Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Airbus A320 Released, Happy Valentine's Day(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 64

#61 Dragon

Dragon

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 07 March 2004 - 22:09

Нашел, поставил все возможные сарвис-паки, перерыл их форум.Смешно, но не помогло <_< .В любом случае, спасибо за попытку.

#62 Евгений

Евгений

музыкант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 21:09

Та же фигня. Появляется этот глюк, когда переводишь текстуры в какой-нибудь другой формат. Например DXT3. А с 32-битными текстурами летать тоже не очень - тормозит...

С уважением, Евгений.

#63 falcon

falcon

Пилот с Ан-24

• Validating
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 March 2004 - 21:26

Я такую штуку замечал на Ан-24 - Ан-24РВ - но только, когда ночью включал подсветку с-та.
(сквозь обшивку было видно всё, что есть внутри аэроплана).
Но в меню выбора с-та такого наблюдатся не должно, я полагаю, что здесь баг изначально с лайнером, т.к. у меня такой же аэроплан (iFDG A-320), но только LTU и окраска в DTX3 формате - такого тьфу, тьфу, тьфу нет.

- Попробуй скачать самолет другой авиакомпании, и заменить её окраску на свою. :rolleyes:

#64 San Shin

San Shin

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 13 March 2004 - 21:53

За просвечивание тектсур отвечает альфа канал.
Который есть во всех DX версиях BMP.
Обычно при конвернации из 16 или 32 битного формата BMP, необходимо указывать еще и файл альфа (маску), благодаря которому можно делать некоторые элементы обшивки самолета зеркальными или прозрачными.

Прозрачность текстур от модели никак не зависит!

Для успешного конвертирования без файла альфа маски, можно восвользоыатся утилитой DXTBmp, только все тектуры необходимо сначала сохранить в формате TGA.

Я тоже долго маялся с прозрачностью.
Надеюсь мои изыскания комунибуть помогут. :rolleyes:

#65 Chen

Chen

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 April 2004 - 23:49

Господа, я недавно загрузил себе кучу файлов с avsim.com по А-320.
Со многим разобрался, даже самолет работает, но есть пара вопросов.
Во-первых, при выборе самолета он у меня появляется полностью серым, хотя в одном из окошек появляются варианты окраски разных компаний. Таким же серым самолет остается при выполнении полета. Также при запуске игры с данным самолетом несколько раз появляется сообщение об ошибке:
Симулятору полетов не удалось загрузить некоторый самолет или програмное обеспечение....... и.т.д в конце пишет файл:GAUGES\airbas.mA320.GAU
A320.GAU
Я проверил и в указанной папке эти файлы есть.
Если кто может-помогите ЧАЙНИКУ. Скажите хотя бы файлы с каким разрешением в какие папки кидать? Заранее спасибо