захватывает глисаду я беру управление на себя и стораюсь мягко посадить самолёт. И хочу знать на сколько мягко ясел.

#10 Dimas

Dimas

НЕ Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 07 May 2003 - 22:32

Мягко не мягко, какая разница? Главное что сел и остался жив!:)

#11 Bender

Bender

Участник

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 May 2003 - 22:32

Небольшой прибор, написанный на XML. Прибор представляет собой.. лампочку, прописывается через panel.cfg на панель (но не на главную, вообщем на панель, у которой visible=0). Лампочка горит зеленым светом во время полета. После посадки лампочка горит красным если посадка была очень грубой, оранжевым, если средней, и зеленым если даже и пассажиры не проснулись Удачным полетов и... зеленых вам лампочек! Чтобы добавить лампочку к Ту-154 с панелью Д. Колесника, скопируйте содержимое архива в GaugesDet и в panel.cfg добавьте в раздел [Window01]прибор gauge35=det!HLD,115,242 лампочка будет снизу на панели бортинженера..

Большое спасибо!!:) :) :)

#12 Hornet

Hornet

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 May 2003 - 23:27

Юзаю эту фичу вот уже несколько месяцев. В принципе,ничего особенного,ну есть в ней 3 режима индикации посадки,ну и? Так себе прога,ИМХО очень примитивная.

#13 Bender

Bender

Участник

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 May 2003 - 08:43

Как установить на Ту154 я понял а как на другой сомолёт установить чегото не понял. Не могли бы объяснить по подроней?

#14 Гость_fiw3ts_*

Гость_fiw3ts_*
  • Guests
Отправлено 08 May 2003 - 08:51

Могу по почте послать, она весит 4Kb.

Ценность заключается в следуещем: я ставлю сильную болтанку и когда АП захватывает глисаду я беру управление на себя и стораюсь мягко посадить самолёт. И хочу знать на сколько мягко ясел.

Наверное в основе этой проги как мне кажется, должна быть обязательно вертикалка, если в момент болтанки стрелка скачет в диапазоне 0-1000фут и программа отслеживая эти калебания все равно учитывает среднюю величину, то наверняка можно (конечно сложно) и самому определить скорость снижения и по глисадному треугольнику, может я ошибаюсь. Но если опять же учесть такие калебания, то можно ли вообще садиться в такую погоду. Согласен с тем, что мастерство от этого только увеличиться, но есть еще один момент, не всегда количество лучше качества.

#15 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 08 May 2003 - 11:41

... а как на другой сомолёт установить чегото не понял. Не могли бы объяснить по подроней?

Ну как я понимаю... Копируешь все bmp-шки и один xml в папку Det созданную в Gaudes. Далее, выбираешь нужный тебе самолет и лезешь в его папку Panel и находишь там файл panel.cfg. Открыв данный файл нотепадом находишь там нужную тебе панель с параметром visible=0 и прописываешь туда gaugeХХХ=det!HLD,YYY,ZZZ - где ХХХ - следующий по порядку номер прибора в данной панели, YYY,ZZZ - координаты нахождения данного прибора на панели. Кстати, ставил его на Цессну, на Радиопанель - ставился, но как не пытался грубо приземлиться, ни разу не получилось. Возможно он рассчитан только на "тяжеловесов"

#16 Bender

Bender

Участник

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 May 2003 - 13:01

Ну как я понимаю... Копируешь все bmp-шки и один xml в папку Det созданную в Gaudes. Далее, выбираешь нужный тебе самолет и лезешь в его папку Panel и находишь там файл panel.cfg. Открыв данный файл нотепадом находишь там нужную тебе панель с параметром visible=0 и прописываешь туда gaugeХХХ=det!HLD,YYY,ZZZ - где ХХХ - следующий по порядку номер прибора в данной панели, YYY,ZZZ - координаты нахождения данного прибора на панели. Кстати, ставил его на Цессну, на Радиопанель - ставился, но как не пытался грубо приземлиться, ни разу не получилось. Возможно он рассчитан только на "тяжеловесов"

Ещё раз спасибо.

Ты можешь адрес прописать где она лежит, а то я ищу её на флайтсим.ру, результат поиска 0.

Вот нашёл я адрес ftp://ftp.flightsim.ru/hardlandingdetectorv2.zip

#17 Bender

Bender

Участник

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 May 2003 - 15:03

DenSDV что то я попробовал и у меня не получилось.
Объясни ещё раз по подробней если не затруднит.

#18 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 08 May 2003 - 15:40

Объясни ещё раз по подробней если не затруднит.

Вот кусок из panel.cfg дефолтного Boeing747_400 - самая нижняя строчка. После того, как Боинг загрузиться, жми Shift + 2 кажется (радиопанель) и увидишь слева на панели черную полоску с зеленым огоньком внизу. Это он и есть :) Правда, и с боингом он у меня криво работал, загоралась еще одна лампочка но... белого цвета :confused:, а на Ту-154 все работало ОК! Надеюсь ты файлы правильно скопировал? Они у меня находятся в папке ...ИГРАGaugesdet - 5 bmp-шек и одна xml-ка. Кстати, папка именно с маленькой буквы - не знаю важно это или нет, но....:)

[Window01]
size_mm=127,347
position=8
visible=0
BACKGROUND_COLOR=2,2,2
ident=RADIO_STACK_PANEL

gauge00=Boeing777-300!Comm 1, 0, 0
gauge01=Boeing777-300!Comm 2, 0, 54
gauge02=Boeing777-300!Nav 1, 0, 108
gauge03=Boeing777-300!Nav 2, 0, 162
gauge04=Boeing777-300!Transponder, 0, 216
gauge05=Boeing777-300!ADF, 0, 265
gauge06=Boeing777-300!Audio, 0, 319
gauge07=det!HLD,0,100

#19 Bender

Bender

Участник

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 May 2003 - 15:44

Вот кусок из panel.cfg дефолтного Boeing747_400 - самая нижняя строчка. После того, как Боинг загрузиться, жми Shift + 2 кажется (радиопанель) и увидишь слева на панели черную полоску с зеленым огоньком внизу. Это он и есть Правда, и с боингом он у меня криво работал, загоралась еще одна лампочка но... белого цвета , а на Ту-154 все работало ОК! Надеюсь ты файлы правильно скопировал? Они у меня находятся в папке ...ИГРАGaugesdet - 5 bmp-шек и одна xml-ка. Кстати, папка именно с маленькой буквы - не знаю важно это или нет, но....

Сейчас попробую!

#20 Dimas

Dimas

НЕ Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 08 May 2003 - 15:48

Не пахает ссылка :)