Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фс-видеоклипы(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 47

#1 vvb

vvb

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1304 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 18:04

Вот набрел случайно на сайт симуляторных видео-клипов:

http://www.fsclips.com/

#2 Sanych

Sanych

Просто пилот.

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 16:39

Некоторые ролики выполнены просто шикарно! :P

#3 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 15 February 2004 - 20:09

Потрясающе.... Превосходно... и удивительно красиво!!!
Я скачал все ролики и не думал, что FS может быть настолько красив и увлекателен. Некоторые ролики смотрятся, как реклама!!!

Супер, советую всем качать и смотреть!!! :unsure:

#4 BaluRus

BaluRus

Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 15 February 2004 - 21:56

Аха прикольно сделано ...

#5 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 15:46

А это один из самых красивых клипов.Смотреть всем!

http://www.acealpha....yoo/files/U.wmv

#6 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 February 2004 - 12:09

А Б А Л Д Е Т Ь!!!

Я в шоке... :)

Порой даже забываешь, что это всего лишь симулятор....
...Произведение искуства!
А его можно сохранить в обычном формате, чтоб смотреть без выхода в интернет?

PS:
ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ, КАКИЕ ЕЩО ЕСТЬ САЙТЫ С ТАКИМ КЛИПАМИ,ВЫКЛАДЫВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКИ НА НИХ CЮДА.

#7 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 17 February 2004 - 15:00

Сохранить?Конечно можно!Когда медиа плэер сгрузит клип просто зайди в меню "файл" плейера и нажми save media as...

#8 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 02:51

Sterk, у меня почему то эта функцмя не активна, мож не та версия медиа плеера? :)

#9 BaluRus

BaluRus

Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 11:23

щелкни по ссылке правой кнопкой и нажми "SAVE AS... "
"СОХРАНИТЬ КАК" и все :)

#10 vvb

vvb

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1304 сообщений

Отправлено 15 March 2004 - 14:34

Мдя, бляха-муха, впечатляет. По этому адресу очень хороший видеоклип, правда весит более 85 метров, но он того стоит. Качайте, не пожалеете:

http://files.fsnordi...ump.cgi?ID=1559

Кстати, что это за Тушка с ВК???

Вот черт, по этой ссылке не пущает, сука. В общем, идете на сайт FS Nordic, далее File Library - Flight Videos и находите клип рейса Питер-Хельсинки на Ту-154.

#11 _Anubis_

_Anubis_

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 16:30

помниться я где-то в инете видел прогу, которая делает клипы без видеокамеры, но там вроде как разрешение только 800х600, снимает все что делается на компутере, недостатков куча + то что мышу видно. это если только видео записать в симе а потом на воспроизведение его поставить - тогда еще можно записать и потом звук наложить и эффекты добавить. но это уже при помощу других программ.

Иван.

#12 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 16:40

Да полно таких прог-я например пробовал пользоваться Camstudio-есть опция сокрытия мышки-разрешение какое-хочешь до разрешения экрана-возможность снимать только выделенную область монитора, восможность одновременной записи звука или с колонок или прямо со звуковой карточки и еще разные фичи-но у всех таких прог один большой недостаток-во время записи жрут много ресурсов-сим тормозит конкретно,даже если снимаешь на маленьком разрешении-в результате почти никогда не возможно получить клип хорошего качества.Поэтому все классные клипы высокого качества,которые вы видите тут и там в сети снимаются только видеокамерой с экрана,лучше дигитальной...

#13 AVish

AVish

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 22:15

Так вроде 2004 поддерживает создание видиоклипов? Просто у меня руссккя версия и в ней такого нет. Может кто подскажет. Просто было бы интересно сделать отечественные клипы подобного рода. Скриншотов ведь полно отличных.

#14 _Anubis_

_Anubis_

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 23:07

вот что написано в факах сайта фсклипс.ком:

---кут---

How do you make a video like this?

The easiest way to create a video is to download a program that captures what is going on on your screen. I personally use a mixture of programs, but I guess for a start you should try fraps (www.fraps.com). There is also a freeware version out there. Once installed, go through the manual to get to grips with it.

---кут---

ну и вот :) а в инете про эту прогу написано что сасает только при наличии камня атлон ХР (оный у меня имеется) но при моем навороченном железе прога жутко тормозит!
работает только при фулл скрин в халф скрин заставить ее работать я не смог.
качество хорошее но слайдшоу обеспечено.
если есть желающие ее помучать - ищите на яндексе и качайте. а еще лучше сразу с асталависты.бокс.ск
в поиске задать fraps 2.0 и скачать прогу.

потестируем вместе?

Иван.

#15 _Anubis_

_Anubis_

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 23:09

забыл сообщить ишо одну деталь - 10 минут записи видео обходятся в 700-800 кг (!!!) так что у кого с местом напряги - думайте.

Иван.

#16 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 23:49

Ну видишь-там же написано-the easiest way-простейший способ,но это не значит-лучший.Это действительно простейший путь записи клипа но-ИМХО-клип очень хорошего качества(я имею ввиду не только чёткость картинки но и насколько гладко бежит клип)с помощью таких прог получить невозможно.

Однозначно-для производства клипа высокого качества,который не стыдно было бы показать в сети-сьемка с экрана дигитальной камерой,причем сьемка самого полета а не записи,потому что сим воспроизводит запись с максимальной частотой 4 кадра в секунду-для хорошего клипа это никак не катит-нужно минимум 15-20...

2Avish-речь идет о записи видеофайла,который можно посмотреть как обычный
фильм,а то что записывает сим это на самом деле сохраненный полет с записью твоих действий который сим просто проигрывает за тебя на своем движке.т.е. это не записанная картинка,отдельно от сима ее посмотреть невозможно.В связи с этим случаются даже досадные курьезы.
Например,сажал я как-то Learjet(не помню где)-только когда приблизился заметил на полосе у самого торца разворачивающийся для взлета Боинг-пришлось совершать красивую посадку чуть ли не задевая Боинг колесьями.Я конечно быстренько изловчился и включил запись клипа-так вот в записи этого Боинга уже на полосе не было-думал будут классные кадры а получился тык пальцем в небо.Я думаю это еще одна причина по которой следует записывать сам полет а не запись-возникшая интересная ситуация в записи наверняка изменится...

2Shark
Судя по твоему описанию-CamStudio по-любому круче чем этот Fraps-я про него читал на simviation.com-эта прога у многих чуваков дрова видюхи херит после первого же использования-так что приходится переустанавливать дрова...

#17 rudnoff

rudnoff

Гражданин Неба

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2549 сообщений

Отправлено 17 March 2004 - 00:43

Мдя, бляха-муха, впечатляет. По этому адресу очень хороший видеоклип, правда весит более 85 метров, но он того стоит. Качайте, не пожалеете:

http://files.fsnordi...ump.cgi?ID=1559

Кстати, что это за Тушка с ВК???

Вот черт, по этой ссылке не пущает, сука. В общем, идете на сайт FS Nordic, далее File Library - Flight Videos и находите клип рейса Питер-Хельсинки на Ту-154.

блин, скачал я этот клип, а не фига не показывает - говорит что такой тип файлов не поддерживаеться - надо видимо драйвер MPEG2 - никто ссылочку не даст? или может сюда выложите...? :)

#18 BUMBOX

BUMBOX

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 March 2004 - 02:49

блин, скачал я этот клип, а не фига не показывает - говорит что такой тип файлов не поддерживаеться - надо видимо драйвер MPEG2 - никто ссылочку не даст? или может сюда выложите...?

Дык почитай ридми!!
Там же и ссылка на MREG2 !!
http://www.elecard.c...r/EMpgDec20.zip
<_<

#19 _Anubis_

_Anubis_

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 17 March 2004 - 06:15

Судя по твоему описанию-CamStudio по-любому круче чем этот Fraps-я про него читал на simviation.com-эта прога у многих чуваков дрова видюхи херит после первого же использования-так что приходится переустанавливать дрова...

нет камстудио вовсе не круче, а даже еще хуже.
тогда другой вопрос какая должна быть цифровая видеокамера? на сколько навороченная? ты когда нибудь снимал на камеру свой рабочий стол компа? частота ведь разная.
принцип этой всей съемки какой?

Иван.

#20 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 17 March 2004 - 08:14

Зачем с экрана то снимать? Видео выход с видиокарточки на видик или цифровую камеру (моя позволяет и писать) и потом обратyо через программы\аппаратуру захвата.

CamStudio - при хорошей машинке можно добится очень даже хороших результатов, выбрать соответствующий кодек, потом перегнать в менее тяжелое по объему.